Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bristol nach Luton ab 24 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bristol nach Luton

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bristol nach Luton von verschiedenen Busunternehmen wie National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 24 €
Mittwoch
ab 24 €
Donnerstag
ab 24 €
Freitag
ab 24 €
Samstag
ab 46 €
Sonntag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    5 Std 20 Min
    18:30
    Bristol
    Busbahnhof
    23:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    5 Std 20 Min
    19:00
    Bristol
    Busbahnhof
    00:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    5 Std 20 Min
    19:30
    Bristol
    Busbahnhof
    00:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    4 Std 50 Min
    20:30
    Bristol
    Busbahnhof
    01:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    5 Std 35 Min
    21:15
    Bristol
    Busbahnhof
    02:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    5 Std 35 Min
    18:15
    Bristol
    Busbahnhof
    23:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    5 Std 20 Min
    19:00
    Bristol
    Busbahnhof
    00:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    5 Std 5 Min
    19:45
    Bristol
    Busbahnhof
    00:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    6 Std 5 Min
    20:45
    Bristol
    Busbahnhof
    02:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    5 Std 10 Min
    09:10
    Bristol
    Busbahnhof
    14:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    5 Std 35 Min
    18:15
    Bristol
    Busbahnhof
    23:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    5 Std 20 Min
    19:00
    Bristol
    Busbahnhof
    00:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    5 Std 5 Min
    19:45
    Bristol
    Busbahnhof
    00:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    6 Std 5 Min
    20:45
    Bristol
    Busbahnhof
    02:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    5 Std 10 Min
    09:10
    Bristol
    Busbahnhof
    14:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    5 Std 35 Min
    18:15
    Bristol
    Busbahnhof
    23:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    5 Std 20 Min
    19:00
    Bristol
    Busbahnhof
    00:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    5 Std 5 Min
    19:45
    Bristol
    Busbahnhof
    00:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    6 Std 5 Min
    20:45
    Bristol
    Busbahnhof
    02:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    5 Std 10 Min
    09:10
    Bristol
    Busbahnhof
    14:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    5 Std 20 Min
    19:00
    Bristol
    Busbahnhof
    00:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    5 Std 20 Min
    19:30
    Bristol
    Busbahnhof
    00:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    4 Std 50 Min
    20:30
    Bristol
    Busbahnhof
    01:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    5 Std 20 Min
    09:30
    Bristol
    Busbahnhof
    14:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    5 Std 35 Min
    13:15
    Bristol
    Busbahnhof
    18:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 45 Min
    19:35
    Bristol
    Busbahnhof
    02:20
    Luton
    Challney
    National Express
    Economy
    46 €
  • National Express
    4 Std 30 Min
    04:05
    Bristol
    Busbahnhof
    08:35
    Luton
    Challney
    National Express
    Economy
    58 €
  • National Express
    5 Std 0 Min
    05:00
    Bristol
    Busbahnhof
    10:00
    Luton
    Challney
    National Express
    Economy
    61 €
  • National Express
    4 Std 45 Min
    07:00
    Bristol
    Busbahnhof
    11:45
    Luton
    Challney
    National Express
    Economy
    61 €
  • National Express
    4 Std 40 Min
    09:00
    Bristol
    Busbahnhof
    13:40
    Luton
    Challney
    National Express
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    5 Std 20 Min
    18:30
    Bristol
    Busbahnhof
    23:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    5 Std 20 Min
    19:00
    Bristol
    Busbahnhof
    00:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    5 Std 20 Min
    19:30
    Bristol
    Busbahnhof
    00:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    4 Std 50 Min
    20:30
    Bristol
    Busbahnhof
    01:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    5 Std 35 Min
    21:15
    Bristol
    Busbahnhof
    02:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    24 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bristol und Luton

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bristol und Luton zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 29 täglichen Bussen von Bristol nach Luton. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Bristol und Luton.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 51 Bussen zwischen Bristol und Luton, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bristol nach Luton, mit 31 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bristol nach Luton

Vergleiche alle Anbieter wie National Express die täglich 25 mal mit dem Bus von Bristol nach Luton fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bristol nach Luton schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 3 Std 50 Min
Frühester Bus 03:50 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 25 Ø
Entfernung 156,8 km
Busunternehmen National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bristol nach Luton

Jeden Tag fahren 25 Busse von 1 Busunternehmen von Bristol nach Luton. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
24 €
Dienstag 23.07
24 €
Mittwoch 24.07
24 €
Donnerstag 25.07
24 €
Freitag 26.07
24 €
Samstag 27.07
46 €
Sonntag 28.07
24 €
Montag 29.07
24 €
Dienstag 30.07
25 €
Mittwoch 31.07
24 €
Donnerstag 01.08
24 €
Freitag 02.08
24 €
Samstag 03.08
24 €
Sonntag 04.08
24 €
Montag 05.08
24 €
Dienstag 06.08
24 €
Mittwoch 07.08
24 €
Donnerstag 08.08
24 €
Freitag 09.08
24 €
Samstag 10.08
24 €
Sonntag 11.08
24 €
Montag 12.08
24 €
Dienstag 13.08
27 €
Mittwoch 14.08
24 €
Donnerstag 15.08
24 €
Freitag 16.08
24 €
Samstag 17.08
24 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bristol nach Luton zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bristol nach Luton für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bristol nach Luton. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 46 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bristol nach Luton, mit 24 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 45 €.

Wie du bei der Reise von Bristol nach Luton Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bristol nach Luton im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bristol nach Luton bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bristol nach Luton sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bristol und Luton

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bristol und Luton findest.

Service und Komfort im Bus von Bristol nach Luton

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bristol nach Luton verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bristol nach Luton bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bristol nach Luton

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bristol nach Luton?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bristol nach Luton ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bristol nach Luton vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 72 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Luton bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bristol nach Luton?

Jeden Tag wird die Busroute von Bristol nach Luton von etwa 25 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Luton von Bristol?

Der schnellste Bus von Bristol nach Luton wird von National Express angeboten und braucht 3 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 59 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bristol nach Luton?

Der früheste Bus nach Luton fährt um 03:50 Uhr in Bristol ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bristol nach Luton?

Die späteste Busfahrt nach Luton startet um 21:15 Uhr in Bristol. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bristol nach Luton?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bristol nach Luton mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bristol nach Luton?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bristol und Luton überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Luton von Bristol aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bristol Luton im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bristol Luton?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bristol nach Luton an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bristol nach Luton angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bristol und Luton

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bristol und von Luton. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.