Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Luxemburg (Stadt) nach Berlin ab 42 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Luxemburg (Stadt) nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Luxemburg (Stadt) nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 52 €
morgen
ab 54 €
Samstag
ab 51 €
Sonntag
ab 52 €
Montag
ab 44 €
Dienstag
ab 42 €
Mittwoch
ab 42 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    01:45
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    13:25
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    08:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    22:10
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    21:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    08:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • RegioJet
    15 Std 15 Min
    21:30
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    12:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    125 €
  • RegioJet
    15 Std 30 Min
    21:30
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    13:00
    Berlin
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    21:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    08:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    01:45
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    13:25
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    08:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    22:10
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    08:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    01:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    02:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    18:15
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    21:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    08:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    01:45
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    13:25
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    08:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    22:10
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    21:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    12:10
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    21:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    11:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    01:45
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    13:25
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    08:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    22:10
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    21:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    08:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • RegioJet
    15 Std 30 Min
    21:30
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    13:00
    Berlin
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    117 €
  • RegioJet
    15 Std 15 Min
    21:30
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    12:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    01:45
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    13:25
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    08:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    22:10
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    21:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    08:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    13:15
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    03:25
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    13:15
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    03:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    01:45
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    13:25
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    21:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    08:55
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    08:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    22:10
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    13:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    07:25
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    21:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    12:10
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    01:45
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    13:25
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    08:50
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    22:10
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    02:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    19:45
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • RegioJet
    25 Std 45 Min
    13:00
    Luxemburg (Stadt)
    14:45
    Berlin
    RegioJet
    Economy
    92 €
  • RegioJet
    26 Std 0 Min
    13:00
    Luxemburg (Stadt)
    15:00
    Berlin
    RegioJet
    Economy
    92 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 24 täglichen Bussen von Luxemburg (Stadt) nach Berlin. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 19 täglichen Busverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 65 Bussen zwischen Luxemburg (Stadt) und Berlin, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) nach Berlin, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Luxemburg (Stadt) nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 21 mal mit dem Bus von Luxemburg (Stadt) nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Berlin schon ab 42 €!

Günstigster Bus 42 €
Schnellster Bus 10 Std 34 Min
Frühester Bus 01:45 Uhr
Spätester Bus 21:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 21 Ø
Entfernung 602,0 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Luxemburg (Stadt) nach Berlin

Jeden Tag fahren 21 Busse von 2 Busunternehmen von Luxemburg (Stadt) nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
52 €
Freitag 26.07
54 €
Samstag 27.07
51 €
Sonntag 28.07
52 €
Montag 29.07
44 €
Dienstag 30.07
42 €
Mittwoch 31.07
42 €
Donnerstag 01.08
42 €
Freitag 02.08
46 €
Samstag 03.08
44 €
Sonntag 04.08
44 €
Montag 05.08
41 €
Dienstag 06.08
39 €
Mittwoch 07.08
39 €
Donnerstag 08.08
39 €
Freitag 09.08
42 €
Samstag 10.08
44 €
Sonntag 11.08
44 €
Montag 12.08
45 €
Dienstag 13.08
42 €
Mittwoch 14.08
44 €
Donnerstag 15.08
45 €
Freitag 16.08
44 €
Samstag 17.08
42 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Luxemburg (Stadt) nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 42 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Luxemburg (Stadt) nach Berlin. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 54 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Luxemburg (Stadt) nach Berlin, mit 42 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 52 €.

Wie du bei der Reise von Luxemburg (Stadt) nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Luxemburg (Stadt) nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Luxemburg (Stadt) nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Luxemburg (Stadt) und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Luxemburg (Stadt) und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Luxemburg (Stadt) nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Luxemburg (Stadt) nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Luxemburg (Stadt) nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Luxemburg (Stadt) nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Luxemburg (Stadt) nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Luxemburg (Stadt) nach Berlin ist bereits ab 42 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Luxemburg (Stadt) nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 42 € bis 152 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Luxemburg (Stadt) nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Luxemburg (Stadt) nach Berlin etwa 21 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Luxemburg (Stadt)?

Der schnellste Bus von Luxemburg (Stadt) nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 34 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 76 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Luxemburg (Stadt) nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 01:45 Uhr in Luxemburg (Stadt) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Luxemburg (Stadt) nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 21:25 Uhr in Luxemburg (Stadt). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Luxemburg (Stadt) nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Luxemburg (Stadt) nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Luxemburg (Stadt) nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Luxemburg (Stadt) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Luxemburg (Stadt) Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Luxemburg (Stadt) Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Luxemburg (Stadt) nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Luxemburg (Stadt) nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.