Bus von Lübeck nach Trier

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lübeck nach Trier

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lübeck nach Trier von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 47 €
morgen
ab 40 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    20:55
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    14:05
    Trier
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    16:00
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    07:15
    Trier
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    16 Std 37 Min
    08:30
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    01:07
    Trier
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    17:10
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    11:15
    Trier
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    20:55
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    14:05
    Trier
    FlixBus
    Economy
    66 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lübeck und Trier

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lübeck und Trier zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Lübeck nach Trier. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Lübeck und Trier.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 2 Bussen zwischen Lübeck und Trier, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lübeck nach Trier, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lübeck nach Trier

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Lübeck nach Trier fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lübeck nach Trier schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 15 Std 15 Min
Frühester Bus 20:55 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 535,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lübeck nach Trier

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Lübeck nach Trier. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
47 €
Donnerstag 25.04
40 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
52 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Lübeck nach Trier zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lübeck nach Trier für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Lübeck nach Trier. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 47 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lübeck nach Trier, mit 40 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 47 €.

Wie du bei der Reise von Lübeck nach Trier Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lübeck nach Trier im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lübeck nach Trier bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lübeck nach Trier sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lübeck und Trier

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lübeck und Trier findest.

Service und Komfort im Bus von Lübeck nach Trier

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lübeck nach Trier verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lübeck nach Trier bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lübeck nach Trier

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lübeck nach Trier?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lübeck nach Trier ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lübeck nach Trier vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 66 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Trier bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lübeck nach Trier?

Jeden Tag wird die Busroute von Lübeck nach Trier von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Trier von Lübeck?

Der schnellste Bus von Lübeck nach Trier wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lübeck nach Trier?

Der früheste Bus nach Trier fährt um 20:55 Uhr in Lübeck ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lübeck nach Trier?

Die späteste Busfahrt nach Trier startet um 20:55 Uhr in Lübeck. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lübeck nach Trier?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lübeck nach Trier mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lübeck nach Trier?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lübeck und Trier überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Trier von Lübeck aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lübeck Trier im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lübeck Trier?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lübeck nach Trier an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lübeck nach Trier angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lübeck und Trier

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lübeck und von Trier. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.