Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Salamanca (ES) nach Ávila‎ ab 8 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Salamanca (ES) nach Ávila‎

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Salamanca (ES) nach Ávila‎ von verschiedenen Busunternehmen wie Avanza Grupo für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    06:15
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    07:45
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    13:15
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    14:45
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    15:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:00
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    20:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    22:00
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    06:15
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    07:45
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    13:15
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    14:45
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    15:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:00
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    20:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    22:00
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    08:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    10:00
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    15:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:00
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    17:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    19:00
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    20:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    22:00
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    08:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    10:00
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    15:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:00
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    17:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    19:00
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    20:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    22:00
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    06:15
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    07:45
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    13:15
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    14:45
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    15:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:00
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    20:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    22:00
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    06:15
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    07:45
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    13:15
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    14:45
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    15:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:00
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 30 Min
    20:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    22:00
    Ávila‎
    Ávila -‎ ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Salamanca (ES) und Ávila‎

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Salamanca (ES) und Ávila‎ zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Salamanca (ES) nach Ávila‎. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Salamanca (ES) und Ávila‎.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 12 Bussen zwischen Salamanca (ES) und Ávila‎, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Salamanca (ES) nach Ávila‎, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Salamanca (ES) nach Ávila‎

Vergleiche alle Anbieter wie Avanza Grupo die täglich 4 mal mit dem Bus von Salamanca (ES) nach Ávila‎ fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Salamanca (ES) nach Ávila‎ schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 06:15 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 89,7 km
Busunternehmen Avanza Grupo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Salamanca (ES) nach Ávila‎

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Salamanca (ES) nach Ávila‎. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
8 €
Freitag 26.07
8 €
Samstag 27.07
8 €
Sonntag 28.07
8 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
8 €
Mittwoch 31.07
8 €
Donnerstag 01.08
8 €
Freitag 02.08
8 €
Samstag 03.08
8 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Salamanca (ES) nach Ávila‎ zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Salamanca (ES) nach Ávila‎ für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Salamanca (ES) nach Ávila‎. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Salamanca (ES) nach Ávila‎, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Salamanca (ES) nach Ávila‎ Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Salamanca (ES) nach Ávila‎ im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Salamanca (ES) nach Ávila‎ bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Salamanca (ES) nach Ávila‎ sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Salamanca (ES) und Ávila‎

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Salamanca (ES) und Ávila‎ findest.

Service und Komfort im Bus von Salamanca (ES) nach Ávila‎

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Salamanca (ES) nach Ávila‎ verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Salamanca (ES) nach Ávila‎ bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Salamanca (ES) nach Ávila‎

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Salamanca (ES) nach Ávila‎?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Salamanca (ES) nach Ávila‎ ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Salamanca (ES) nach Ávila‎ vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 8 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ávila‎ bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Salamanca (ES) nach Ávila‎?

Jeden Tag wird die Busroute von Salamanca (ES) nach Ávila‎ etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ávila‎ von Salamanca (ES)?

Der schnellste Bus von Salamanca (ES) nach Ávila‎ wird von Avanza Grupo angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Salamanca (ES) nach Ávila‎?

Der früheste Bus nach Ávila‎ fährt um 06:15 Uhr in Salamanca (ES) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Salamanca (ES) nach Ávila‎?

Die späteste Busfahrt nach Ávila‎ startet um 20:30 Uhr in Salamanca (ES). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Salamanca (ES) nach Ávila‎?

Fahrgäste können auf der Strecke von Salamanca (ES) nach Ávila‎ mit folgenden Busunternehmen reisen: Avanza Grupo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Salamanca (ES) nach Ávila‎?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Salamanca (ES) und Ávila‎ überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Avanza Grupo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ávila‎ von Salamanca (ES) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Salamanca (ES) Ávila‎ im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Salamanca (ES) Ávila‎?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Salamanca (ES) nach Ávila‎ an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Salamanca (ES) nach Ávila‎ angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Salamanca (ES) nach Ávila‎

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Salamanca (ES) nach Ávila‎ für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Salamanca (ES) nach Ávila‎

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Salamanca (ES) nach Ávila‎ für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 5 Min
    05:47
    Salamanca (ES)
    Hauptbahnhof
    06:52
    Ávila‎
    Hauptbahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 13 €

Weitere Busverbindungen von Salamanca (ES) und Ávila‎

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Salamanca (ES) und von Ávila‎. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.