Bus von Malaga nach Cartagena (Murcia)

Fernbus Malaga Cartagena (Murcia): Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Malaga nach Cartagena (Murcia)? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Malaga Cartagena (Murcia). Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Malaga Cartagena (Murcia)

Günstigster Bus39,73 €
Schnellster Bus8 Std 30 Min
Frühester Bus08:30 Uhr
Spätester Bus10:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung319,6 km
BusunternehmenEurolines Suisse
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Malaga nach Cartagena (Murcia)?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Malaga ab bzw. wann kommt der Bus in Cartagena (Murcia) an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Malaga und Cartagena (Murcia) und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Malaga und stelle sicher, dass deine Ankunft in Cartagena (Murcia) reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Cartagena (Murcia) weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Malaga. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Malaga und Cartagena (Murcia).

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Malaga nach Cartagena (Murcia)

Heute
Morgen
30.11
01.12
02.12
03.12

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Eurolines Suisse
    08:30
    Malaga - Busbahnhof
    Dauer 10 Std 0 Min
    18:30
    Cartagena (Murcia) - Busbahnhof
    ab39,73 €
  • Eurolines Suisse
    09:00
    Malaga - Busbahnhof
    Dauer 9 Std 30 Min
    18:30
    Cartagena (Murcia) - Busbahnhof
    ab39,73 €
  • Eurolines Suisse
    10:00
    Malaga - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 30 Min
    18:30
    Cartagena (Murcia) - Busbahnhof
    ab39,73 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Malaga nach Cartagena (Murcia)

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:40
    Malaga
    Dauer 4 Std 40 Min
    22:20
    Cartagena (Murcia)
    ab15,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Cartagena (Murcia) nach Malaga

Bus Malaga Cartagena (Murcia): weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Malaga bereits als Abfahrtsort und Cartagena (Murcia) als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Cartagena (Murcia) nach Malaga aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Malaga - Cartagena (Murcia) zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Malaga nach Cartagena (Murcia).

Alle Bushaltestellen in Malaga und Cartagena (Murcia)

Haltestellen
Av. Trovero Marín s/n, 30202 Cartagena (Murcia) (Spanien)
Carr. de Murcia , 30331 Cartagena (Murcia) (Spanien)

FAQs zur Busverbindung Malaga Cartagena (Murcia)

Was kostet ein Busticket von Malaga nach Cartagena (Murcia)?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 39,73 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Malaga nach Cartagena (Murcia) unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Malaga nach Cartagena (Murcia) kommt innerhalb von 8 Std 30 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Malaga nach Cartagena (Murcia)?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Malaga nach Cartagena (Murcia) im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Malaga in Cartagena (Murcia) ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Malaga nach Cartagena (Murcia) ab?

Der erste Bus von Malaga nach Cartagena (Murcia) startet um 08:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Malaga nach Cartagena (Murcia)?

Der letzte Bus nach Cartagena (Murcia) fährt um 10:00 Uhr in Malaga ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Malaga Cartagena (Murcia) mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Malaga Cartagena (Murcia) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Malaga nach Cartagena (Murcia) ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Malaga nach Cartagena (Murcia) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Malaga und Cartagena (Murcia) im Vergleich

5,52 €
2,67 €
Malaga
Cartagena (Murcia)
Eine Taxifahrt ist in Malaga 52% teurer als in Cartagena (Murcia).
1,30 €
1,68 €
Malaga
Cartagena (Murcia)
Ein Busticket ist in Malaga 23% günstiger als in Cartagena (Murcia).
2,00 €
3,00 €
Malaga
Cartagena (Murcia)
Ein großes Bier ist in Malaga 34% günstiger als in Cartagena (Murcia).
0,56 €
0,45 €
Malaga
Cartagena (Murcia)
Eine Flasche Wasser ist in Malaga 20% teurer als in Cartagena (Murcia).
8,95 €
10,00 €
Malaga
Cartagena (Murcia)
Ein Hauptgericht ist in Malaga 11% günstiger als in Cartagena (Murcia).

Busverbindungen ab Malaga und ab Cartagena (Murcia)

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.