Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mailand nach Kassel ab 47 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mailand nach Kassel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mailand nach Kassel von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 53 €
morgen
Mittwoch
ab 55 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 59 €
Sonntag
ab 47 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    13:10
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    22:45
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    16:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    12:15
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    06:40
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    16:30
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    18:20
    Mailand
    San Donato
    16:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 15 Min
    18:20
    Mailand
    San Donato
    19:35
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    19:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    14:20
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    21:50
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    16:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    31 Std 15 Min
    23:10
    Mailand
    San Donato
    06:25
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    20 Std 47 Min
    23:40
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    20:27
    Kassel
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    07:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    06:25
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    14:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    06:40
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    22:45
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    16:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    25 Std 55 Min
    16:30
    Mailand
    San Donato
    18:25
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    19:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    18:25
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    19:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    14:20
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    22:45
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    16:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    18:20
    Mailand
    San Donato
    16:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    07:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    06:25
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    12:15
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    06:40
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mailand und Kassel

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mailand und Kassel zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Mailand nach Kassel. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Mailand und Kassel.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 26 Bussen zwischen Mailand und Kassel, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mailand nach Kassel, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mailand nach Kassel

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 13 mal mit dem Bus von Mailand nach Kassel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mailand nach Kassel schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 16 Std 40 Min
Frühester Bus 12:15 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 650,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Kassel

Jeden Tag fahren 13 Busse von 1 Busunternehmen von Mailand nach Kassel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
53 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
55 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
59 €
Sonntag 30.06
47 €
Montag 01.07
51 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
55 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
56 €
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Mailand nach Kassel zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mailand nach Kassel für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Mailand nach Kassel. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 59 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mailand nach Kassel, mit 47 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 84 €.

Wie du bei der Reise von Mailand nach Kassel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mailand nach Kassel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mailand nach Kassel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mailand nach Kassel sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mailand und Kassel

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mailand und Kassel findest.

Service und Komfort im Bus von Mailand nach Kassel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mailand nach Kassel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mailand nach Kassel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mailand nach Kassel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mailand nach Kassel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mailand nach Kassel ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mailand nach Kassel vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 128 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kassel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mailand nach Kassel?

Jeden Tag wird die Busroute von Mailand nach Kassel etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kassel von Mailand?

Der schnellste Bus von Mailand nach Kassel wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 59 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mailand nach Kassel?

Der früheste Bus nach Kassel fährt um 12:15 Uhr in Mailand ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mailand nach Kassel?

Die späteste Busfahrt nach Kassel startet um 23:10 Uhr in Mailand. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mailand nach Kassel?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mailand nach Kassel mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mailand nach Kassel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mailand und Kassel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kassel von Mailand aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mailand Kassel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mailand Kassel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mailand nach Kassel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mailand nach Kassel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mailand und Kassel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mailand und von Kassel. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.