Bus von London nach Penzance

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Penzance

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Penzance von verschiedenen Busunternehmen wie National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 49 €
morgen
ab 39 €
Freitag
ab 42 €
Samstag
ab 24 €
Sonntag
ab 37 €
Montag
ab 17 €
Dienstag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    10 Std 10 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    18:40
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    49 €
  • National Express
    9 Std 25 Min
    10:30
    London
    Victoria Coach Station
    19:55
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    49 €
  • National Express
    8 Std 15 Min
    11:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:15
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    49 €
  • National Express
    11 Std 0 Min
    20:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:00
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    51 €
  • National Express
    10 Std 5 Min
    14:00
    London
    Victoria Coach Station
    00:05
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    13 Std 5 Min
    17:55
    London
    Hammersmith
    07:00
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    39 €
  • National Express
    10 Std 10 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    18:40
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    46 €
  • National Express
    9 Std 25 Min
    10:30
    London
    Victoria Coach Station
    19:55
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    46 €
  • National Express
    8 Std 15 Min
    11:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:15
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    49 €
  • National Express
    11 Std 0 Min
    20:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:00
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    12 Std 35 Min
    18:25
    London
    Hammersmith
    07:00
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    42 €
  • National Express
    9 Std 55 Min
    10:30
    London
    Victoria Coach Station
    20:25
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    46 €
  • National Express
    8 Std 45 Min
    11:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:45
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    49 €
  • National Express
    10 Std 10 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    18:40
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    52 €
  • National Express
    10 Std 20 Min
    14:00
    London
    Victoria Coach Station
    00:20
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    9 Std 35 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    18:05
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    9 Std 15 Min
    10:30
    London
    Victoria Coach Station
    19:45
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    26 €
  • National Express
    9 Std 50 Min
    14:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:50
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    26 €
  • National Express
    12 Std 40 Min
    18:20
    London
    Hammersmith
    07:00
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    39 €
  • National Express
    11 Std 0 Min
    20:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:00
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    12 Std 40 Min
    18:20
    London
    Hammersmith
    07:00
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    10 Std 5 Min
    23:00
    London
    Victoria Coach Station
    09:05
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    17 €
  • National Express
    12 Std 35 Min
    18:25
    London
    Hammersmith
    07:00
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    20 €
  • National Express
    8 Std 35 Min
    22:30
    London
    Victoria Coach Station
    07:05
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    10 Std 10 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    18:40
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    22 €
  • National Express
    10 Std 5 Min
    14:00
    London
    Victoria Coach Station
    00:05
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 15 Min
    11:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:15
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    26 €
  • National Express
    10 Std 5 Min
    14:00
    London
    Victoria Coach Station
    00:05
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    26 €
  • National Express
    10 Std 5 Min
    23:00
    London
    Victoria Coach Station
    09:05
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    27 €
  • National Express
    10 Std 10 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    18:40
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    28 €
  • National Express
    9 Std 25 Min
    10:30
    London
    Victoria Coach Station
    19:55
    Penzance
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    28 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Penzance

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Penzance zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von London nach Penzance. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen London und Penzance.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 22 Bussen zwischen London und Penzance, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von London nach Penzance, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Penzance

Vergleiche alle Anbieter wie National Express die täglich 6 mal mit dem Bus von London nach Penzance fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Penzance schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 8 Std 0 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 410,1 km
Busunternehmen National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Penzance

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von London nach Penzance. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
49 €
Donnerstag 30.05
39 €
Freitag 31.05
42 €
Samstag 01.06
24 €
Sonntag 02.06
37 €
Montag 03.06
17 €
Dienstag 04.06
26 €
Mittwoch 05.06
26 €
Donnerstag 06.06
24 €
Freitag 07.06
22 €
Samstag 08.06
24 €
Sonntag 09.06
24 €
Montag 10.06
22 €
Dienstag 11.06
24 €
Mittwoch 12.06
24 €
Donnerstag 13.06
17 €
Freitag 14.06
24 €
Samstag 15.06
24 €
Sonntag 16.06
19 €
Montag 17.06
22 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
24 €
Donnerstag 20.06
16 €
Freitag 21.06
22 €
Samstag 22.06
22 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von London nach Penzance zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Penzance für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von London nach Penzance. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 49 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Penzance, mit 17 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du bei der Reise von London nach Penzance Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Penzance im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Penzance bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Penzance sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von London nach Penzance

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen London und Penzance unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Penzance

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Penzance findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Penzance

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Penzance verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Penzance bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Penzance

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Penzance?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Penzance ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Penzance vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Penzance bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Penzance?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Penzance von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Penzance von London?

Der schnellste Bus von London nach Penzance wird von National Express angeboten und braucht 8 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Penzance?

Der früheste Bus nach Penzance fährt um 08:30 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Penzance?

Die späteste Busfahrt nach Penzance startet um 23:00 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Penzance?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Penzance mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Penzance?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Penzance überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Penzance von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Penzance im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Penzance?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Penzance an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Penzance angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von London und Penzance

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Penzance. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.