Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Luton nach London ab 15 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Luton nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Luton nach London von verschiedenen Busunternehmen wie National Express, Green Line oder Terravision für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 15 €
Freitag
ab 15 €
Samstag
ab 15 €
Sonntag
ab 15 €
Montag
ab 15 €
Dienstag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    1 Std 45 Min
    00:15
    Luton
    Bus Haltestelle
    02:00
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 45 Min
    00:45
    Luton
    Bus Haltestelle
    02:30
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 45 Min
    01:15
    Luton
    Bus Haltestelle
    03:00
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • Green Line
    0 Std 58 Min
    23:15
    Luton
    Interchange
    00:13
    London
    Green Line
    Economy
    15 €
  • Green Line
    1 Std 29 Min
    23:15
    Luton
    Interchange
    00:44
    London
    Baker Street Station
    Green Line
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Terravision
    1 Std 40 Min
    00:05
    Luton
    01:45
    London
    Terravision
    Economy
    15 €
  • Terravision
    1 Std 20 Min
    00:05
    Luton
    01:25
    London
    Terravision
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 45 Min
    00:15
    Luton
    Bus Haltestelle
    02:00
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 45 Min
    00:45
    Luton
    Bus Haltestelle
    02:30
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • Green Line
    0 Std 58 Min
    00:15
    Luton
    Interchange
    01:13
    London
    Green Line
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    1 Std 45 Min
    00:15
    Luton
    Bus Haltestelle
    02:00
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 45 Min
    00:45
    Luton
    Bus Haltestelle
    02:30
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 45 Min
    01:15
    Luton
    Bus Haltestelle
    03:00
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 45 Min
    01:45
    Luton
    Bus Haltestelle
    03:30
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 45 Min
    02:45
    Luton
    Bus Haltestelle
    04:30
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    1 Std 45 Min
    00:15
    Luton
    Bus Haltestelle
    02:00
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 45 Min
    00:45
    Luton
    Bus Haltestelle
    02:30
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 45 Min
    01:15
    Luton
    Bus Haltestelle
    03:00
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • Green Line
    1 Std 30 Min
    17:15
    Luton
    Interchange
    18:45
    London
    Victoria Green Line Station
    Green Line
    Economy
    15 €
  • Green Line
    1 Std 3 Min
    17:15
    Luton
    Interchange
    18:18
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    Green Line
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    1 Std 45 Min
    00:15
    Luton
    Bus Haltestelle
    02:00
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 45 Min
    00:45
    Luton
    Bus Haltestelle
    02:30
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 45 Min
    01:15
    Luton
    Bus Haltestelle
    03:00
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • Green Line
    1 Std 20 Min
    12:15
    Luton
    Interchange
    13:35
    London
    Green Line
    Economy
    15 €
  • Green Line
    1 Std 30 Min
    17:15
    Luton
    Interchange
    18:45
    London
    Victoria Green Line Station
    Green Line
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Green Line
    1 Std 30 Min
    12:15
    Luton
    Interchange
    13:45
    London
    Victoria Green Line Station
    Green Line
    Economy
    15 €
  • Green Line
    1 Std 3 Min
    12:15
    Luton
    Interchange
    13:18
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    Green Line
    Economy
    15 €
  • Green Line
    1 Std 3 Min
    13:15
    Luton
    Interchange
    14:18
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    Green Line
    Economy
    15 €
  • National Express
    3 Std 31 Min
    00:15
    Luton
    Bus Haltestelle
    03:46
    London
    Golders Green Busbahnhof
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    3 Std 21 Min
    00:45
    Luton
    Bus Haltestelle
    04:06
    London
    Golders Green Busbahnhof
    National Express
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    1 Std 45 Min
    00:15
    Luton
    Bus Haltestelle
    02:00
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 45 Min
    00:45
    Luton
    Bus Haltestelle
    02:30
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 45 Min
    01:15
    Luton
    Bus Haltestelle
    03:00
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 45 Min
    01:45
    Luton
    Bus Haltestelle
    03:30
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 45 Min
    02:45
    Luton
    Bus Haltestelle
    04:30
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Luton und London

