Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lyon nach Rom ab 40 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lyon nach Rom

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lyon nach Rom von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 59 €
morgen
ab 40 €
Mittwoch
ab 51 €
Donnerstag
ab 44 €
Freitag
ab 45 €
Samstag
ab 47 €
Sonntag
ab 47 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 46 Min
    23:59
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    15:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    18 Std 1 Min
    23:59
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    18:00
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    22:55
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    14:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 30 Min
    05:30
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    20:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    09:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    23:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    20:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    12:15
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    01:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    18:00
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 30 Min
    05:30
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    20:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    20:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    12:15
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    07:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    23:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    20:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    13:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    18:00
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    10:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    16 Std 35 Min
    14:40
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    07:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    01:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    15:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    20:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    12:15
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    20:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    12:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 50 Min
    23:50
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    17:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    09:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    23:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    01:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    15:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    20:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    12:15
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • BlaBlaCar Bus
    17 Std 50 Min
    23:50
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    17:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 30 Min
    05:30
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    20:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    09:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    23:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    01:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    15:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    06:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    23:35
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 30 Min
    05:30
    Lyon
    Perrache Bahnhof
    20:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    09:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    23:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    01:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    15:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    20:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    12:15
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    57 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lyon und Rom

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lyon und Rom zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Lyon nach Rom. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Lyon und Rom.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 44 Bussen zwischen Lyon und Rom, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lyon nach Rom, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lyon nach Rom

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 14 mal mit dem Bus von Lyon nach Rom fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lyon nach Rom schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 14 Std 0 Min
Frühester Bus 01:15 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 749,0 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lyon nach Rom

Jeden Tag fahren 14 Busse von 2 Busunternehmen von Lyon nach Rom. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
59 €
Dienstag 25.06
58 €
Mittwoch 26.06
51 €
Donnerstag 27.06
44 €
Freitag 28.06
45 €
Samstag 29.06
47 €
Sonntag 30.06
47 €
Montag 01.07
42 €
Dienstag 02.07
42 €
Mittwoch 03.07
47 €
Donnerstag 04.07
47 €
Freitag 05.07
44 €
Samstag 06.07
46 €
Sonntag 07.07
48 €
Montag 08.07
62 €
Dienstag 09.07
51 €
Mittwoch 10.07
58 €
Donnerstag 11.07
58 €
Freitag 12.07
54 €
Samstag 13.07
58 €
Sonntag 14.07
58 €
Montag 15.07
58 €
Dienstag 16.07
48 €
Mittwoch 17.07
51 €
Donnerstag 18.07
51 €
Freitag 19.07
49 €
Samstag 20.07
58 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Lyon nach Rom zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lyon nach Rom für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Lyon nach Rom. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 59 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lyon nach Rom, mit 40 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 66 €.

Wie du bei der Reise von Lyon nach Rom Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lyon nach Rom im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lyon nach Rom bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lyon nach Rom sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lyon und Rom

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lyon und Rom findest.

Service und Komfort im Bus von Lyon nach Rom

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lyon nach Rom verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lyon nach Rom bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lyon nach Rom

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lyon nach Rom?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lyon nach Rom ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lyon nach Rom vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 168 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rom bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lyon nach Rom?

Jeden Tag wird die Busroute von Lyon nach Rom von etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rom von Lyon?

Der schnellste Bus von Lyon nach Rom wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 87 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lyon nach Rom?

Der früheste Bus nach Rom fährt um 01:15 Uhr in Lyon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lyon nach Rom?

Die späteste Busfahrt nach Rom startet um 23:59 Uhr in Lyon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lyon nach Rom?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lyon nach Rom mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lyon nach Rom?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lyon und Rom überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rom von Lyon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lyon Rom im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lyon Rom?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lyon nach Rom an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lyon nach Rom angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lyon und Rom

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lyon und von Rom. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.