Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Riga Mārupe (RIX) nach Leipzig

Flughafentransfer Flughafen Riga Mārupe - Leipzig: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 98 €
morgen
ab 86 €
Freitag
ab 95 €
Samstag
ab 102 €
Sonntag
ab 86 €
Montag
ab 95 €
Dienstag
ab 80 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 17 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    21:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    23 Std 22 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    09:50
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    27 Std 37 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    14:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    17:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    15:45
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    17:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    32 Std 17 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    21:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    24 Std 37 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    11:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    24 Std 47 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    11:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    15:45
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    17:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    23 Std 22 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    09:50
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    32 Std 17 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    21:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    13:45
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    24 Std 37 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    11:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 22 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    09:50
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    17:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    32 Std 17 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    21:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    25 Std 37 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    12:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    13:45
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    17:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    14:45
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    32 Std 17 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    21:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    00:20
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    00:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    23 Std 22 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    09:50
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 22 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    09:50
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    17:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    27 Std 37 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    14:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    15:45
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    24 Std 10 Min
    00:20
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    00:30
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    201 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    17:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    15:45
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    23 Std 22 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    09:50
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    27 Std 37 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    14:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    24 Std 10 Min
    00:20
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    00:30
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Riga Mārupe und dem Leipzig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Riga Mārupe und dem Leipzig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Flughafen Riga Mārupe zum Leipzig. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Riga Mārupe und dem Leipzig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 19 Bussen zwischen Flughafen Riga Mārupe und dem Leipzig, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Riga Mārupe zum Leipzig, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Riga Mārupe (RIX) nach Leipzig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig schon ab 80 €!

Günstigster Bus 80 €
Schnellster Bus 23 Std 22 Min
Frühester Bus 00:20 Uhr
Spätester Bus 13:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 975,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
98 €
Donnerstag 18.07
86 €
Freitag 19.07
95 €
Samstag 20.07
102 €
Sonntag 21.07
86 €
Montag 22.07
95 €
Dienstag 23.07
80 €
Mittwoch 24.07
79 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
87 €
Samstag 27.07
85 €
Sonntag 28.07
93 €
Montag 29.07
95 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
92 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
81 €
Sonntag 04.08
76 €
Montag 05.08
68 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
68 €
Donnerstag 08.08
72 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 80 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 102 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig, mit 80 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 99 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Riga Mārupe und in Leipzig

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Riga Mārupe und in Leipzig findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig ist bereits ab 80 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 80 € bis 201 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leipzig vom Flughafen Riga Mārupe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leipzig vom Flughafen Riga Mārupe?

Der schnellste Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig wird von FlixBus angeboten und braucht 23 Std 22 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 103 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig?

Der früheste Bus nach Leipzig fährt um 00:20 Uhr am Flughafen Riga Mārupe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig?

Die späteste Busfahrt nach Leipzig startet um 13:05 Uhr am Flughafen Riga Mārupe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Riga Mārupe und Leipzig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leipzig vom Flughafen Riga Mārupe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Riga Mārupe nach Leipzig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Riga Mārupe und Leipzig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Riga Mārupe und von Leipzig aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.