Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lübeck nach Chemnitz ab 35 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lübeck nach Chemnitz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lübeck nach Chemnitz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 35 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 46 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    01:40
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    12:25
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    08:30
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    18:25
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    20:55
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    16:50
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    08:30
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    18:25
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    20:55
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    16:50
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    16:00
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    02:05
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    01:40
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    12:25
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lübeck und Chemnitz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lübeck und Chemnitz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Lübeck nach Chemnitz. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Lübeck und Chemnitz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Lübeck und Chemnitz, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Lübeck nach Chemnitz, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lübeck nach Chemnitz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Lübeck nach Chemnitz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lübeck nach Chemnitz schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 9 Std 55 Min
Frühester Bus 01:40 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 370,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lübeck nach Chemnitz

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Lübeck nach Chemnitz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
35 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
46 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Lübeck nach Chemnitz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lübeck nach Chemnitz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Lübeck nach Chemnitz. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 46 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lübeck nach Chemnitz, mit 35 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 62 €.

Wie du bei der Reise von Lübeck nach Chemnitz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lübeck nach Chemnitz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lübeck nach Chemnitz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lübeck nach Chemnitz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lübeck und Chemnitz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lübeck und Chemnitz findest.

Service und Komfort im Bus von Lübeck nach Chemnitz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lübeck nach Chemnitz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lübeck nach Chemnitz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lübeck nach Chemnitz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lübeck nach Chemnitz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lübeck nach Chemnitz ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lübeck nach Chemnitz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 71 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Chemnitz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lübeck nach Chemnitz?

Jeden Tag wird die Busroute von Lübeck nach Chemnitz etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Chemnitz von Lübeck?

Der schnellste Bus von Lübeck nach Chemnitz wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lübeck nach Chemnitz?

Der früheste Bus nach Chemnitz fährt um 01:40 Uhr in Lübeck ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lübeck nach Chemnitz?

Die späteste Busfahrt nach Chemnitz startet um 20:55 Uhr in Lübeck. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lübeck nach Chemnitz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lübeck nach Chemnitz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lübeck nach Chemnitz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lübeck und Chemnitz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Chemnitz von Lübeck aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lübeck Chemnitz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lübeck Chemnitz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lübeck nach Chemnitz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lübeck nach Chemnitz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lübeck und Chemnitz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lübeck und von Chemnitz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.