Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lyon nach Rouen ab 17 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lyon nach Rouen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lyon nach Rouen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
ab 24 €
Montag
ab 17 €
Dienstag
ab 17 €
Mittwoch
ab 27 €
Donnerstag
ab 30 €
Freitag
ab 42 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 30 Min
    05:00
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    15:30
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    17 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 40 Min
    08:40
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    19:20
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 35 Min
    12:00
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    22:35
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    09:20
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    19:45
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    23:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    10:30
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 0 Min
    01:00
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    10:00
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    24 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 0 Min
    01:00
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    10:00
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    24 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 20 Min
    08:40
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    18:00
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    21:30
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    08:25
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    04:30
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    14:40
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 15 Min
    08:40
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    18:55
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    00:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    08:25
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    01:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    11:40
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    04:30
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    14:40
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 5 Min
    06:50
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    16:55
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 15 Min
    08:40
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    18:55
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    17 €
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 55 Min
    05:00
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    16:55
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    00:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    08:25
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    04:30
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    14:40
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    07:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    18:50
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    11 Std 55 Min
    05:00
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    16:55
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    27 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 15 Min
    08:40
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    18:55
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    21:30
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    08:25
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    01:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    11:40
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    03:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    13:45
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    04:05
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    13:45
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    11:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    22:15
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    23:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    12:05
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    07:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    18:55
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    01:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    11:40
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 35 Min
    12:00
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    22:35
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    42 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 20 Min
    08:40
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    18:00
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    00:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    08:10
    Rouen
    Rive Gauche Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    64 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lyon und Rouen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lyon und Rouen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Lyon nach Rouen. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Lyon und Rouen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 28 Bussen zwischen Lyon und Rouen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Lyon nach Rouen, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lyon nach Rouen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 9 mal mit dem Bus von Lyon nach Rouen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lyon nach Rouen schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 7 Std 55 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 12:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 496,4 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lyon nach Rouen

Jeden Tag fahren 9 Busse von 2 Busunternehmen von Lyon nach Rouen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
17 €
Sonntag 21.07
24 €
Montag 22.07
17 €
Dienstag 23.07
17 €
Mittwoch 24.07
27 €
Donnerstag 25.07
30 €
Freitag 26.07
42 €
Samstag 27.07
27 €
Sonntag 28.07
28 €
Montag 29.07
34 €
Dienstag 30.07
30 €
Mittwoch 31.07
27 €
Donnerstag 01.08
29 €
Freitag 02.08
34 €
Samstag 03.08
35 €
Sonntag 04.08
43 €
Montag 05.08
33 €
Dienstag 06.08
29 €
Mittwoch 07.08
29 €
Donnerstag 08.08
31 €
Freitag 09.08
33 €
Samstag 10.08
37 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Lyon nach Rouen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lyon nach Rouen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Lyon nach Rouen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 42 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lyon nach Rouen, mit 17 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Lyon nach Rouen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lyon nach Rouen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lyon nach Rouen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lyon nach Rouen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lyon und Rouen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lyon und Rouen findest.

Service und Komfort im Bus von Lyon nach Rouen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lyon nach Rouen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lyon nach Rouen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lyon nach Rouen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lyon nach Rouen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lyon nach Rouen ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lyon nach Rouen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 78 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rouen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lyon nach Rouen?

Jeden Tag wird die Busroute von Lyon nach Rouen von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rouen von Lyon?

Der schnellste Bus von Lyon nach Rouen wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 64 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lyon nach Rouen?

Der früheste Bus nach Rouen fährt um 00:15 Uhr in Lyon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lyon nach Rouen?

Die späteste Busfahrt nach Rouen startet um 12:00 Uhr in Lyon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lyon nach Rouen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lyon nach Rouen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lyon nach Rouen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lyon und Rouen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rouen von Lyon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lyon Rouen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lyon Rouen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lyon nach Rouen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lyon nach Rouen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lyon nach Rouen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Lyon nach Rouen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Lyon nach Rouen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Lyon nach Rouen für die nächsten Tage.
  • TGV Lyria
    3 Std 47 Min
    09:30
    Lyon
    13:17
    Rouen
    Hauptbahnhof
    TGV Lyria
    Economy
    ab 80 €

Weitere Busverbindungen von Lyon und Rouen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lyon und von Rouen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.