Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Stuttgart nach Lloret de Mar ab 60 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stuttgart nach Lloret de Mar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stuttgart nach Lloret de Mar von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 71 €
morgen
ab 60 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 74 €
Freitag
ab 84 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    14:30
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    09:00
    Lloret de Mar
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    14:30
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    09:00
    Lloret de Mar
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    25 Std 43 Min
    07:17
    Stuttgart
    09:00
    Lloret de Mar
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    14:30
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    09:00
    Lloret de Mar
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    14:30
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    09:00
    Lloret de Mar
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Stuttgart und Lloret de Mar

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Stuttgart und Lloret de Mar zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Stuttgart nach Lloret de Mar. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Stuttgart und Lloret de Mar.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Stuttgart und Lloret de Mar, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Stuttgart nach Lloret de Mar, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Stuttgart nach Lloret de Mar

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Stuttgart nach Lloret de Mar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stuttgart nach Lloret de Mar schon ab 60 €!

Günstigster Bus 60 €
Schnellster Bus 18 Std 30 Min
Frühester Bus 14:30 Uhr
Spätester Bus 14:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 929,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Stuttgart nach Lloret de Mar

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Stuttgart nach Lloret de Mar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
71 €
Dienstag 18.06
60 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
74 €
Freitag 21.06
84 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
77 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
69 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
138 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
113 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
144 €
Samstag 13.07
144 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Stuttgart nach Lloret de Mar zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Stuttgart nach Lloret de Mar für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 60 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Stuttgart nach Lloret de Mar. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 83 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Stuttgart nach Lloret de Mar, mit 60 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 74 €.

Wie du bei der Reise von Stuttgart nach Lloret de Mar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stuttgart nach Lloret de Mar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stuttgart nach Lloret de Mar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Stuttgart nach Lloret de Mar sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stuttgart und Lloret de Mar

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Stuttgart und Lloret de Mar findest.

Service und Komfort im Bus von Stuttgart nach Lloret de Mar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Stuttgart nach Lloret de Mar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stuttgart nach Lloret de Mar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stuttgart nach Lloret de Mar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stuttgart nach Lloret de Mar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stuttgart nach Lloret de Mar ist bereits ab 60 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stuttgart nach Lloret de Mar vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 60 € bis 84 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lloret de Mar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stuttgart nach Lloret de Mar?

Jeden Tag wird die Busroute von Stuttgart nach Lloret de Mar etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lloret de Mar von Stuttgart?

Der schnellste Bus von Stuttgart nach Lloret de Mar wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 71 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stuttgart nach Lloret de Mar?

Der früheste Bus nach Lloret de Mar fährt um 14:30 Uhr in Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stuttgart nach Lloret de Mar?

Die späteste Busfahrt nach Lloret de Mar startet um 14:30 Uhr in Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stuttgart nach Lloret de Mar?

Fahrgäste können auf der Strecke von Stuttgart nach Lloret de Mar mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stuttgart nach Lloret de Mar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stuttgart und Lloret de Mar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lloret de Mar von Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stuttgart Lloret de Mar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Stuttgart Lloret de Mar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stuttgart nach Lloret de Mar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stuttgart nach Lloret de Mar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Stuttgart und Lloret de Mar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stuttgart und von Lloret de Mar. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.