Bus von Ljubljana nach Düsseldorf

Fernbus Ljubljana Düsseldorf: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ljubljana nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ljubljana nach Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 70 €
morgen
ab 81 €
Mittwoch
ab 70 €
Donnerstag
ab 68 €
Freitag
ab 81 €
Samstag
ab 69 €
Sonntag
ab 78 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    23:00
    Ljubljana
    Hbf
    22:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    23 Std 21 Min
    19:10
    Ljubljana
    Hbf
    18:31
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    18 Std 49 Min
    09:41
    Ljubljana
    Hbf
    04:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    13:30
    Ljubljana
    Hbf
    06:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    23 Std 46 Min
    13:30
    Ljubljana
    Hbf
    13:16
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 21 Min
    19:10
    Ljubljana
    Hbf
    18:31
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    27 Std 35 Min
    09:41
    Ljubljana
    Hbf
    13:16
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    18 Std 49 Min
    09:41
    Ljubljana
    Hbf
    04:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    24 Std 9 Min
    21:20
    Ljubljana
    Hbf
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    01:00
    Ljubljana
    Hbf
    17:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    13:30
    Ljubljana
    Hbf
    06:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    21:20
    Ljubljana
    Hbf
    12:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    22:40
    Ljubljana
    Hbf
    16:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    23 Std 21 Min
    19:10
    Ljubljana
    Hbf
    18:31
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    20 Std 17 Min
    01:00
    Ljubljana
    Hbf
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 37 Min
    22:40
    Ljubljana
    Hbf
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    14:35
    Ljubljana
    Hbf
    11:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    22:40
    Ljubljana
    Hbf
    16:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    22 Std 6 Min
    19:10
    Ljubljana
    Hbf
    17:16
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    01:00
    Ljubljana
    Hbf
    17:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    12:55
    Ljubljana
    Hbf
    07:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    23 Std 21 Min
    19:10
    Ljubljana
    Hbf
    18:31
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    20 Std 17 Min
    01:00
    Ljubljana
    Hbf
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    26 Std 49 Min
    09:41
    Ljubljana
    Hbf
    12:30
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    01:00
    Ljubljana
    Hbf
    17:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    01:15
    Ljubljana
    Hbf
    17:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    22 Std 6 Min
    19:10
    Ljubljana
    Hbf
    17:16
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    13:30
    Ljubljana
    Hbf
    12:30
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    13:30
    Ljubljana
    Hbf
    06:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    14:35
    Ljubljana
    Hbf
    11:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 49 Min
    22:40
    Ljubljana
    Hbf
    21:29
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    22 Std 37 Min
    22:40
    Ljubljana
    Hbf
    21:17
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    22:40
    Ljubljana
    Hbf
    16:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    22 Std 6 Min
    19:10
    Ljubljana
    Hbf
    17:16
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    21:20
    Ljubljana
    Hbf
    12:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    99 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ljubljana und Düsseldorf

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ljubljana und Düsseldorf zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Ljubljana nach Düsseldorf. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Ljubljana und Düsseldorf.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 38 Bussen zwischen Ljubljana und Düsseldorf, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Ljubljana nach Düsseldorf, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ljubljana nach Düsseldorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 12 mal mit dem Bus von Ljubljana nach Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ljubljana nach Düsseldorf schon ab 68 €!

Günstigster Bus 68 €
Schnellster Bus 15 Std 35 Min
Frühester Bus 09:41 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 807,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ljubljana nach Düsseldorf

Jeden Tag fahren 12 Busse von 1 Busunternehmen von Ljubljana nach Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
70 €
Dienstag 28.05
81 €
Mittwoch 29.05
70 €
Donnerstag 30.05
68 €
Freitag 31.05
81 €
Samstag 01.06
69 €
Sonntag 02.06
78 €
Montag 03.06
57 €
Dienstag 04.06
50 €
Mittwoch 05.06
50 €
Donnerstag 06.06
52 €
Freitag 07.06
60 €
Samstag 08.06
59 €
Sonntag 09.06
61 €
Montag 10.06
48 €
Dienstag 11.06
45 €
Mittwoch 12.06
45 €
Donnerstag 13.06
47 €
Freitag 14.06
54 €
Samstag 15.06
49 €
Sonntag 16.06
55 €
Montag 17.06
44 €
Dienstag 18.06
51 €
Mittwoch 19.06
42 €
Donnerstag 20.06
44 €
Freitag 21.06
50 €
Samstag 22.06
53 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Ljubljana nach Düsseldorf zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ljubljana nach Düsseldorf für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 68 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Ljubljana nach Düsseldorf. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 81 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ljubljana nach Düsseldorf, mit 68 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 76 €.

Wie du bei der Reise von Ljubljana nach Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ljubljana nach Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ljubljana nach Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ljubljana nach Düsseldorf sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Ljubljana nach Düsseldorf

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Ljubljana und Düsseldorf unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ljubljana und Düsseldorf

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ljubljana und Düsseldorf findest.

Service und Komfort im Bus von Ljubljana nach Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ljubljana nach Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ljubljana nach Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ljubljana nach Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ljubljana nach Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ljubljana nach Düsseldorf ist bereits ab 68 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ljubljana nach Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 68 € bis 155 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Düsseldorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ljubljana nach Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Ljubljana nach Düsseldorf etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Düsseldorf von Ljubljana?

Der schnellste Bus von Ljubljana nach Düsseldorf wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 99 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ljubljana nach Düsseldorf?

Der früheste Bus nach Düsseldorf fährt um 09:41 Uhr in Ljubljana ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ljubljana nach Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt nach Düsseldorf startet um 23:00 Uhr in Ljubljana. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ljubljana nach Düsseldorf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ljubljana nach Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ljubljana nach Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ljubljana und Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Düsseldorf von Ljubljana aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ljubljana Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ljubljana Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ljubljana nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ljubljana nach Düsseldorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ljubljana und Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ljubljana und von Düsseldorf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.