Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lissabon nach Champigny-sur-Marne ab 40 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lissabon nach Champigny-sur-Marne

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lissabon nach Champigny-sur-Marne von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, ALSA oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 41 €
morgen
ab 54 €
Sonntag
ab 60 €
Montag
ab 40 €
Dienstag
ab 40 €
Mittwoch
ab 40 €
Donnerstag
ab 40 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 25 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    09:55
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    27 Std 50 Min
    06:05
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    09:55
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 15 Min
    07:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    09:15
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 15 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    16:35
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • ALSA
    28 Std 44 Min
    12:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    17:14
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 0 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    10:30
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 15 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    16:35
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €
  • ALSA
    29 Std 0 Min
    07:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    12:30
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    71 €
  • Rede Expressos
    28 Std 15 Min
    06:15
    Lissabon
    10:30
    Champigny-sur-Marne
    Rede Expressos
    Economy
    72 €
  • EurosCoach
    25 Std 0 Min
    16:00
    Lissabon
    17:00
    Champigny-sur-Marne
    EurosCoach
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 15 Min
    07:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    09:15
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 15 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    16:35
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • ALSA
    27 Std 45 Min
    12:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    16:15
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    71 €
  • ALSA
    27 Std 15 Min
    13:00
    Lissabon
    Oriente Hauptbahnhof
    16:15
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 25 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    09:55
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    27 Std 50 Min
    06:05
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    09:55
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 15 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    16:35
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • ALSA
    28 Std 44 Min
    12:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    17:14
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    71 €
  • ALSA
    28 Std 14 Min
    13:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    17:14
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 0 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    10:30
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    28 Std 25 Min
    06:05
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    10:30
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    28 Std 25 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    09:55
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • ALSA
    28 Std 59 Min
    07:30
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    12:29
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    87 €
  • ALSA
    28 Std 29 Min
    08:00
    Lissabon
    Oriente Hauptbahnhof
    12:29
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 0 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    10:30
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    28 Std 25 Min
    06:05
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    10:30
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • ALSA
    26 Std 30 Min
    09:00
    Lissabon
    Sete Rios Bushaltestelle
    11:30
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    40 €
  • ALSA
    26 Std 0 Min
    09:30
    Lissabon
    Oriente Hauptbahnhof
    11:30
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 15 Min
    07:00
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    09:15
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 0 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    10:30
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    28 Std 25 Min
    06:05
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    10:30
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 15 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente Bahnhof
    16:35
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • Rede Expressos
    30 Std 0 Min
    06:15
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    12:15
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    81 €
  • Rede Expressos
    29 Std 15 Min
    07:00
    Lissabon
    Sete-Rios Bahnhof
    12:15
    Champigny-sur-Marne
    Bushaltestelle
    Rede Expressos
    Economy
    81 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lissabon und Champigny-sur-Marne

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lissabon und Champigny-sur-Marne zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 28 täglichen Bussen von Lissabon nach Champigny-sur-Marne. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Lissabon und Champigny-sur-Marne.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 63 Bussen zwischen Lissabon und Champigny-sur-Marne, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Lissabon nach Champigny-sur-Marne, mit 19 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lissabon nach Champigny-sur-Marne

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, ALSA und BlaBlaCar Bus die täglich 19 mal mit dem Bus von Lissabon nach Champigny-sur-Marne fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lissabon nach Champigny-sur-Marne schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 25 Std 0 Min
Frühester Bus 02:30 Uhr
Spätester Bus 14:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 19 Ø
Entfernung 1.458,5 km
Busunternehmen FlixBus, ALSA, BlaBlaCar Bus, Rede Expressos und EurosCoach

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lissabon nach Champigny-sur-Marne

Jeden Tag fahren 19 Busse von 5 Busunternehmen von Lissabon nach Champigny-sur-Marne. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
41 €
Samstag 22.06
54 €
Sonntag 23.06
60 €
Montag 24.06
50 €
Dienstag 25.06
40 €
Mittwoch 26.06
40 €
Donnerstag 27.06
40 €
Freitag 28.06
40 €
Samstag 29.06
45 €
Sonntag 30.06
70 €
Montag 01.07
40 €
Dienstag 02.07
40 €
Mittwoch 03.07
40 €
Donnerstag 04.07
55 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
60 €
Sonntag 07.07
60 €
Montag 08.07
44 €
Dienstag 09.07
50 €
Mittwoch 10.07
50 €
Donnerstag 11.07
51 €
Freitag 12.07
60 €
Samstag 13.07
60 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Lissabon nach Champigny-sur-Marne zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lissabon nach Champigny-sur-Marne für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Lissabon nach Champigny-sur-Marne. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lissabon nach Champigny-sur-Marne, mit 40 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Lissabon nach Champigny-sur-Marne Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lissabon nach Champigny-sur-Marne im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lissabon nach Champigny-sur-Marne bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lissabon nach Champigny-sur-Marne sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lissabon und Champigny-sur-Marne

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lissabon und Champigny-sur-Marne findest.

Service und Komfort im Bus von Lissabon nach Champigny-sur-Marne

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lissabon nach Champigny-sur-Marne verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lissabon nach Champigny-sur-Marne bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lissabon nach Champigny-sur-Marne

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lissabon nach Champigny-sur-Marne?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lissabon nach Champigny-sur-Marne ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lissabon nach Champigny-sur-Marne vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 154 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Champigny-sur-Marne bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lissabon nach Champigny-sur-Marne?

Jeden Tag wird die Busroute von Lissabon nach Champigny-sur-Marne etwa 19 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Champigny-sur-Marne von Lissabon?

Der schnellste Bus von Lissabon nach Champigny-sur-Marne wird von EurosCoach angeboten und braucht 25 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 78 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lissabon nach Champigny-sur-Marne?

Der früheste Bus nach Champigny-sur-Marne fährt um 02:30 Uhr in Lissabon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lissabon nach Champigny-sur-Marne?

Die späteste Busfahrt nach Champigny-sur-Marne startet um 14:20 Uhr in Lissabon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lissabon nach Champigny-sur-Marne?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lissabon nach Champigny-sur-Marne mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, ALSA und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lissabon nach Champigny-sur-Marne?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lissabon und Champigny-sur-Marne überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, ALSA und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Champigny-sur-Marne von Lissabon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lissabon Champigny-sur-Marne im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lissabon Champigny-sur-Marne?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lissabon nach Champigny-sur-Marne an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lissabon nach Champigny-sur-Marne angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lissabon und Champigny-sur-Marne

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lissabon und von Champigny-sur-Marne. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.