Bus von Lodz nach Frankfurt am Main

Fernbus Lodz Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lodz nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lodz nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 62 €
morgen
ab 50 €
Freitag
ab 64 €
Samstag
ab 64 €
Sonntag
ab 66 €
Montag
Dienstag
ab 42 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 0 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    07:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    62 €
  • Sindbad
    14 Std 0 Min
    17:30
    Lodz
    07:30
    Frankfurt am Main
    Sindbad
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    13 Std 29 Min
    10:30
    Lodz
    Fabryczna
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    16:00
    Lodz
    Fabryczna
    05:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    23:55
    Lodz
    Fabryczna
    16:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 0 Min
    17:30
    Lodz
    07:30
    Frankfurt am Main
    Sindbad
    Economy
    50 €
  • Sindbad
    14 Std 0 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    07:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    23:55
    Lodz
    Fabryczna
    16:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    03:10
    Lodz
    Fabryczna
    22:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    13 Std 29 Min
    10:30
    Lodz
    Fabryczna
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 29 Min
    10:30
    Lodz
    Fabryczna
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • Sindbad
    14 Std 0 Min
    17:30
    Lodz
    07:30
    Frankfurt am Main
    Sindbad
    Economy
    68 €
  • Sindbad
    14 Std 0 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    07:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    16:00
    Lodz
    Fabryczna
    05:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    00:55
    Lodz
    Fabryczna
    16:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 29 Min
    10:30
    Lodz
    Fabryczna
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    03:10
    Lodz
    Fabryczna
    22:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • Sindbad
    14 Std 0 Min
    17:30
    Lodz
    07:30
    Frankfurt am Main
    Sindbad
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    00:55
    Lodz
    Fabryczna
    16:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • Sindbad
    14 Std 0 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    07:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 0 Min
    17:30
    Lodz
    07:30
    Frankfurt am Main
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    14 Std 0 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    07:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    23:55
    Lodz
    Fabryczna
    16:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    19:40
    Lodz
    Fabryczna
    12:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    13 Std 29 Min
    10:30
    Lodz
    Fabryczna
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    03:10
    Lodz
    Fabryczna
    22:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    07:05
    Lodz
    Fabryczna
    23:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    19:40
    Lodz
    Fabryczna
    12:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • Sindbad
    14 Std 0 Min
    17:30
    Lodz
    Fabryczna
    07:30
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    68 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lodz und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lodz und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Lodz nach Frankfurt am Main. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Lodz und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 20 Bussen zwischen Lodz und Frankfurt am Main, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lodz nach Frankfurt am Main, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lodz nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 11 mal mit dem Bus von Lodz nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lodz nach Frankfurt am Main schon ab 42 €!

Günstigster Bus 42 €
Schnellster Bus 12 Std 19 Min
Frühester Bus 10:30 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 776,0 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lodz nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 11 Busse von 2 Busunternehmen von Lodz nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
62 €
Donnerstag 30.05
50 €
Freitag 31.05
64 €
Samstag 01.06
64 €
Sonntag 02.06
66 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
42 €
Mittwoch 05.06
63 €
Donnerstag 06.06
49 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
34 €
Sonntag 09.06
59 €
Montag 10.06
40 €
Dienstag 11.06
42 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
47 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
45 €
Sonntag 16.06
48 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
43 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lodz nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lodz nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 42 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Lodz nach Frankfurt am Main. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 66 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lodz nach Frankfurt am Main, mit 42 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du bei der Reise von Lodz nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lodz nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lodz nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lodz nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lodz und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lodz und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Lodz nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lodz nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lodz nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lodz nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lodz nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lodz nach Frankfurt am Main ist bereits ab 42 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lodz nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 42 € bis 125 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lodz nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Lodz nach Frankfurt am Main etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Lodz?

Der schnellste Bus von Lodz nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 19 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 91 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lodz nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 10:30 Uhr in Lodz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lodz nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 23:55 Uhr in Lodz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lodz nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lodz nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lodz nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lodz und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Lodz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lodz Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lodz Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lodz nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lodz nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lodz und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lodz und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.