Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mannheim nach Lodz ab 56 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mannheim nach Lodz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mannheim nach Lodz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 70 €
Donnerstag
ab 60 €
Freitag
Samstag
ab 82 €
Sonntag
Montag
ab 56 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    15 Std 30 Min
    18:30
    Mannheim
    ZOB
    10:00
    Lodz
    Fabryczna
    Sindbad
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    05:00
    Mannheim
    ZOB
    22:25
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    10:15
    Mannheim
    ZOB
    09:05
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    02:40
    Mannheim
    ZOB
    20:00
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    08:50
    Mannheim
    ZOB
    03:50
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    12:30
    Mannheim
    ZOB
    09:25
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    15 Std 30 Min
    18:30
    Mannheim
    ZOB
    10:00
    Lodz
    Fabryczna
    Sindbad
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    15 Std 30 Min
    18:30
    Mannheim
    ZOB
    10:00
    Lodz
    Fabryczna
    Sindbad
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    23:40
    Mannheim
    ZOB
    14:40
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    10:15
    Mannheim
    ZOB
    09:05
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    02:40
    Mannheim
    ZOB
    20:00
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    65 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mannheim und Lodz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mannheim und Lodz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Mannheim nach Lodz. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Mannheim und Lodz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 7 Bussen zwischen Mannheim und Lodz, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Mannheim nach Lodz, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mannheim nach Lodz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 5 mal mit dem Bus von Mannheim nach Lodz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mannheim nach Lodz schon ab 56 €!

Günstigster Bus 56 €
Schnellster Bus 15 Std 0 Min
Frühester Bus 18:30 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 814,3 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mannheim nach Lodz

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Mannheim nach Lodz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
70 €
Donnerstag 27.06
60 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
82 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
56 €
Dienstag 02.07
70 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Mannheim nach Lodz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mannheim nach Lodz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 56 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mannheim nach Lodz. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 81 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mannheim nach Lodz, mit 56 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 61 €.

Wie du bei der Reise von Mannheim nach Lodz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mannheim nach Lodz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mannheim nach Lodz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mannheim nach Lodz sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Mannheim nach Lodz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mannheim und Lodz unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mannheim und Lodz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mannheim und Lodz findest.

Service und Komfort im Bus von Mannheim nach Lodz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mannheim nach Lodz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mannheim nach Lodz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mannheim nach Lodz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mannheim nach Lodz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mannheim nach Lodz ist bereits ab 56 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mannheim nach Lodz vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 56 € bis 82 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lodz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mannheim nach Lodz?

Jeden Tag wird die Busroute von Mannheim nach Lodz etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lodz von Mannheim?

Der schnellste Bus von Mannheim nach Lodz wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 66 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mannheim nach Lodz?

Der früheste Bus nach Lodz fährt um 18:30 Uhr in Mannheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mannheim nach Lodz?

Die späteste Busfahrt nach Lodz startet um 23:40 Uhr in Mannheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mannheim nach Lodz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mannheim nach Lodz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mannheim nach Lodz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mannheim und Lodz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lodz von Mannheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mannheim Lodz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mannheim Lodz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mannheim nach Lodz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mannheim nach Lodz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mannheim und Lodz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mannheim und von Lodz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.