Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lübeck nach Stuttgart ab 50 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lübeck nach Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lübeck nach Stuttgart von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 50 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    08:30
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    04:05
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    01:40
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    21:10
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    01:40
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    22:45
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €

Fakten über Busse von Lübeck nach Stuttgart

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Lübeck nach Stuttgart fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lübeck nach Stuttgart schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 19 Std 30 Min
Frühester Bus 01:40 Uhr
Spätester Bus 08:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 575,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lübeck nach Stuttgart

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Lübeck nach Stuttgart. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
50 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
38 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
37 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Lübeck nach Stuttgart Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lübeck nach Stuttgart im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lübeck nach Stuttgart bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lübeck nach Stuttgart sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lübeck und Stuttgart

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lübeck und Stuttgart findest.

Service und Komfort im Bus von Lübeck nach Stuttgart

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lübeck nach Stuttgart verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lübeck nach Stuttgart bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lübeck nach Stuttgart

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lübeck nach Stuttgart?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lübeck nach Stuttgart ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lübeck nach Stuttgart vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 54 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Stuttgart bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lübeck nach Stuttgart?

Jeden Tag wird die Busroute von Lübeck nach Stuttgart von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Stuttgart von Lübeck?

Der schnellste Bus von Lübeck nach Stuttgart wird von FlixBus angeboten und braucht 19 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 52 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lübeck nach Stuttgart?

Der früheste Bus nach Stuttgart fährt um 01:40 Uhr in Lübeck ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lübeck nach Stuttgart?

Die späteste Busfahrt nach Stuttgart startet um 08:30 Uhr in Lübeck. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lübeck nach Stuttgart?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lübeck nach Stuttgart mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lübeck nach Stuttgart?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lübeck und Stuttgart überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Stuttgart von Lübeck aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lübeck Stuttgart im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lübeck Stuttgart?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lübeck nach Stuttgart an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lübeck nach Stuttgart angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lübeck und Stuttgart

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lübeck und von Stuttgart. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.