Bus London zum Flughafen London Stansted (STN)

Flughafentransfer London - Flughafen London Stansted: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London zum Flughafen London Stansted

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London zum Flughafen London Stansted von verschiedenen Busunternehmen wie Terravision, National Express oder Airport Bus Express für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
ab 11 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 16 €
Montag
ab 11 €
Dienstag
ab 16 €
Mittwoch
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Airport Bus Express
    0 Std 45 Min
    00:00
    London
    Victoria Coach Station
    00:45
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Airport Bus Express
    Economy
    12 €
  • Airport Bus Express
    1 Std 5 Min
    00:10
    London
    Victoria Coach Station
    01:15
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Airport Bus Express
    Economy
    12 €
  • Terravision
    1 Std 0 Min
    00:10
    London
    Golders Green
    01:10
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Terravision
    Economy
    18 €
  • Terravision
    1 Std 0 Min
    00:40
    London
    Golders Green
    01:40
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Terravision
    Economy
    18 €
  • National Express
    1 Std 44 Min
    00:01
    London
    Victoria Coach Station
    01:45
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    National Express
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Airport Bus Express
    0 Std 45 Min
    00:00
    London
    Stratford Bus Station
    00:45
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Airport Bus Express
    Economy
    11 €
  • Airport Bus Express
    1 Std 5 Min
    00:10
    London
    Liverpool Street Bahnhof
    01:15
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Airport Bus Express
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 0 Min
    06:12
    London
    Golders Green
    07:12
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Terravision
    Economy
    16 €
  • Terravision
    1 Std 0 Min
    06:43
    London
    Golders Green
    07:43
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Terravision
    Economy
    16 €
  • National Express
    1 Std 8 Min
    06:12
    London
    Golders Green
    07:20
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    National Express
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Airport Bus Express
    0 Std 45 Min
    00:00
    London
    Stratford Bus Station
    00:45
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Airport Bus Express
    Economy
    12 €
  • Airport Bus Express
    1 Std 5 Min
    00:10
    London
    Liverpool Street Bahnhof
    01:15
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Airport Bus Express
    Economy
    12 €
  • Terravision
    1 Std 0 Min
    06:12
    London
    Golders Green
    07:12
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Terravision
    Economy
    16 €
  • Terravision
    1 Std 0 Min
    06:43
    London
    Golders Green
    07:43
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Terravision
    Economy
    16 €
  • National Express
    1 Std 8 Min
    06:12
    London
    Golders Green
    07:20
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    National Express
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Airport Bus Express
    0 Std 45 Min
    00:30
    London
    Stratford Bus Station
    01:15
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Airport Bus Express
    Economy
    16 €
  • Airport Bus Express
    0 Std 40 Min
    00:55
    London
    Stratford Bus Station
    01:35
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Airport Bus Express
    Economy
    16 €
  • Terravision
    1 Std 0 Min
    06:12
    London
    Golders Green
    07:12
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Terravision
    Economy
    16 €
  • Terravision
    1 Std 0 Min
    06:43
    London
    Golders Green
    07:43
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Terravision
    Economy
    16 €
  • National Express
    1 Std 8 Min
    06:12
    London
    Golders Green
    07:20
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    National Express
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Airport Bus Express
    0 Std 45 Min
    00:00
    London
    Stratford Bus Station
    00:45
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Airport Bus Express
    Economy
    11 €
  • Airport Bus Express
    1 Std 5 Min
    00:10
    London
    Liverpool Street Bahnhof
    01:15
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Airport Bus Express
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 0 Min
    00:10
    London
    Golders Green
    01:10
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Terravision
    Economy
    16 €
  • Terravision
    1 Std 0 Min
    06:12
    London
    Golders Green
    07:12
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Terravision
    Economy
    16 €
  • National Express
    1 Std 5 Min
    00:10
    London
    Golders Green
    01:15
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    National Express
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Airport Bus Express
    0 Std 45 Min
    00:00
    London
    00:45
    Flughafen London Stansted
    Airport Bus Express
    Economy
    16 €
  • Airport Bus Express
    1 Std 5 Min
    00:10
    London
    01:15
    Flughafen London Stansted
    Airport Bus Express
    Economy
    16 €
  • Terravision
    1 Std 0 Min
    00:10
    London
    Golders Green
    01:10
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Terravision
    Economy
    16 €
  • Terravision
    1 Std 0 Min
    06:12
    London
    Golders Green
    07:12
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Terravision
    Economy
    16 €
  • National Express
    1 Std 5 Min
    00:10
    London
    Golders Green
    01:15
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    National Express
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Airport Bus Express
    0 Std 50 Min
    13:35
    London
    Stratford Bus Station
    14:25
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Airport Bus Express
    Economy
    15 €
  • Airport Bus Express
    0 Std 50 Min
    14:05
    London
    Stratford Bus Station
    14:55
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Airport Bus Express
    Economy
    15 €
  • Terravision
    1 Std 24 Min
    06:49
    London
    Baker Street Station
    08:13
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Terravision
    Economy
    16 €
  • Terravision
    1 Std 24 Min
    08:19
    London
    Baker Street Station
    09:43
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    Terravision
    Economy
    16 €
  • National Express
    0 Std 58 Min
    01:42
    London
    Mile End
    02:40
    Flughafen London Stansted
    Flughafen London Stansted
    National Express
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und dem Flughafen London Stansted