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Luton und London zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 468 täglichen Bussen von Luton nach London. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 36 täglichen Busverbindungen zwischen Luton und London.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 222 Bussen zwischen Luton und London, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Luton nach London, mit 167 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Luton nach London

Vergleiche alle Anbieter wie National Express, Green Line und Terravision die täglich 115 mal mit dem Bus von Luton nach London fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Luton nach London schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 0 Std 55 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 20:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 115 Ø
Entfernung 45,9 km
Busunternehmen National Express, Green Line und Terravision

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Luton nach London

Jeden Tag fahren 115 Busse von 3 Busunternehmen von Luton nach London. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
15 €
Donnerstag 25.07
15 €
Freitag 26.07
15 €
Samstag 27.07
15 €
Sonntag 28.07
15 €
Montag 29.07
19 €
Dienstag 30.07
15 €
Mittwoch 31.07
19 €
Donnerstag 01.08
15 €
Freitag 02.08
19 €
Samstag 03.08
15 €
Sonntag 04.08
19 €
Montag 05.08
15 €
Dienstag 06.08
11 €
Mittwoch 07.08
15 €
Donnerstag 08.08
15 €
Freitag 09.08
15 €
Samstag 10.08
15 €
Sonntag 11.08
15 €
Montag 12.08
15 €
Dienstag 13.08
15 €
Mittwoch 14.08
15 €
Donnerstag 15.08
15 €
Freitag 16.08
15 €
Samstag 17.08
15 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Luton nach London zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Luton nach London für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Luton nach London. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Luton nach London, mit 15 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Luton nach London Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Luton nach London im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Luton nach London bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Luton nach London sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Luton und London

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Luton und London findest.

Service und Komfort im Bus von Luton nach London

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Luton nach London verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Luton nach London bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Luton nach London

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Luton nach London?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Luton nach London ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Luton nach London vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 52 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach London bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Luton nach London?

Jeden Tag wird die Busroute von Luton nach London etwa 115 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach London von Luton?

Der schnellste Bus von Luton nach London wird von Green Line angeboten und braucht 0 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Luton nach London?

Der früheste Bus nach London fährt um 00:15 Uhr in Luton ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Luton nach London?

Die späteste Busfahrt nach London startet um 20:50 Uhr in Luton. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Luton nach London?

Fahrgäste können auf der Strecke von Luton nach London mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express, Green Line und Terravision. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Luton nach London?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Luton und London überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express, Green Line und Terravision.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach London von Luton aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Luton London im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Luton London?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Luton nach London an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Luton nach London angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Luton nach London

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Luton nach London für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Luton nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Luton nach London für die nächsten Tage.
  • GTR (Govia Thameslink Railway)
    0 Std 28 Min
    00:40
    Luton
    Hauptbahnhof
    01:08
    London
    Mill Hill Broadway Bahnhof
    GTR (Govia Thameslink Railway)
    Economy
    ab 14 €
  • East Midlands Railway
    1 Std 14 Min
    05:29
    Luton
    Hauptbahnhof
    06:43
    London
    Tottenham Hale Bahnhof
    East Midlands Railway
    Economy
    ab 25 €
  • GTR (Govia Thameslink Railway)
    0 Std 24 Min
    00:40
    Luton
    Hauptbahnhof
    01:04
    London
    GTR (Govia Thameslink Railway)
    First Class
    ab 27 €
  • East Midlands Railway
    1 Std 25 Min
    05:29
    Luton
    Hauptbahnhof
    06:54
    London
    Northumberland Park Bahnhof
    East Midlands Railway
    Economy
    ab 41 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Luton nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Luton nach London für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    11:50
    Luton
    13:00
    London
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €

Weitere Busverbindungen von Luton und London

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Luton und von London. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.