Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Leeds nach Bournemouth ab 18 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leeds nach Bournemouth

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leeds nach Bournemouth von verschiedenen Busunternehmen wie National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 38 €
morgen
ab 34 €
Sonntag
ab 37 €
Montag
ab 18 €
Dienstag
ab 18 €
Mittwoch
ab 22 €
Donnerstag
ab 21 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    9 Std 15 Min
    06:15
    Leeds
    Busbahnhof
    15:30
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    38 €
  • National Express
    8 Std 33 Min
    15:00
    Leeds
    Busbahnhof
    23:33
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    42 €
  • National Express
    9 Std 20 Min
    07:15
    Leeds
    Busbahnhof
    16:35
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    45 €
  • National Express
    8 Std 40 Min
    14:40
    Leeds
    Universität
    23:20
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    45 €
  • National Express
    8 Std 20 Min
    15:00
    Leeds
    Busbahnhof
    23:20
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    7 Std 55 Min
    12:30
    Leeds
    Busbahnhof
    20:25
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    34 €
  • National Express
    8 Std 48 Min
    12:30
    Leeds
    Busbahnhof
    21:18
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    34 €
  • National Express
    8 Std 40 Min
    14:40
    Leeds
    Universität
    23:20
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    35 €
  • National Express
    8 Std 20 Min
    15:00
    Leeds
    Busbahnhof
    23:20
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    35 €
  • National Express
    8 Std 33 Min
    15:00
    Leeds
    Busbahnhof
    23:33
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 40 Min
    14:40
    Leeds
    Universität
    23:20
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    37 €
  • National Express
    8 Std 20 Min
    15:00
    Leeds
    Busbahnhof
    23:20
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    37 €
  • National Express
    8 Std 33 Min
    15:00
    Leeds
    Busbahnhof
    23:33
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    37 €
  • National Express
    8 Std 5 Min
    19:00
    Leeds
    Busbahnhof
    03:05
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    39 €
  • National Express
    8 Std 48 Min
    12:30
    Leeds
    Busbahnhof
    21:18
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 5 Min
    19:00
    Leeds
    Busbahnhof
    03:05
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    18 €
  • National Express
    8 Std 10 Min
    12:30
    Leeds
    Busbahnhof
    20:40
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    8 Std 15 Min
    13:30
    Leeds
    Busbahnhof
    21:45
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    9 Std 0 Min
    06:15
    Leeds
    Busbahnhof
    15:15
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    28 €
  • National Express
    8 Std 50 Min
    07:15
    Leeds
    Busbahnhof
    16:05
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 38 Min
    15:00
    Leeds
    Busbahnhof
    23:38
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    18 €
  • National Express
    8 Std 45 Min
    14:40
    Leeds
    Universität
    23:25
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    8 Std 25 Min
    15:00
    Leeds
    Busbahnhof
    23:25
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    9 Std 15 Min
    10:00
    Leeds
    Busbahnhof
    19:15
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    26 €
  • National Express
    8 Std 8 Min
    13:30
    Leeds
    Busbahnhof
    21:38
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 8 Min
    13:30
    Leeds
    Busbahnhof
    21:38
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    22 €
  • National Express
    8 Std 50 Min
    06:15
    Leeds
    Busbahnhof
    15:05
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    8 Std 38 Min
    15:00
    Leeds
    Busbahnhof
    23:38
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    8 Std 25 Min
    15:00
    Leeds
    Busbahnhof
    23:25
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    26 €
  • National Express
    8 Std 45 Min
    07:45
    Leeds
    Busbahnhof
    16:30
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 50 Min
    06:15
    Leeds
    Busbahnhof
    15:05
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    9 Std 15 Min
    10:00
    Leeds
    Busbahnhof
    19:15
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    8 Std 38 Min
    15:00
    Leeds
    Busbahnhof
    23:38
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    8 Std 25 Min
    15:00
    Leeds
    Busbahnhof
    23:25
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    22 €
  • National Express
    8 Std 45 Min
    07:45
    Leeds
    Busbahnhof
    16:30
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Leeds und Bournemouth

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Leeds und Bournemouth zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 19 täglichen Bussen von Leeds nach Bournemouth. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Leeds und Bournemouth.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 48 Bussen zwischen Leeds und Bournemouth, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Leeds nach Bournemouth, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Leeds nach Bournemouth

Vergleiche alle Anbieter wie National Express die täglich 17 mal mit dem Bus von Leeds nach Bournemouth fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leeds nach Bournemouth schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 7 Std 50 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 343,4 km
Busunternehmen National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leeds nach Bournemouth

Jeden Tag fahren 17 Busse von 1 Busunternehmen von Leeds nach Bournemouth. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
38 €
Samstag 20.07
34 €
Sonntag 21.07
37 €
Montag 22.07
18 €
Dienstag 23.07
18 €
Mittwoch 24.07
22 €
Donnerstag 25.07
21 €
Freitag 26.07
34 €
Samstag 27.07
32 €
Sonntag 28.07
19 €
Montag 29.07
18 €
Dienstag 30.07
16 €
Mittwoch 31.07
19 €
Donnerstag 01.08
16 €
Freitag 02.08
16 €
Samstag 03.08
19 €
Sonntag 04.08
22 €
Montag 05.08
16 €
Dienstag 06.08
21 €
Mittwoch 07.08
21 €
Donnerstag 08.08
21 €
Freitag 09.08
18 €
Samstag 10.08
18 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Leeds nach Bournemouth zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Leeds nach Bournemouth für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Leeds nach Bournemouth. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 38 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Leeds nach Bournemouth, mit 18 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du bei der Reise von Leeds nach Bournemouth Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leeds nach Bournemouth im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leeds nach Bournemouth bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leeds nach Bournemouth sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Leeds und Bournemouth

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Leeds und Bournemouth findest.

Service und Komfort im Bus von Leeds nach Bournemouth

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leeds nach Bournemouth verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leeds nach Bournemouth bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leeds nach Bournemouth

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leeds nach Bournemouth?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leeds nach Bournemouth ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leeds nach Bournemouth vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 80 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bournemouth bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leeds nach Bournemouth?

Jeden Tag wird die Busroute von Leeds nach Bournemouth etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bournemouth von Leeds?

Der schnellste Bus von Leeds nach Bournemouth wird von National Express angeboten und braucht 7 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leeds nach Bournemouth?

Der früheste Bus nach Bournemouth fährt um 00:30 Uhr in Leeds ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leeds nach Bournemouth?

Die späteste Busfahrt nach Bournemouth startet um 23:59 Uhr in Leeds. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leeds nach Bournemouth?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leeds nach Bournemouth mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leeds nach Bournemouth?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leeds und Bournemouth überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bournemouth von Leeds aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leeds Bournemouth im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leeds Bournemouth?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leeds nach Bournemouth an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leeds nach Bournemouth angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Leeds und Bournemouth

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leeds und von Bournemouth. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.