Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von London nach Luton ab 6 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Luton

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Luton von verschiedenen Busunternehmen wie National Express oder Arriva für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 40 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 15 €
Montag
ab 18 €
Dienstag
ab 15 €
Mittwoch
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    1 Std 27 Min
    02:23
    London
    Victoria Coach Station
    03:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 27 Min
    02:53
    London
    Victoria Coach Station
    04:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 27 Min
    03:23
    London
    Victoria Coach Station
    04:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 27 Min
    03:53
    London
    Victoria Coach Station
    05:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 27 Min
    04:23
    London
    Victoria Coach Station
    05:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 35 Min
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    13:35
    Luton
    Challney
    National Express
    Economy
    40 €
  • National Express
    3 Std 20 Min
    05:00
    London
    Victoria Coach Station
    08:20
    Luton
    Challney
    National Express
    Economy
    41 €
  • National Express
    2 Std 50 Min
    19:30
    London
    Victoria Coach Station
    22:20
    Luton
    Challney
    National Express
    Economy
    43 €
  • National Express
    3 Std 5 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    00:05
    Luton
    Challney
    National Express
    Economy
    43 €
  • National Express
    2 Std 40 Min
    23:00
    London
    Victoria Coach Station
    01:40
    Luton
    Challney
    National Express
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva
    0 Std 14 Min
    08:23
    London
    Victoria Coach Station
    08:37
    Luton
    Town Centre
    Arriva
    Economy
    6 €
  • Arriva
    0 Std 12 Min
    09:03
    London
    Victoria Coach Station
    09:15
    Luton
    Town Centre
    Arriva
    Economy
    6 €
  • Arriva
    0 Std 14 Min
    09:43
    London
    Victoria Coach Station
    09:57
    Luton
    Town Centre
    Arriva
    Economy
    6 €
  • National Express
    1 Std 27 Min
    01:23
    London
    Victoria Coach Station
    02:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 27 Min
    01:53
    London
    Victoria Coach Station
    03:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    1 Std 27 Min
    01:23
    London
    Victoria Coach Station
    02:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 27 Min
    01:53
    London
    Victoria Coach Station
    03:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 27 Min
    02:23
    London
    Victoria Coach Station
    03:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 27 Min
    02:53
    London
    Victoria Coach Station
    04:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 27 Min
    03:23
    London
    Victoria Coach Station
    04:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 55 Min
    00:25
    London
    Golders Green
    03:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    18 €
  • National Express
    3 Std 5 Min
    00:45
    London
    Golders Green
    03:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    18 €
  • National Express
    2 Std 55 Min
    01:25
    London
    Golders Green
    04:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    18 €
  • National Express
    3 Std 5 Min
    01:45
    London
    Golders Green
    04:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    18 €
  • National Express
    3 Std 0 Min
    02:20
    London
    Golders Green
    05:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    1 Std 27 Min
    01:23
    London
    Victoria Coach Station
    02:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 27 Min
    01:53
    London
    Victoria Coach Station
    03:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 27 Min
    02:23
    London
    Victoria Coach Station
    03:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 27 Min
    02:53
    London
    Victoria Coach Station
    04:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    1 Std 27 Min
    03:23
    London
    Victoria Coach Station
    04:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 55 Min
    00:25
    London
    Golders Green
    03:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    18 €
  • National Express
    3 Std 5 Min
    00:45
    London
    Golders Green
    03:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    18 €
  • National Express
    2 Std 55 Min
    01:25
    London
    Golders Green
    04:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    18 €
  • National Express
    3 Std 5 Min
    01:45
    London
    Golders Green
    04:50
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    18 €
  • National Express
    3 Std 0 Min
    02:20
    London
    Golders Green
    05:20
    Luton
    Bus Haltestelle
    National Express
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Luton

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Luton zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 72 täglichen Bussen von London nach Luton. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen London und Luton.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 120 Bussen zwischen London und Luton, während Abend die wenigsten Busverbindungen von London nach Luton, mit 17 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Luton

Vergleiche alle Anbieter wie National Express und Arriva die täglich 40 mal mit dem Bus von London nach Luton fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Luton schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 0 Std 7 Min
Frühester Bus 02:20 Uhr
Spätester Bus 12:17 Uhr
Tägliche Busverbindungen 40 Ø
Entfernung 45,9 km
Busunternehmen National Express und Arriva

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Luton

Jeden Tag fahren 40 Busse von 2 Busunternehmen von London nach Luton. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
40 €
Freitag 21.06
40 €
Samstag 22.06
15 €
Sonntag 23.06
15 €
Montag 24.06
18 €
Dienstag 25.06
15 €
Mittwoch 26.06
18 €
Donnerstag 27.06
34 €
Freitag 28.06
15 €
Samstag 29.06
15 €
Sonntag 30.06
15 €
Montag 01.07
15 €
Dienstag 02.07
15 €
Mittwoch 03.07
15 €
Donnerstag 04.07
15 €
Freitag 05.07
15 €
Samstag 06.07
15 €
Sonntag 07.07
15 €
Montag 08.07
15 €
Dienstag 09.07
15 €
Mittwoch 10.07
18 €
Donnerstag 11.07
15 €
Freitag 12.07
15 €
Samstag 13.07
15 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von London nach Luton zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Luton für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von London nach Luton. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 40 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Luton, mit 6 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von London nach Luton Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Luton im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Luton bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Luton sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Luton

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Luton findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Luton

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Luton verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Luton bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Luton

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Luton?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Luton ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Luton vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 52 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Luton bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Luton?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Luton von etwa 40 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Luton von London?

Der schnellste Bus von London nach Luton wird von Arriva angeboten und braucht 0 Std 7 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Luton?

Der früheste Bus nach Luton fährt um 02:20 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Luton?

Die späteste Busfahrt nach Luton startet um 12:17 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Luton?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Luton mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express und Arriva. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Luton?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Luton überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express und Arriva.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Luton von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Luton im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Luton?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Luton an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Luton angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von London nach Luton

Günstige Mitfahrgelegenheit von London nach Luton

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von London nach Luton für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    20:00
    London
    20:50
    Luton
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    12:00
    London
    13:00
    Luton
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €

Weitere Busverbindungen von London und Luton

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Luton. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.