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und dem Flughafen London Stansted zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 1524 täglichen Bussen von London zum Flughafen London Stansted. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 177 täglichen Busverbindungen zwischen London und dem Flughafen London Stansted.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2564 Bussen zwischen London und dem Flughafen London Stansted, während Abend die wenigsten Busverbindungen von London zum Flughafen London Stansted, mit 1479 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London zum Flughafen London Stansted (STN)

Vergleiche alle Anbieter wie Terravision, National Express und Airport Bus Express die täglich 1135 mal mit dem Bus von London zum Flughafen London Stansted fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London zum Flughafen London Stansted schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 0 Std 33 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1135 Ø
Entfernung 49,1 km
Busunternehmen Terravision, National Express, Airport Bus Express und Stansted Express

Günstigste Busverbindungen von London zum Flughafen London Stansted

Jeden Tag fahren 1135 Busse von 4 Busunternehmen von London zum Flughafen London Stansted. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
3 €
Freitag 31.05
3 €
Samstag 01.06
3 €
Sonntag 02.06
3 €
Montag 03.06
16 €
Dienstag 04.06
3 €
Mittwoch 05.06
3 €
Donnerstag 06.06
3 €
Freitag 07.06
3 €
Samstag 08.06
3 €
Sonntag 09.06
3 €
Montag 10.06
3 €
Dienstag 11.06
3 €
Mittwoch 12.06
3 €
Donnerstag 13.06
3 €
Freitag 14.06
3 €
Samstag 15.06
3 €
Sonntag 16.06
12 €
Montag 17.06
3 €
Dienstag 18.06
3 €
Mittwoch 19.06
3 €
Donnerstag 20.06
3 €
Freitag 21.06
3 €
Samstag 22.06
3 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von London zum Flughafen London Stansted zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London zum Flughafen London Stansted für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von London zum Flughafen London Stansted. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London zum Flughafen London Stansted, mit 11 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du beim Transfer von London zum Flughafen London Stansted Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London zum Flughafen London Stansted im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London zum Flughafen London Stansted bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von London zum Flughafen London Stansted sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von London zum Flughafen London Stansted

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen London und dem Flughafen London Stansted unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London am Flughafen London Stansted

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in London am Flughafen London Stansted findest.

Service und Komfort im Bus von London zum Flughafen London Stansted

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von London zum Flughafen London Stansted verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London zum Flughafen London Stansted bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London zum Flughafen London Stansted

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London zum Flughafen London Stansted?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London zum Flughafen London Stansted ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London zum Flughafen London Stansted vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 30 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen London Stansted von London bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London zum Flughafen London Stansted?

Jeden Tag wird die Busroute von London zum Flughafen London Stansted etwa 1135 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen London Stansted von London?

Der schnellste Bus von London zum Flughafen London Stansted wird von Stansted Express angeboten und benötigt 0 Std 33 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London zum Flughafen London Stansted?

Der früheste Bus zum Flughafen London Stansted fährt um 00:00 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London zum Flughafen London Stansted?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen London Stansted startet um 23:59 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London zum Flughafen London Stansted?

Du kannst auf der Strecke von London zum Flughafen London Stansted mit folgenden Busunternehmen reisen: Terravision, National Express und Airport Bus Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London zum Flughafen London Stansted?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und dem Flughafen London Stansted überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Terravision, National Express und Airport Bus Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen London Stansted von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London zum Flughafen London Stansted im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von London zum Flughafen London Stansted?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London zum Flughafen London Stansted an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London zum Flughafen London Stansted angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von London zum Flughafen London Stansted

Günstige Mitfahrgelegenheit von London nach Flughafen London Stansted

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von London nach Flughafen London Stansted für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    04:00
    London
    05:10
    Flughafen London Stansted
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €

Weitere Busverbindungen von London und vom Flughafen London Stansted

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und vom Flughafen London Stansted aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.