Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mailand nach Aosta ab 7 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mailand nach Aosta

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mailand nach Aosta von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder Arriva Italia für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Mittwoch
ab 10 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    09:10
    Mailand
    San Donato
    13:35
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    10:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    13:35
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    07:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    10:30
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    20:10
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    22:30
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    10:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    12:15
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    09:10
    Mailand
    San Donato
    13:35
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    10:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    13:35
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • Trenitalia
    7 Std 36 Min
    00:02
    Mailand
    Certosa Bahnhof
    07:38
    Aosta
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    17 €
  • Arriva Italia
    3 Std 0 Min
    07:15
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    10:15
    Aosta
    ZOB
    Arriva Italia
    Economy
    19 €
  • Arriva Italia
    3 Std 0 Min
    13:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    16:00
    Aosta
    ZOB
    Arriva Italia
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    09:10
    Mailand
    San Donato
    13:35
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    10:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    13:35
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    07:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    10:30
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    10:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    12:15
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    16:20
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    19:30
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 10 Min
    11:35
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    13:45
    Aosta
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    7 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 15 Min
    23:55
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    02:10
    Aosta
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    09:10
    Mailand
    San Donato
    13:35
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    10:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    13:35
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • Trenitalia
    7 Std 36 Min
    00:02
    Mailand
    Certosa Bahnhof
    07:38
    Aosta
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 15 Min
    23:55
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    02:10
    Aosta
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    09:10
    Mailand
    San Donato
    13:35
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    10:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    13:35
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 10 Min
    11:35
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    13:45
    Aosta
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    20:10
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    22:30
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 15 Min
    23:55
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    02:10
    Aosta
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    09:10
    Mailand
    San Donato
    13:35
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    10:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    13:35
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    07:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    10:30
    Aosta
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 10 Min
    11:35
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    13:45
    Aosta
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mailand und Aosta

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mailand und Aosta zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Mailand nach Aosta. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Mailand und Aosta.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 28 Bussen zwischen Mailand und Aosta, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mailand nach Aosta, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mailand nach Aosta

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und Arriva Italia die täglich 9 mal mit dem Bus von Mailand nach Aosta fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mailand nach Aosta schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 2 Std 10 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 148,7 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus, Arriva Italia und Trenitalia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Aosta

Jeden Tag fahren 9 Busse von 4 Busunternehmen von Mailand nach Aosta. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
10 €
Dienstag 25.06
10 €
Mittwoch 26.06
10 €
Donnerstag 27.06
7 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
7 €
Sonntag 30.06
7 €
Montag 01.07
10 €
Dienstag 02.07
7 €
Mittwoch 03.07
7 €
Donnerstag 04.07
7 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07
7 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
7 €
Mittwoch 10.07
7 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
7 €
Samstag 13.07
7 €
Sonntag 14.07
Montag 15.07
11 €
Dienstag 16.07
10 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
7 €
Freitag 19.07
7 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Mailand nach Aosta zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mailand nach Aosta für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Mailand nach Aosta. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mailand nach Aosta, mit 7 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Mailand nach Aosta Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mailand nach Aosta im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mailand nach Aosta bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mailand nach Aosta sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mailand und Aosta

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mailand und Aosta findest.

Service und Komfort im Bus von Mailand nach Aosta

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mailand nach Aosta verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mailand nach Aosta bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mailand nach Aosta

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mailand nach Aosta?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mailand nach Aosta ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mailand nach Aosta vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 43 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Aosta bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mailand nach Aosta?

Jeden Tag wird die Busroute von Mailand nach Aosta etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Aosta von Mailand?

Der schnellste Bus von Mailand nach Aosta wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mailand nach Aosta?

Der früheste Bus nach Aosta fährt um 07:30 Uhr in Mailand ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mailand nach Aosta?

Die späteste Busfahrt nach Aosta startet um 23:55 Uhr in Mailand. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mailand nach Aosta?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mailand nach Aosta mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Arriva Italia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mailand nach Aosta?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mailand und Aosta überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Arriva Italia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Aosta von Mailand aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mailand Aosta im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mailand Aosta?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mailand nach Aosta an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mailand nach Aosta angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Mailand nach Aosta

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Mailand nach Aosta für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Mailand nach Aosta

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Mailand nach Aosta für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    3 Std 32 Min
    06:15
    Mailand
    Hauptbahnhof
    09:47
    Aosta
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 17 €
  • Trenitalia
    4 Std 7 Min
    12:02
    Mailand
    Hauptbahnhof
    16:09
    Aosta
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 35 €
  • Trenitalia
    2 Std 59 Min
    06:53
    Mailand
    Hauptbahnhof
    09:52
    Aosta
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 49 €
  • Trenitalia
    4 Std 5 Min
    10:02
    Mailand
    Hauptbahnhof
    14:07
    Aosta
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 58 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Mailand nach Aosta

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Mailand nach Aosta für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    17:30
    Mailand
    20:00
    Aosta
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 16 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    07:30
    Mailand
    09:30
    Aosta
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    08:00
    Mailand
    10:20
    Aosta
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €

Weitere Busverbindungen von Mailand und Aosta

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mailand und von Aosta. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.