Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Leverkusen nach Lyon ab 59 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leverkusen nach Lyon

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leverkusen nach Lyon von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 66 €
morgen
Dienstag
ab 59 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 86 €
Samstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    05:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    20:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    05:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    20:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    05:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    20:45
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    86 €

Fakten über Busse von Leverkusen nach Lyon

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Leverkusen nach Lyon fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leverkusen nach Lyon schon ab 59 €!

Günstigster Bus 59 €
Schnellster Bus 15 Std 0 Min
Frühester Bus 05:45 Uhr
Spätester Bus 05:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 609,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leverkusen nach Lyon

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Leverkusen nach Lyon. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
66 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
59 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
86 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
77 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
55 €
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
68 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
66 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
50 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
61 €
Freitag 05.07
65 €
Samstag 06.07
68 €
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Leverkusen nach Lyon Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leverkusen nach Lyon im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leverkusen nach Lyon bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leverkusen nach Lyon sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Leverkusen nach Lyon

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Leverkusen und Lyon unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Leverkusen und Lyon

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Leverkusen und Lyon findest.

Service und Komfort im Bus von Leverkusen nach Lyon

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leverkusen nach Lyon verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leverkusen nach Lyon bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leverkusen nach Lyon

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leverkusen nach Lyon?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leverkusen nach Lyon ist bereits ab 59 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leverkusen nach Lyon vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 59 € bis 86 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lyon bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leverkusen nach Lyon?

Jeden Tag wird die Busroute von Leverkusen nach Lyon von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lyon von Leverkusen?

Der schnellste Bus von Leverkusen nach Lyon wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 66 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leverkusen nach Lyon?

Der früheste Bus nach Lyon fährt um 05:45 Uhr in Leverkusen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leverkusen nach Lyon?

Die späteste Busfahrt nach Lyon startet um 05:45 Uhr in Leverkusen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leverkusen nach Lyon?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leverkusen nach Lyon mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leverkusen nach Lyon?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leverkusen und Lyon überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lyon von Leverkusen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leverkusen Lyon im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leverkusen Lyon?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leverkusen nach Lyon an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leverkusen nach Lyon angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Leverkusen und Lyon

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leverkusen und von Lyon. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.