Bus von London nach Bochum

Fernbus London Bochum: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Bochum

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Bochum von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 84 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 76 €
Freitag
Samstag
ab 72 €
Sonntag
ab 66 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 13 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    09:13
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    18:55
    Bochum
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    19 Std 13 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    17:13
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:00
    Bochum
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    13:00
    Bochum
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    18:50
    Bochum
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    18 Std 37 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:37
    Bochum
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:00
    Bochum
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    04:25
    Bochum
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    18:50
    Bochum
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:00
    Bochum
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    04:25
    Bochum
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    18:50
    Bochum
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    13:00
    Bochum
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    23:00
    London
    Stratford Bus Station
    20:30
    Bochum
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    152 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    18:55
    Bochum
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    00:40
    London
    Stratford Bus Station
    18:50
    Bochum
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    18:55
    Bochum
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    04:25
    Bochum
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    135 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    13:00
    Bochum
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    147 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Bochum

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Bochum zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von London nach Bochum. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen London und Bochum.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 15 Bussen zwischen London und Bochum, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von London nach Bochum, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Bochum

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von London nach Bochum fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Bochum schon ab 66 €!

Günstigster Bus 66 €
Schnellster Bus 16 Std 0 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 508,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Bochum

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von London nach Bochum. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
84 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
76 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
72 €
Sonntag 02.06
66 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
54 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
37 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von London nach Bochum zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Bochum für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 66 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von London nach Bochum. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 84 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Bochum, mit 66 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 74 €.

Wie du bei der Reise von London nach Bochum Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Bochum im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Bochum bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Bochum sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Bochum

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Bochum findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Bochum

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Bochum verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Bochum bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Bochum

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Bochum?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Bochum ist bereits ab 66 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Bochum vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 66 € bis 152 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bochum bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Bochum?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Bochum etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bochum von London?

Der schnellste Bus von London nach Bochum wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 101 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Bochum?

Der früheste Bus nach Bochum fährt um 08:00 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Bochum?

Die späteste Busfahrt nach Bochum startet um 23:10 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Bochum?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Bochum mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Bochum?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Bochum überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bochum von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Bochum im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Bochum?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Bochum an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Bochum angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von London nach Bochum

Günstige Mitfahrgelegenheit von London nach Bochum

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von London nach Bochum für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    8 Std 20 Min
    02:00
    London
    10:20
    Bochum
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 63 €

Weitere Busverbindungen von London und Bochum

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Bochum. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.