Bus von London nach Nottingham

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Nottingham

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Nottingham von verschiedenen Busunternehmen wie National Express, FlixBus oder megabus für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag
ab 5 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    3 Std 0 Min
    20:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:00
    Nottingham
    Trent University
    megabus
    Economy
    6 €
  • megabus
    3 Std 15 Min
    20:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:15
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    megabus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    07:35
    London
    Finchley Road
    10:05
    Nottingham
    Queens Medical Centre
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:15
    Nottingham
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • National Express
    8 Std 45 Min
    14:15
    London
    Stratford Bus Station
    23:00
    Nottingham
    Trent University
    National Express
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    3 Std 0 Min
    13:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:00
    Nottingham
    Trent University
    megabus
    Economy
    6 €
  • megabus
    3 Std 0 Min
    20:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:00
    Nottingham
    Trent University
    megabus
    Economy
    6 €
  • National Express
    3 Std 15 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:15
    Nottingham
    Station St
    National Express
    Economy
    10 €
  • National Express
    3 Std 15 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    11:45
    Nottingham
    Station St
    National Express
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:15
    Nottingham
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    3 Std 15 Min
    13:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:15
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    megabus
    Economy
    6 €
  • megabus
    3 Std 0 Min
    13:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:00
    Nottingham
    Trent University
    megabus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:15
    Nottingham
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:05
    Nottingham
    Queens Medical Centre
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • National Express
    3 Std 15 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:15
    Nottingham
    Station St
    National Express
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:05
    Nottingham
    Queens Medical Centre
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:15
    Nottingham
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • megabus
    3 Std 0 Min
    13:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:00
    Nottingham
    Trent University
    megabus
    Economy
    9 €
  • megabus
    3 Std 15 Min
    13:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:15
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    megabus
    Economy
    9 €
  • National Express
    3 Std 15 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:15
    Nottingham
    Station St
    National Express
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    3 Std 0 Min
    20:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:00
    Nottingham
    Trent University
    megabus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:05
    Nottingham
    Queens Medical Centre
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    07:35
    London
    Finchley Road
    10:15
    Nottingham
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • megabus
    3 Std 15 Min
    13:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:15
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    megabus
    Economy
    12 €
  • National Express
    3 Std 15 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:15
    Nottingham
    Station St
    National Express
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    07:35
    London
    Finchley Road
    10:15
    Nottingham
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    07:35
    London
    Finchley Road
    10:05
    Nottingham
    Queens Medical Centre
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • megabus
    2 Std 25 Min
    13:35
    London
    Finchley Road
    16:00
    Nottingham
    Trent University
    megabus
    Economy
    12 €
  • megabus
    2 Std 25 Min
    20:35
    London
    Finchley Road
    23:00
    Nottingham
    Trent University
    megabus
    Economy
    12 €
  • National Express
    3 Std 5 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:05
    Nottingham
    Station St
    National Express
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    3 Std 15 Min
    13:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:15
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    megabus
    Economy
    6 €
  • megabus
    3 Std 0 Min
    13:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:00
    Nottingham
    Trent University
    megabus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:15
    Nottingham
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:05
    Nottingham
    Queens Medical Centre
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • National Express
    5 Std 9 Min
    07:26
    London
    Marble Arch
    12:35
    Nottingham
    Trent University
    National Express
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Nottingham

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Nottingham zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 157 täglichen Bussen von London nach Nottingham. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 42 täglichen Busverbindungen zwischen London und Nottingham.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 263 Bussen zwischen London und Nottingham, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von London nach Nottingham, mit 26 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Nottingham

Vergleiche alle Anbieter wie National Express, FlixBus und megabus die täglich 97 mal mit dem Bus von London nach Nottingham fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Nottingham schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 2 Std 25 Min
Frühester Bus 02:55 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 97 Ø
Entfernung 175,6 km
Busunternehmen National Express, FlixBus und megabus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Nottingham

Jeden Tag fahren 97 Busse von 3 Busunternehmen von London nach Nottingham. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
10 €
Dienstag 28.05
10 €
Mittwoch 29.05
10 €
Donnerstag 30.05
5 €
Freitag 31.05
8 €
Samstag 01.06
8 €
Sonntag 02.06
17 €
Montag 03.06
5 €
Dienstag 04.06
13 €
Mittwoch 05.06
19 €
Donnerstag 06.06
5 €
Freitag 07.06
5 €
Samstag 08.06
5 €
Sonntag 09.06
5 €
Montag 10.06
5 €
Dienstag 11.06
5 €
Mittwoch 12.06
5 €
Donnerstag 13.06
5 €
Freitag 14.06
5 €
Samstag 15.06
5 €
Sonntag 16.06
5 €
Montag 17.06
5 €
Dienstag 18.06
5 €
Mittwoch 19.06
5 €
Donnerstag 20.06
5 €
Freitag 21.06
6 €
Samstag 22.06
5 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von London nach Nottingham zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Nottingham für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von London nach Nottingham. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Nottingham, mit 5 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von London nach Nottingham Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Nottingham im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Nottingham bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Nottingham sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von London nach Nottingham

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen London und Nottingham unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Nottingham

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Nottingham findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Nottingham

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Nottingham verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Nottingham bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Nottingham

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Nottingham?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Nottingham ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Nottingham vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 66 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nottingham bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Nottingham?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Nottingham von etwa 97 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nottingham von London?

Der schnellste Bus von London nach Nottingham wird von megabus angeboten und braucht 2 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Nottingham?

Der früheste Bus nach Nottingham fährt um 02:55 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Nottingham?

Die späteste Busfahrt nach Nottingham startet um 23:59 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Nottingham?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Nottingham mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express, FlixBus und megabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Nottingham?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Nottingham überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express, FlixBus und megabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nottingham von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Nottingham im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Nottingham?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Nottingham an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Nottingham angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von London nach Nottingham

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von London nach Nottingham für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von London nach Nottingham

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von London nach Nottingham für die nächsten Tage.
  • Hull Trains
    1 Std 56 Min
    07:27
    London
    09:23
    Nottingham
    Hull Trains
    Economy
    ab 51 €
  • East Midlands Railway
    1 Std 37 Min
    06:05
    London
    St Pancras Bahnhof
    07:42
    Nottingham
    East Midlands Railway
    First Class
    ab 53 €
  • London North Eastern Railway (LNER)
    2 Std 53 Min
    05:55
    London
    08:48
    Nottingham
    London North Eastern Railway (LNER)
    First Class
    ab 141 €
  • GTR (Govia Thameslink Railway)
    3 Std 12 Min
    05:12
    London
    08:24
    Nottingham
    GTR (Govia Thameslink Railway)
    First Class
    ab 185 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von London nach Nottingham

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von London nach Nottingham für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    19:00
    London
    21:40
    Nottingham
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 22 €

Weitere Busverbindungen von London und Nottingham

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Nottingham. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.