Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lyon nach Memmingen ab 31 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lyon nach Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lyon nach Memmingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 31 €
Donnerstag
ab 51 €
Freitag
ab 43 €
Samstag
Sonntag
ab 54 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    08:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    20:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    16:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    20:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    16:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    20:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    08:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    16:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    08:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    20:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    16:15
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lyon und Memmingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lyon und Memmingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Lyon nach Memmingen. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Lyon und Memmingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Lyon und Memmingen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lyon nach Memmingen, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lyon nach Memmingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Lyon nach Memmingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lyon nach Memmingen schon ab 31 €!

Günstigster Bus 31 €
Schnellster Bus 10 Std 15 Min
Frühester Bus 08:15 Uhr
Spätester Bus 20:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 475,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lyon nach Memmingen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Lyon nach Memmingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
31 €
Donnerstag 25.07
51 €
Freitag 26.07
43 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
54 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
54 €
Freitag 02.08
58 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
44 €
Freitag 09.08
48 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
43 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
50 €
Samstag 17.08
47 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Lyon nach Memmingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lyon nach Memmingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 31 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Lyon nach Memmingen. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 54 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lyon nach Memmingen, mit 31 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 42 €.

Wie du bei der Reise von Lyon nach Memmingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lyon nach Memmingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lyon nach Memmingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lyon nach Memmingen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lyon und Memmingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lyon und Memmingen findest.

Service und Komfort im Bus von Lyon nach Memmingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lyon nach Memmingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lyon nach Memmingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lyon nach Memmingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lyon nach Memmingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lyon nach Memmingen ist bereits ab 31 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lyon nach Memmingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 € bis 89 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Memmingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lyon nach Memmingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Lyon nach Memmingen von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Memmingen von Lyon?

Der schnellste Bus von Lyon nach Memmingen wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lyon nach Memmingen?

Der früheste Bus nach Memmingen fährt um 08:15 Uhr in Lyon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lyon nach Memmingen?

Die späteste Busfahrt nach Memmingen startet um 20:45 Uhr in Lyon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lyon nach Memmingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lyon nach Memmingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lyon nach Memmingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lyon und Memmingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Memmingen von Lyon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lyon Memmingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lyon Memmingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lyon nach Memmingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lyon nach Memmingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lyon und Memmingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lyon und von Memmingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.