Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Breslau nach Lodz ab 10 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Breslau nach Lodz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Breslau nach Lodz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 11 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 11 €
Montag
ab 10 €
Dienstag
ab 10 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    03:40
    Breslau
    ZOB
    06:40
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    03:55
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    06:40
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    06:25
    Breslau
    ZOB
    09:25
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    06:40
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    09:25
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    07:30
    Breslau
    ZOB
    10:40
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    06:25
    Breslau
    ZOB
    09:25
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    06:40
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    09:25
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    07:30
    Breslau
    ZOB
    10:40
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    07:50
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    10:40
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    18:20
    Breslau
    ZOB
    21:25
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    06:25
    Breslau
    ZOB
    09:25
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    06:40
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    09:25
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    18:20
    Breslau
    ZOB
    21:25
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    18:40
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    21:25
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    19:25
    Breslau
    ZOB
    22:25
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    06:25
    Breslau
    ZOB
    09:25
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    06:40
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    09:25
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    07:30
    Breslau
    ZOB
    10:40
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    07:50
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    10:40
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    03:40
    Breslau
    ZOB
    06:40
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    03:40
    Breslau
    ZOB
    06:40
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    03:55
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    06:40
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    04:40
    Breslau
    ZOB
    07:40
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    04:55
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    07:40
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    06:25
    Breslau
    ZOB
    09:25
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    00:55
    Breslau
    ZOB
    03:50
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    01:10
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    03:50
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    03:40
    Breslau
    ZOB
    06:40
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    03:55
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    06:40
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    04:40
    Breslau
    ZOB
    07:40
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Breslau und Lodz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Breslau und Lodz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 19 täglichen Bussen von Breslau nach Lodz. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 17 täglichen Busverbindungen zwischen Breslau und Lodz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 36 Bussen zwischen Breslau und Lodz, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Breslau nach Lodz, mit 18 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Breslau nach Lodz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 17 mal mit dem Bus von Breslau nach Lodz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Breslau nach Lodz schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 2 Std 40 Min
Frühester Bus 00:55 Uhr
Spätester Bus 19:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 182,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Breslau nach Lodz

Jeden Tag fahren 17 Busse von 1 Busunternehmen von Breslau nach Lodz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
10 €
Freitag 26.07
11 €
Samstag 27.07
11 €
Sonntag 28.07
11 €
Montag 29.07
10 €
Dienstag 30.07
10 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
9 €
Freitag 02.08
14 €
Samstag 03.08
10 €
Sonntag 04.08
10 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
14 €
Sonntag 11.08
11 €
Montag 12.08
23 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
14 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Breslau nach Lodz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Breslau nach Lodz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Breslau nach Lodz. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Breslau nach Lodz, mit 10 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Breslau nach Lodz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Breslau nach Lodz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Breslau nach Lodz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Breslau nach Lodz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Breslau und Lodz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Breslau und Lodz findest.

Service und Komfort im Bus von Breslau nach Lodz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Breslau nach Lodz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Breslau nach Lodz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Breslau nach Lodz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Breslau nach Lodz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Breslau nach Lodz ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Breslau nach Lodz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 22 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lodz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Breslau nach Lodz?

Jeden Tag wird die Busroute von Breslau nach Lodz von etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lodz von Breslau?

Der schnellste Bus von Breslau nach Lodz wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Breslau nach Lodz?

Der früheste Bus nach Lodz fährt um 00:55 Uhr in Breslau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Breslau nach Lodz?

Die späteste Busfahrt nach Lodz startet um 19:25 Uhr in Breslau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Breslau nach Lodz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Breslau nach Lodz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Breslau nach Lodz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Breslau und Lodz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lodz von Breslau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Breslau Lodz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Breslau Lodz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Breslau nach Lodz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Breslau nach Lodz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Breslau nach Lodz

Günstige Mitfahrgelegenheit von Breslau nach Lodz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Breslau nach Lodz für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    00:50
    Breslau
    03:10
    Lodz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 50 Min
    18:20
    Breslau
    21:10
    Lodz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    13:20
    Breslau
    15:50
    Lodz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    08:50
    Breslau
    11:10
    Lodz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €

Weitere Busverbindungen von Breslau und Lodz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Breslau und von Lodz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.