Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Milton Keynes nach Bournemouth ab 12 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Milton Keynes nach Bournemouth

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Milton Keynes nach Bournemouth von verschiedenen Busunternehmen wie National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    5 Std 43 Min
    17:55
    Milton Keynes
    Coachway
    23:38
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    12 €
  • National Express
    6 Std 0 Min
    13:15
    Milton Keynes
    Coachway
    19:15
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    6 Std 33 Min
    15:05
    Milton Keynes
    Coachway
    21:38
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    5 Std 38 Min
    17:55
    Milton Keynes
    Coachway
    23:33
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    4 Std 45 Min
    22:20
    Milton Keynes
    Coachway
    03:05
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    5 Std 25 Min
    17:55
    Milton Keynes
    Coachway
    23:20
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    23 €
  • National Express
    4 Std 25 Min
    21:25
    Milton Keynes
    Coachway
    01:50
    Bournemouth
    Bahnhof
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    6 Std 15 Min
    13:15
    Milton Keynes
    Coachway
    19:30
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    5 Std 38 Min
    17:55
    Milton Keynes
    Coachway
    23:33
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    12 €
  • National Express
    5 Std 25 Min
    13:15
    Milton Keynes
    Coachway
    18:40
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    6 Std 13 Min
    15:05
    Milton Keynes
    Coachway
    21:18
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    5 Std 43 Min
    17:55
    Milton Keynes
    Coachway
    23:38
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    12 €
  • National Express
    6 Std 0 Min
    13:15
    Milton Keynes
    Coachway
    19:15
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    6 Std 33 Min
    15:05
    Milton Keynes
    Coachway
    21:38
    Bournemouth
    Universität
    National Express
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Milton Keynes und Bournemouth

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Milton Keynes und Bournemouth zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Milton Keynes nach Bournemouth. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Milton Keynes und Bournemouth.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 16 Bussen zwischen Milton Keynes und Bournemouth, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Milton Keynes nach Bournemouth, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Milton Keynes nach Bournemouth

Vergleiche alle Anbieter wie National Express die täglich 6 mal mit dem Bus von Milton Keynes nach Bournemouth fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Milton Keynes nach Bournemouth schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 4 Std 25 Min
Frühester Bus 13:15 Uhr
Spätester Bus 17:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 166,3 km
Busunternehmen National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Milton Keynes nach Bournemouth

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Milton Keynes nach Bournemouth. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
12 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
21 €
Samstag 27.07
12 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
12 €
Mittwoch 31.07
12 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
22 €
Sonntag 04.08
12 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
15 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
12 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
15 €
Montag 12.08
12 €
Dienstag 13.08
13 €
Mittwoch 14.08
12 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Milton Keynes nach Bournemouth zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Milton Keynes nach Bournemouth für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Milton Keynes nach Bournemouth. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Milton Keynes nach Bournemouth, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du bei der Reise von Milton Keynes nach Bournemouth Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Milton Keynes nach Bournemouth im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Milton Keynes nach Bournemouth bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Milton Keynes nach Bournemouth sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Milton Keynes und Bournemouth

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Milton Keynes und Bournemouth findest.

Service und Komfort im Bus von Milton Keynes nach Bournemouth

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Milton Keynes nach Bournemouth verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Milton Keynes nach Bournemouth bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Milton Keynes nach Bournemouth

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Milton Keynes nach Bournemouth?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Milton Keynes nach Bournemouth ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Milton Keynes nach Bournemouth vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 73 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bournemouth bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Milton Keynes nach Bournemouth?

Jeden Tag wird die Busroute von Milton Keynes nach Bournemouth etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bournemouth von Milton Keynes?

Der schnellste Bus von Milton Keynes nach Bournemouth wird von National Express angeboten und braucht 4 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Milton Keynes nach Bournemouth?

Der früheste Bus nach Bournemouth fährt um 13:15 Uhr in Milton Keynes ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Milton Keynes nach Bournemouth?

Die späteste Busfahrt nach Bournemouth startet um 17:55 Uhr in Milton Keynes. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Milton Keynes nach Bournemouth?

Fahrgäste können auf der Strecke von Milton Keynes nach Bournemouth mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Milton Keynes nach Bournemouth?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Milton Keynes und Bournemouth überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bournemouth von Milton Keynes aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Milton Keynes Bournemouth im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Milton Keynes Bournemouth?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Milton Keynes nach Bournemouth an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Milton Keynes nach Bournemouth angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Milton Keynes nach Bournemouth

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Milton Keynes nach Bournemouth für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Milton Keynes nach Bournemouth

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Milton Keynes nach Bournemouth für die nächsten Tage.
  • West Midlands Trains
    5 Std 16 Min
    03:30
    Milton Keynes
    08:46
    Bournemouth
    Bahnhof
    West Midlands Trains
    Economy
    ab 49 €
  • West Midlands Trains
    5 Std 16 Min
    03:30
    Milton Keynes
    08:46
    Bournemouth
    Bahnhof
    West Midlands Trains
    First Class
    ab 76 €
  • Avanti West Coast
    7 Std 17 Min
    00:27
    Milton Keynes
    07:44
    Bournemouth
    Bahnhof
    Avanti West Coast
    Economy
    ab 139 €
  • Avanti West Coast
    7 Std 17 Min
    00:27
    Milton Keynes
    07:44
    Bournemouth
    Bahnhof
    Avanti West Coast
    First Class
    ab 229 €

Weitere Busverbindungen von Milton Keynes und Bournemouth

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Milton Keynes und von Bournemouth. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.