Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Köln nach Lübeck ab 42 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Köln nach Lübeck

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Köln nach Lübeck von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 45 €
Montag
ab 43 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 42 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 42 Min
    08:28
    Köln
    18:10
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 42 Min
    08:28
    Köln
    18:10
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 42 Min
    08:28
    Köln
    18:10
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    42 €

Fakten über Busse von Köln nach Lübeck

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Köln nach Lübeck fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Köln nach Lübeck schon ab 42 €!

Günstigster Bus 42 €
Schnellster Bus 9 Std 42 Min
Frühester Bus 08:28 Uhr
Spätester Bus 08:28 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 412,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Köln nach Lübeck

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Köln nach Lübeck. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
58 €
Sonntag 16.06
45 €
Montag 17.06
43 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
42 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Köln nach Lübeck Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Köln nach Lübeck im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Köln nach Lübeck bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Köln nach Lübeck sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Köln und Lübeck

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Köln und Lübeck findest.

Service und Komfort im Bus von Köln nach Lübeck

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Köln nach Lübeck verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Köln nach Lübeck bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Köln nach Lübeck

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Köln nach Lübeck?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Köln nach Lübeck ist bereits ab 42 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Köln nach Lübeck vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 42 € bis 45 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lübeck bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Köln nach Lübeck?

Jeden Tag wird die Busroute von Köln nach Lübeck von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lübeck von Köln?

Der schnellste Bus von Köln nach Lübeck wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 42 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 45 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Köln nach Lübeck?

Der früheste Bus nach Lübeck fährt um 08:28 Uhr in Köln ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Köln nach Lübeck?

Die späteste Busfahrt nach Lübeck startet um 08:28 Uhr in Köln. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Köln nach Lübeck?

Fahrgäste können auf der Strecke von Köln nach Lübeck mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Köln nach Lübeck?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Köln und Lübeck überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lübeck von Köln aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Köln Lübeck im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Köln Lübeck?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Köln nach Lübeck an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Köln nach Lübeck angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Köln nach Lübeck

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Köln nach Lübeck für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Köln nach Lübeck

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Köln nach Lübeck für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    5 Std 18 Min
    19:34
    Köln
    Hauptbahnhof
    00:52
    Lübeck
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 26 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 50 Min
    06:02
    Köln
    Hauptbahnhof
    10:52
    Lübeck
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 39 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 46 Min
    00:06
    Köln
    Hauptbahnhof
    05:52
    Lübeck
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 81 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 55 Min
    01:57
    Köln
    Hauptbahnhof
    07:52
    Lübeck
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 84 €

Weitere Busverbindungen von Köln und Lübeck

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Köln und von Lübeck. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.