Bus von London nach Bournemouth

Fernbus London Bournemouth: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Bournemouth

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Bournemouth von verschiedenen Busunternehmen wie National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 13 €
Samstag
ab 13 €
Sonntag
ab 13 €
Montag
ab 6 €
Dienstag
ab 6 €
Mittwoch
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    3 Std 6 Min
    06:30
    London
    Victoria Coach Station
    09:36
    Bournemouth
    Westbourne
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    2 Std 36 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    11:06
    Bournemouth
    Westbourne
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    2 Std 25 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    10:55
    Bournemouth
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    2 Std 40 Min
    09:30
    London
    Victoria Coach Station
    12:10
    Bournemouth
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    2 Std 35 Min
    10:30
    London
    Victoria Coach Station
    13:05
    Bournemouth
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    3 Std 6 Min
    06:30
    London
    Victoria Coach Station
    09:36
    Bournemouth
    Westbourne
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 55 Min
    06:30
    London
    Victoria Coach Station
    09:25
    Bournemouth
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 35 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:35
    Bournemouth
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 36 Min
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:36
    Bournemouth
    Westbourne
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 25 Min
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:25
    Bournemouth
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 40 Min
    00:30
    London
    Victoria Coach Station
    03:10
    Bournemouth
    Westbourne
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 35 Min
    00:30
    London
    Victoria Coach Station
    03:05
    Bournemouth
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 41 Min
    11:30
    London
    Victoria Coach Station
    14:11
    Bournemouth
    Westbourne
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 46 Min
    13:30
    London
    Victoria Coach Station
    16:16
    Bournemouth
    Westbourne
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 36 Min
    15:30
    London
    Victoria Coach Station
    18:06
    Bournemouth
    Westbourne
    National Express
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 40 Min
    00:30
    London
    Victoria Coach Station
    03:10
    Bournemouth
    Westbourne
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 35 Min
    00:30
    London
    Victoria Coach Station
    03:05
    Bournemouth
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 46 Min
    06:30
    London
    Victoria Coach Station
    09:16
    Bournemouth
    Westbourne
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 25 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:25
    Bournemouth
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 36 Min
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:36
    Bournemouth
    Westbourne
    National Express
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 25 Min
    23:30
    London
    Victoria Coach Station
    01:55
    Bournemouth
    Westbourne
    National Express
    Economy
    6 €
  • National Express
    2 Std 40 Min
    00:30
    London
    Victoria Coach Station
    03:10
    Bournemouth
    Westbourne
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 33 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:33
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 25 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    00:25
    Bournemouth
    Westbourne
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    2 Std 41 Min
    11:30
    London
    Victoria Coach Station
    14:11
    Bournemouth
    Westbourne
    National Express
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 40 Min
    00:30
    London
    Victoria Coach Station
    03:10
    Bournemouth
    Westbourne
    National Express
    Economy
    6 €
  • National Express
    2 Std 36 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    11:06
    Bournemouth
    Westbourne
    National Express
    Economy
    6 €
  • National Express
    2 Std 20 Min
    22:30
    London
    Victoria Coach Station
    00:50
    Bournemouth
    Westbourne
    National Express
    Economy
    6 €
  • National Express
    2 Std 46 Min
    10:30
    London
    Victoria Coach Station
    13:16
    Bournemouth
    Westbourne
    National Express
    Economy
    7 €
  • National Express
    2 Std 38 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:38
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 10 Min
    08:00
    London
    Golders Green
    12:10
    Bournemouth
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    14 €
  • National Express
    3 Std 55 Min
    07:00
    London
    Golders Green
    10:55
    Bournemouth
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    4 Std 5 Min
    09:00
    London
    Golders Green
    13:05
    Bournemouth
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    4 Std 45 Min
    04:40
    London
    Golders Green
    09:25
    Bournemouth
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    4 Std 10 Min
    10:55
    London
    Golders Green
    15:05
    Bournemouth
    Hauptbahnhof
    National Express
    Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Bournemouth

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Bournemouth zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 65 täglichen Bussen von London nach Bournemouth. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 16 täglichen Busverbindungen zwischen London und Bournemouth.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 131 Bussen zwischen London und Bournemouth, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von London nach Bournemouth, mit 23 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Bournemouth

Vergleiche alle Anbieter wie National Express die täglich 53 mal mit dem Bus von London nach Bournemouth fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Bournemouth schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 02:55 Uhr
Spätester Bus 22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 53 Ø
Entfernung 150,5 km
Busunternehmen National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Bournemouth

Jeden Tag fahren 53 Busse von 1 Busunternehmen von London nach Bournemouth. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
16 €
Freitag 31.05
13 €
Samstag 01.06
13 €
Sonntag 02.06
13 €
Montag 03.06
6 €
Dienstag 04.06
6 €
Mittwoch 05.06
14 €
Donnerstag 06.06
6 €
Freitag 07.06
20 €
Samstag 08.06
6 €
Sonntag 09.06
6 €
Montag 10.06
6 €
Dienstag 11.06
6 €
Mittwoch 12.06
6 €
Donnerstag 13.06
6 €
Freitag 14.06
6 €
Samstag 15.06
6 €
Sonntag 16.06
6 €
Montag 17.06
6 €
Dienstag 18.06
6 €
Mittwoch 19.06
6 €
Donnerstag 20.06
6 €
Freitag 21.06
6 €
Samstag 22.06
6 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von London nach Bournemouth zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Bournemouth für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von London nach Bournemouth. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Bournemouth, mit 6 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von London nach Bournemouth Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Bournemouth im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Bournemouth bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Bournemouth sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Bournemouth

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Bournemouth findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Bournemouth

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Bournemouth verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Bournemouth bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Bournemouth

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Bournemouth?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Bournemouth ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Bournemouth vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 51 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bournemouth bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Bournemouth?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Bournemouth etwa 53 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bournemouth von London?

Der schnellste Bus von London nach Bournemouth wird von National Express angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Bournemouth?

Der früheste Bus nach Bournemouth fährt um 02:55 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Bournemouth?

Die späteste Busfahrt nach Bournemouth startet um 22:15 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Bournemouth?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Bournemouth mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Bournemouth?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Bournemouth überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bournemouth von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Bournemouth im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Bournemouth?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Bournemouth an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Bournemouth angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von London nach Bournemouth

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von London nach Bournemouth für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von London nach Bournemouth

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von London nach Bournemouth für die nächsten Tage.
  • South Western Railway
    2 Std 22 Min
    00:10
    London
    02:32
    Bournemouth
    Hauptbahnhof
    South Western Railway
    Economy
    ab 15 €
  • South Western Railway
    2 Std 22 Min
    00:10
    London
    02:32
    Bournemouth
    Hauptbahnhof
    South Western Railway
    First Class
    ab 24 €
  • Great Western Railway (GWR)
    2 Std 23 Min
    06:50
    London
    09:13
    Bournemouth
    Hauptbahnhof
    Great Western Railway (GWR)
    Economy
    ab 89 €
  • Great Western Railway (GWR)
    2 Std 9 Min
    07:08
    London
    09:17
    Bournemouth
    Hauptbahnhof
    Great Western Railway (GWR)
    First Class
    ab 130 €

Weitere Busverbindungen von London und Bournemouth

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Bournemouth. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.