Bus von Lublin nach Bremen

Fernbus Lublin Bremen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lublin nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lublin nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 61 €
Mittwoch
ab 68 €
Donnerstag
ab 86 €
Freitag
Samstag
ab 77 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    37 Std 45 Min
    22:30
    Lublin
    ZOB
    12:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    11:50
    Lublin
    ZOB
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    12:40
    Lublin
    ZOB
    07:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    19:50
    Lublin
    ZOB
    00:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    03:10
    Lublin
    ZOB
    00:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    12:40
    Lublin
    ZOB
    07:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    18:20
    Lublin
    ZOB
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    21 Std 27 Min
    18:20
    Lublin
    ZOB
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    19:50
    Lublin
    ZOB
    00:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    21 Std 7 Min
    12:40
    Lublin
    ZOB
    09:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    03:10
    Lublin
    ZOB
    00:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    11:50
    Lublin
    ZOB
    05:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    21 Std 7 Min
    12:40
    Lublin
    ZOB
    09:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    12:40
    Lublin
    ZOB
    07:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    18:20
    Lublin
    ZOB
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    03:10
    Lublin
    ZOB
    00:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    20:30
    Lublin
    ZOB
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    21 Std 7 Min
    12:40
    Lublin
    ZOB
    09:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    12:40
    Lublin
    ZOB
    07:45
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    11:50
    Lublin
    ZOB
    05:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    86 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lublin und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lublin und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Lublin nach Bremen. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Lublin und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 15 Bussen zwischen Lublin und Bremen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Lublin nach Bremen, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lublin nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Lublin nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lublin nach Bremen schon ab 61 €!

Günstigster Bus 61 €
Schnellster Bus 16 Std 40 Min
Frühester Bus 03:10 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 959,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lublin nach Bremen

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Lublin nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
61 €
Mittwoch 29.05
68 €
Donnerstag 30.05
86 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
77 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
73 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lublin nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lublin nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 61 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Lublin nach Bremen. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 86 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lublin nach Bremen, mit 61 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 73 €.

Wie du bei der Reise von Lublin nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lublin nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lublin nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lublin nach Bremen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Lublin nach Bremen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Lublin und Bremen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lublin und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lublin und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Lublin nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lublin nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lublin nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lublin nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lublin nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lublin nach Bremen ist bereits ab 61 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lublin nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 61 € bis 114 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lublin nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Lublin nach Bremen etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Lublin?

Der schnellste Bus von Lublin nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 77 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lublin nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 03:10 Uhr in Lublin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lublin nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 22:30 Uhr in Lublin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lublin nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lublin nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lublin nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lublin und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Lublin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lublin Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lublin Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lublin nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lublin nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lublin und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lublin und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.