Bus von Lloret de Mar nach Koblenz

Fernbus Lloret de Mar Koblenz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lloret de Mar nach Koblenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lloret de Mar nach Koblenz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 129 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 129 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    19:40
    Lloret de Mar
    ZOB
    20:00
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    129 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    19:40
    Lloret de Mar
    ZOB
    20:00
    Koblenz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    129 €

Fakten über Busse von Lloret de Mar nach Koblenz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Lloret de Mar nach Koblenz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lloret de Mar nach Koblenz schon ab 129 €!

Günstigster Bus 129 €
Schnellster Bus 24 Std 20 Min
Frühester Bus 19:40 Uhr
Spätester Bus 19:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.029,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lloret de Mar nach Koblenz

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Lloret de Mar nach Koblenz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
129 €
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
129 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Lloret de Mar nach Koblenz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lloret de Mar nach Koblenz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lloret de Mar nach Koblenz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lloret de Mar nach Koblenz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lloret de Mar und Koblenz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lloret de Mar und Koblenz findest.

Service und Komfort im Bus von Lloret de Mar nach Koblenz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lloret de Mar nach Koblenz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lloret de Mar nach Koblenz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lloret de Mar nach Koblenz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lloret de Mar nach Koblenz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lloret de Mar nach Koblenz ist bereits ab 129 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lloret de Mar nach Koblenz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 129 € bis 129 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Koblenz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lloret de Mar nach Koblenz?

Jeden Tag wird die Busroute von Lloret de Mar nach Koblenz etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Koblenz von Lloret de Mar?

Der schnellste Bus von Lloret de Mar nach Koblenz wird von FlixBus angeboten und braucht 24 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 129 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lloret de Mar nach Koblenz?

Der früheste Bus nach Koblenz fährt um 19:40 Uhr in Lloret de Mar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lloret de Mar nach Koblenz?

Die späteste Busfahrt nach Koblenz startet um 19:40 Uhr in Lloret de Mar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lloret de Mar nach Koblenz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lloret de Mar nach Koblenz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lloret de Mar nach Koblenz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lloret de Mar und Koblenz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Koblenz von Lloret de Mar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lloret de Mar Koblenz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lloret de Mar Koblenz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lloret de Mar nach Koblenz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lloret de Mar nach Koblenz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lloret de Mar und Koblenz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lloret de Mar und von Koblenz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.