Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lörrach nach Frankfurt am Main ab 17 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lörrach nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lörrach nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 17 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 44 €
Montag
ab 17 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    12:55
    Lörrach
    ZOB
    17:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    08:40
    Lörrach
    ZOB
    14:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    08:40
    Lörrach
    ZOB
    14:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    12:55
    Lörrach
    ZOB
    17:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    12:55
    Lörrach
    ZOB
    17:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    08:40
    Lörrach
    ZOB
    14:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lörrach und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lörrach und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Lörrach nach Frankfurt am Main. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Lörrach und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Lörrach und Frankfurt am Main, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lörrach nach Frankfurt am Main, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lörrach nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Lörrach nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lörrach nach Frankfurt am Main schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 4 Std 55 Min
Frühester Bus 08:40 Uhr
Spätester Bus 12:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 287,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lörrach nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Lörrach nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
17 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
44 €
Montag 24.06
17 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
16 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Lörrach nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lörrach nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Lörrach nach Frankfurt am Main. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 44 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lörrach nach Frankfurt am Main, mit 17 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Lörrach nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lörrach nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lörrach nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lörrach nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lörrach und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lörrach und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Lörrach nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lörrach nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lörrach nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lörrach nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lörrach nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lörrach nach Frankfurt am Main ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lörrach nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 47 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lörrach nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Lörrach nach Frankfurt am Main etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Lörrach?

Der schnellste Bus von Lörrach nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lörrach nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 08:40 Uhr in Lörrach ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lörrach nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 12:55 Uhr in Lörrach. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lörrach nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lörrach nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lörrach nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lörrach und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Lörrach aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lörrach Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lörrach Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lörrach nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lörrach nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lörrach und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lörrach und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.