Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Leonberg nach Nürnberg ab 12 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leonberg nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leonberg nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 12 €
Dienstag
ab 13 €
Mittwoch
ab 14 €
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
ab 17 €
Samstag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    06:55
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    10:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    14:10
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    17:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    06:55
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    10:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    14:10
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    17:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    14:10
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    17:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    06:55
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    10:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    06:55
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    10:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    14:10
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    17:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    06:55
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    10:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    14:10
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    17:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    14:10
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    17:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    06:55
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    10:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    14:10
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    17:45
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    06:55
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    10:40
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Leonberg und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Leonberg und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Leonberg nach Nürnberg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Leonberg und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Leonberg und Nürnberg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Leonberg nach Nürnberg, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Leonberg nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Leonberg nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leonberg nach Nürnberg schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 3 Std 35 Min
Frühester Bus 06:55 Uhr
Spätester Bus 14:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 167,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leonberg nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Leonberg nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
16 €
Montag 22.07
12 €
Dienstag 23.07
13 €
Mittwoch 24.07
14 €
Donnerstag 25.07
12 €
Freitag 26.07
17 €
Samstag 27.07
17 €
Sonntag 28.07
17 €
Montag 29.07
15 €
Dienstag 30.07
14 €
Mittwoch 31.07
14 €
Donnerstag 01.08
15 €
Freitag 02.08
16 €
Samstag 03.08
16 €
Sonntag 04.08
16 €
Montag 05.08
15 €
Dienstag 06.08
14 €
Mittwoch 07.08
14 €
Donnerstag 08.08
14 €
Freitag 09.08
16 €
Samstag 10.08
15 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Leonberg nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Leonberg nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Leonberg nach Nürnberg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Leonberg nach Nürnberg, mit 12 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von Leonberg nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leonberg nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leonberg nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leonberg nach Nürnberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Leonberg nach Nürnberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Leonberg und Nürnberg unserer Nutzer.

Service und Komfort im Bus von Leonberg nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leonberg nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leonberg nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leonberg nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leonberg nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leonberg nach Nürnberg ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leonberg nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 33 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leonberg nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Leonberg nach Nürnberg von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Leonberg?

Der schnellste Bus von Leonberg nach Nürnberg wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leonberg nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 06:55 Uhr in Leonberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leonberg nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 14:10 Uhr in Leonberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leonberg nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leonberg nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leonberg nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leonberg und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Leonberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leonberg Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leonberg Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leonberg nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leonberg nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Leonberg und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leonberg und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.