Bus von Hannover nach Lübeck

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hannover nach Lübeck

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hannover nach Lübeck von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
Montag
ab 22 €
Dienstag
ab 20 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 19 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    05:40
    Hannover
    ZOB
    09:00
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    05:40
    Hannover
    ZOB
    09:00
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 40 Min
    11:30
    Hannover
    ZOB
    18:10
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    23:50
    Hannover
    ZOB
    08:00
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    05:40
    Hannover
    ZOB
    09:00
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hannover und Lübeck

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hannover und Lübeck zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Hannover nach Lübeck. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Hannover und Lübeck.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 3 Bussen zwischen Hannover und Lübeck, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Hannover nach Lübeck, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hannover nach Lübeck

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Hannover nach Lübeck fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hannover nach Lübeck schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 3 Std 20 Min
Frühester Bus 05:40 Uhr
Spätester Bus 05:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 177,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hannover nach Lübeck

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Hannover nach Lübeck. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.04
Dienstag 09.04
Mittwoch 10.04
Donnerstag 11.04
Freitag 12.04
Samstag 13.04
16 €
Sonntag 14.04
Montag 15.04
22 €
Dienstag 16.04
20 €
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
19 €
Samstag 20.04
19 €
Sonntag 21.04
19 €
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
22 €
Montag 29.04
Dienstag 30.04
14 €
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05

Die günstigste Zeit, um von Hannover nach Lübeck zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hannover nach Lübeck für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Hannover nach Lübeck. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hannover nach Lübeck, mit 16 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 39 €.

Wie du bei der Reise von Hannover nach Lübeck Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hannover nach Lübeck im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hannover nach Lübeck bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hannover nach Lübeck sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hannover nach Lübeck

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hannover und Lübeck unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hannover und Lübeck

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hannover und Lübeck findest.

Service und Komfort im Bus von Hannover nach Lübeck

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hannover nach Lübeck verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hannover nach Lübeck bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hannover nach Lübeck

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hannover nach Lübeck?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hannover nach Lübeck ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hannover nach Lübeck vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 39 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lübeck bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hannover nach Lübeck?

Jeden Tag wird die Busroute von Hannover nach Lübeck von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lübeck von Hannover?

Der schnellste Bus von Hannover nach Lübeck wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hannover nach Lübeck?

Der früheste Bus nach Lübeck fährt um 05:40 Uhr in Hannover ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hannover nach Lübeck?

Die späteste Busfahrt nach Lübeck startet um 05:40 Uhr in Hannover. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hannover nach Lübeck?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hannover nach Lübeck mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hannover nach Lübeck?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hannover und Lübeck überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lübeck von Hannover aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hannover Lübeck im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hannover Lübeck?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hannover nach Lübeck an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hannover nach Lübeck angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Hannover nach Lübeck

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Hannover nach Lübeck für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Hannover nach Lübeck

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Hannover nach Lübeck für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    2 Std 48 Min
    03:44
    Hannover
    Hauptbahnhof
    06:32
    Lübeck
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 32 Min
    10:20
    Hannover
    Hauptbahnhof
    12:52
    Lübeck
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 32 Min
    09:20
    Hannover
    Hauptbahnhof
    11:52
    Lübeck
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 27 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 14 Min
    05:10
    Hannover
    Hauptbahnhof
    09:24
    Lübeck
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 32 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Hannover nach Lübeck

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Hannover nach Lübeck für die nächsten Tage.
  • Movacar
    2 Std 19 Min
    07:00
    Hannover
    09:19
    Lübeck
    Movacar
    Economy
    ab 181 €

Weitere Busverbindungen von Hannover und Lübeck

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hannover und von Lübeck. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.