Bus von Madrid nach Ávila‎

Fernbus Madrid Ávila‎: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Ávila‎

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Ávila‎ von verschiedenen Busunternehmen wie Jiménez Dorado Autocares oder Renfe für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 9 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 9 €
Montag
ab 9 €
Dienstag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 45 Min
    10:30
    Madrid
    12:15
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 30 Min
    10:45
    Madrid
    12:15
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 15 Min
    14:30
    Madrid
    15:45
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 5 Min
    14:40
    Madrid
    15:45
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 25 Min
    15:00
    Madrid
    16:25
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 15 Min
    06:50
    Madrid
    08:05
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 40 Min
    09:00
    Madrid
    10:40
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 45 Min
    09:00
    Madrid
    10:45
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 30 Min
    09:15
    Madrid
    10:45
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 15 Min
    09:25
    Madrid
    10:40
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 15 Min
    06:50
    Madrid
    08:05
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 40 Min
    09:00
    Madrid
    10:40
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 45 Min
    09:00
    Madrid
    10:45
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 30 Min
    09:15
    Madrid
    10:45
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 15 Min
    09:25
    Madrid
    10:40
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 35 Min
    08:45
    Madrid
    10:20
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 20 Min
    09:00
    Madrid
    10:20
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 45 Min
    11:00
    Madrid
    12:45
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 20 Min
    13:00
    Madrid
    14:20
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 45 Min
    18:00
    Madrid
    19:45
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 35 Min
    08:45
    Madrid
    10:20
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 20 Min
    09:00
    Madrid
    10:20
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 45 Min
    11:00
    Madrid
    12:45
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 20 Min
    13:00
    Madrid
    14:20
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 12 Min
    15:00
    Madrid
    16:12
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 15 Min
    04:50
    Madrid
    06:05
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 40 Min
    07:00
    Madrid
    08:40
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 45 Min
    08:30
    Madrid
    10:15
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Renfe
    1 Std 38 Min
    06:40
    Madrid
    08:18
    Ávila‎
    Renfe
    Economy
    13 €
  • Renfe
    1 Std 27 Min
    07:40
    Madrid
    09:07
    Ávila‎
    Renfe
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 15 Min
    04:50
    Madrid
    06:05
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 40 Min
    07:00
    Madrid
    08:40
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 45 Min
    08:30
    Madrid
    10:15
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    5 Std 25 Min
    12:30
    Madrid
    17:55
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1 Std 25 Min
    13:00
    Madrid
    14:25
    Ávila‎
    Jiménez Dorado Autocares
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und Ávila‎

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und Ávila‎ zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 92 täglichen Bussen von Madrid nach Ávila‎. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 24 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und Ávila‎.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 187 Bussen zwischen Madrid und Ávila‎, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach Ávila‎, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach Ávila‎

Vergleiche alle Anbieter wie Jiménez Dorado Autocares und Renfe die täglich 58 mal mit dem Bus von Madrid nach Ávila‎ fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Ávila‎ schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 0 Std 50 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 58 Ø
Entfernung 86,8 km
Busunternehmen Jiménez Dorado Autocares und Renfe

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Ávila‎

Jeden Tag fahren 58 Busse von 2 Busunternehmen von Madrid nach Ávila‎. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
9 €
Donnerstag 30.05
9 €
Freitag 31.05
9 €
Samstag 01.06
9 €
Sonntag 02.06
9 €
Montag 03.06
9 €
Dienstag 04.06
9 €
Mittwoch 05.06
9 €
Donnerstag 06.06
9 €
Freitag 07.06
9 €
Samstag 08.06
9 €
Sonntag 09.06
9 €
Montag 10.06
9 €
Dienstag 11.06
9 €
Mittwoch 12.06
9 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
9 €
Samstag 15.06
9 €
Sonntag 16.06
9 €
Montag 17.06
9 €
Dienstag 18.06
9 €
Mittwoch 19.06
9 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
9 €
Samstag 22.06
9 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach Ávila‎ zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach Ávila‎ für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach Ávila‎. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach Ávila‎, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach Ávila‎ Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Ávila‎ im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Ávila‎ bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Ávila‎ sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Madrid nach Ávila‎

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Madrid und Ávila‎ unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Ávila‎

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Ávila‎ findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Ávila‎

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Ávila‎ verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Ávila‎ bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Ávila‎

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Ávila‎?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Ávila‎ ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Ávila‎ vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ávila‎ bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Ávila‎?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Ávila‎ etwa 58 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ávila‎ von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Ávila‎ wird von Jiménez Dorado Autocares angeboten und braucht 0 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Ávila‎?

Der früheste Bus nach Ávila‎ fährt um 10:00 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Ávila‎?

Die späteste Busfahrt nach Ávila‎ startet um 21:00 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Ávila‎?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Ávila‎ mit folgenden Busunternehmen reisen: Jiménez Dorado Autocares und Renfe. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Ávila‎?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Ávila‎ überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Jiménez Dorado Autocares und Renfe.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ávila‎ von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Ávila‎ im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Ávila‎?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Ávila‎ an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Ávila‎ angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Madrid nach Ávila‎

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Madrid nach Ávila‎ für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Madrid nach Ávila‎

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Madrid nach Ávila‎ für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 51 Min
    14:50
    Madrid
    16:41
    Ávila‎
    Renfe
    Economy
    ab 9 €
  • Renfe
    2 Std 10 Min
    09:40
    Madrid
    Chamartín Bahnhof
    11:50
    Ávila‎
    Hauptbahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 10 €
  • Renfe
    1 Std 38 Min
    06:40
    Madrid
    08:18
    Ávila‎
    Hauptbahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 13 €
  • Renfe
    7 Std 40 Min
    10:14
    Madrid
    17:54
    Ávila‎
    Renfe
    Economy
    ab 29 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Madrid nach Ávila‎

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Madrid nach Ávila‎ für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    07:00
    Madrid
    08:30
    Ávila‎
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €

Weitere Busverbindungen von Madrid und Ávila‎

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Ávila‎. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.