Bus von Madrid nach Marseille und zurück

Fernbus Marseille Madrid: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.678.222 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Madrid nach Marseille

Günstigster Bus29,97 €
Schnellster Bus16 Std 30 Min
Frühester Bus10:00 Uhr
Spätester Bus23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung816,3 km
BusunternehmenBlaBlaBus, Rede Expressos, FlixBus, Union Ivkoni, ALSA, Busbud

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Marseille

Heute
ab 79,84 €
Morgen
13.07
14.07
ab 49,99 €
15.07
ab 112,45 €
16.07
ab 49,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    20:00
    Madrid
    Dauer 20 Std 30 Min
    16:30
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab29,97 €
  • BlaBlaBus
    19:30
    Madrid
    Dauer 21 Std 0 Min
    16:30
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab39,98 €
  • Rede Expressos
    13:00
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    Dauer 18 Std 5 Min
    07:05
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab40,29 €
  • Rede Expressos
    14:00
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    Dauer 17 Std 5 Min
    07:05
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab40,29 €
  • FlixBus
    15:30
    Madrid
    Dauer 18 Std 50 Min
    10:20
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab49,99 €
  • Union Ivkoni
    10:00
    Madrid
    Dauer 16 Std 30 Min
    02:30
    Marseille
    ab79,84 €
  • ALSA
    15:45
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    Dauer 20 Std 10 Min
    11:55
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab100,00 €
  • Busbud
    15:15
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    Dauer 20 Std 40 Min
    11:55
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab100,00 €
  • ALSA
    23:59
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    Dauer 16 Std 56 Min
    16:55
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab112,45 €
  • ALSA
    23:45
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    Dauer 17 Std 10 Min
    16:55
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab112,45 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Madrid nach Marseille

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Renfe
    12:30
    Madrid
    Dauer 9 Std 2 Min
    21:32
    Marseille
    ab195,50 €
  • Renfe
    07:20
    Madrid
    Dauer 9 Std 9 Min
    16:29
    Marseille
    ab213,80 €
  • Renfe
    07:00
    Madrid
    Dauer 9 Std 29 Min
    16:29
    Marseille
    ab215,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Madrid nach Marseille

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    22:00
    Madrid
    Dauer 11 Std 30 Min
    09:30
    Marseille
    ab63,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Marseille nach Madrid

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Rede Expressos
    21:00
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    Dauer 18 Std 50 Min
    15:50
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    ab40,29 €
  • BlaBlaBus
    22:55
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    Dauer 7 Std 50 Min
    06:45
    Madrid
    ab43,98 €
  • Rede Expressos
    21:00
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    Dauer 17 Std 50 Min
    14:50
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    ab44,29 €
  • Rede Expressos
    16:00
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    Dauer 16 Std 50 Min
    08:50
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    ab48,29 €
  • BlaBlaBus
    22:55
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    Dauer 7 Std 15 Min
    06:10
    Madrid
    ab49,98 €
  • Rede Expressos
    17:00
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    Dauer 21 Std 30 Min
    14:30
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    ab57,55 €
  • Union Ivkoni
    13:30
    Marseille
    Dauer 18 Std 30 Min
    08:00
    Madrid
    ab61,67 €
  • FlixBus
    15:30
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    Dauer 18 Std 20 Min
    09:50
    Madrid
    ab64,99 €
  • ALSA
    17:15
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    Dauer 20 Std 25 Min
    13:40
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    ab100,00 €
  • ALSA
    17:15
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    Dauer 20 Std 40 Min
    13:55
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    ab100,00 €
  • Busbud
    17:15
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    Dauer 20 Std 40 Min
    13:55
    Madrid
    ab100,00 €
  • Busbud
    17:15
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    Dauer 20 Std 25 Min
    13:40
    Madrid
    ab100,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Marseille nach Madrid

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Renfe
    08:01
    Marseille
    Dauer 7 Std 44 Min
    15:45
    Madrid
    ab100,00 €
  • SNCF
    11:23
    Marseille
    Dauer 8 Std 32 Min
    19:55
    Madrid
    ab206,30 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Marseille nach Madrid

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Marseille
    Dauer 11 Std 40 Min
    23:40
    Madrid
    ab63,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Den idealen Bus von Madrid nach Marseille zu finden ist nicht schwierig. Mit unserer Plattform sehen Sie das beste Angebot mit nur einem Klick: Wollen Sie zügig ankommen, entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus, wollen Sie sparen, wählen Sie die erschwinglichste Reisemöglichkeit. Typischerweise finden sich niedrigpreisige Fahrkarten, buchen Sie aber sehr spontan oder die Nachfrage ist derzeit hoch, können die Ticketpreise auch höher sein. Einfach auf "Jetzt finden" klicken, alle verfügbaren Fernbusse finden und direkt online buchen!
Sie wollen preisgünstig, aber auch emissionsarm reisen und dennoch überzeugend und komfortabel ans Ziel gelangen? Dann ist ein Fernbus von Madrid nach Marseille die richtige Option für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Zusatzleistungen zur Verfügung, die generell Klimaanlagen, komfortable Sitze sowie großzügige Gepäckbestimmungen beinhalten. Viele Busanbieter haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie Internet umsonst an Bord. Nutzen Sie unsere Plattform und vergleichen Sie: Auf einen Blick finden Sie Informationen zur exakten Lage der Bushaltestellen sowie Details zu den Abfahrtszeiten und zur Ausstattung der Busse. Außerdem halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Promoaktionen der Unternehmen. Wählen Sie Ihr Reisedatum und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so bequem und einfach!
Bei uns haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Reise im Bus auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Flug, Bahn und Mitfahrgelegenheit und finden Sie das beste Angebot ab 29,97 €. Mit der schnellsten Verbindung von kommen Sie schon in 18 Std 50 Min ans Ziel.

Bushaltestellen in Madrid und Marseille

Haltestellen
Rue Peyssonnel 133, 13002 Marseille (Frankreich)
Rue Jacques Bory , 13003 Marseille (Frankreich)
Place Victor Hugo 3, 13003 Marseille (Frankreich)
Marseille (Frankreich)
Quai de la Tourette 13002 , 12 Marseille (Frankreich)
13008 Marseille (Frankreich)
Marseille (Frankreich)

Madrid und Marseille im Vergleich

4,00 €
7,29 €
Madrid
Marseille
Eine Taxifahrt ist in Madrid 46% günstiger als in Marseille.
1,50 €
1,60 €
Madrid
Marseille
Ein Busticket ist in Madrid 7% günstiger als in Marseille.
3,00 €
5,00 €
Madrid
Marseille
Ein großes Bier ist in Madrid 40% günstiger als in Marseille.
0,70 €
0,72 €
Madrid
Marseille
Eine Flasche Wasser ist in Madrid 3% günstiger als in Marseille.
10,20 €
11,80 €
Madrid
Marseille
Ein Hauptgericht ist in Madrid 14% günstiger als in Marseille.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.