Bus von London nach Ipswich

Fernbus London Ipswich: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Ipswich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Ipswich von verschiedenen Busunternehmen wie National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 21 €
morgen
ab 11 €
Mittwoch
ab 11 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 35 €
Sonntag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    3 Std 45 Min
    13:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:45
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    2 Std 45 Min
    14:00
    London
    Stratford Bus Station
    16:45
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    3 Std 35 Min
    16:30
    London
    Victoria Coach Station
    20:05
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    2 Std 35 Min
    17:30
    London
    Stratford Bus Station
    20:05
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    3 Std 15 Min
    22:30
    London
    Victoria Coach Station
    01:45
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    3 Std 15 Min
    22:30
    London
    Victoria Coach Station
    01:45
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    2 Std 25 Min
    23:20
    London
    Stratford Bus Station
    01:45
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    3 Std 45 Min
    13:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:45
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 45 Min
    14:00
    London
    Stratford Bus Station
    16:45
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    3 Std 55 Min
    16:30
    London
    Victoria Coach Station
    20:25
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    3 Std 15 Min
    22:30
    London
    Victoria Coach Station
    01:45
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    2 Std 25 Min
    23:20
    London
    Stratford Bus Station
    01:45
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    3 Std 45 Min
    13:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:45
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 45 Min
    14:00
    London
    Stratford Bus Station
    16:45
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    3 Std 55 Min
    16:30
    London
    Victoria Coach Station
    20:25
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    3 Std 45 Min
    13:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:45
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    3 Std 15 Min
    22:30
    London
    Victoria Coach Station
    01:45
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    3 Std 55 Min
    16:30
    London
    Victoria Coach Station
    20:25
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    4 Std 40 Min
    18:00
    London
    Victoria Coach Station
    22:40
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    36 €
  • National Express
    4 Std 5 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    11:35
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 5 Min
    13:00
    London
    Victoria Coach Station
    17:05
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    3 Std 0 Min
    14:05
    London
    Stratford Bus Station
    17:05
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    3 Std 15 Min
    22:30
    London
    Victoria Coach Station
    01:45
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 25 Min
    23:20
    London
    Stratford Bus Station
    01:45
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    3 Std 55 Min
    16:30
    London
    Victoria Coach Station
    20:25
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    3 Std 13 Min
    22:32
    London
    Mile End
    01:45
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    35 €
  • National Express
    3 Std 33 Min
    13:12
    London
    Mile End
    16:45
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    37 €
  • National Express
    3 Std 33 Min
    16:32
    London
    Mile End
    20:05
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    37 €
  • National Express
    3 Std 8 Min
    19:32
    London
    Mile End
    22:40
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    37 €
  • National Express
    3 Std 13 Min
    08:12
    London
    Mile End
    11:25
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    3 Std 13 Min
    22:32
    London
    Mile End
    01:45
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    35 €
  • National Express
    3 Std 33 Min
    13:12
    London
    Mile End
    16:45
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    37 €
  • National Express
    3 Std 8 Min
    19:32
    London
    Mile End
    22:40
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    37 €
  • National Express
    3 Std 33 Min
    16:32
    London
    Mile End
    20:05
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    38 €
  • National Express
    3 Std 13 Min
    08:12
    London
    Mile End
    11:25
    Ipswich
    Cardinal Park
    National Express
    Economy
    44 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Ipswich

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Ipswich zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von London nach Ipswich. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen London und Ipswich.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 40 Bussen zwischen London und Ipswich, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von London nach Ipswich, mit 20 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Ipswich

Vergleiche alle Anbieter wie National Express die täglich 12 mal mit dem Bus von London nach Ipswich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Ipswich schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 2 Std 25 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 22:32 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 107,2 km
Busunternehmen National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Ipswich

Jeden Tag fahren 12 Busse von 1 Busunternehmen von London nach Ipswich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
21 €
Dienstag 28.05
11 €
Mittwoch 29.05
11 €
Donnerstag 30.05
11 €
Freitag 31.05
13 €
Samstag 01.06
35 €
Sonntag 02.06
35 €
Montag 03.06
11 €
Dienstag 04.06
35 €
Mittwoch 05.06
11 €
Donnerstag 06.06
11 €
Freitag 07.06
11 €
Samstag 08.06
11 €
Sonntag 09.06
11 €
Montag 10.06
11 €
Dienstag 11.06
9 €
Mittwoch 12.06
9 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
11 €
Samstag 15.06
29 €
Sonntag 16.06
13 €
Montag 17.06
9 €
Dienstag 18.06
9 €
Mittwoch 19.06
29 €
Donnerstag 20.06
11 €
Freitag 21.06
29 €
Samstag 22.06
11 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von London nach Ipswich zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Ipswich für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von London nach Ipswich. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Ipswich, mit 11 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 37 €.

Wie du bei der Reise von London nach Ipswich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Ipswich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Ipswich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Ipswich sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Ipswich

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Ipswich findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Ipswich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Ipswich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Ipswich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Ipswich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Ipswich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Ipswich ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Ipswich vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 48 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ipswich bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Ipswich?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Ipswich etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ipswich von London?

Der schnellste Bus von London nach Ipswich wird von National Express angeboten und braucht 2 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Ipswich?

Der früheste Bus nach Ipswich fährt um 07:00 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Ipswich?

Die späteste Busfahrt nach Ipswich startet um 22:32 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Ipswich?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Ipswich mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Ipswich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Ipswich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ipswich von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Ipswich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Ipswich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Ipswich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Ipswich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von London und Ipswich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Ipswich. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.