Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bordeaux nach Leonberg ab 88 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bordeaux nach Leonberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bordeaux nach Leonberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 109 €
morgen
ab 100 €
Mittwoch
ab 88 €
Donnerstag
ab 91 €
Freitag
ab 101 €
Samstag
ab 98 €
Sonntag
ab 126 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    13:00
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    15:45
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    14:40
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    13:00
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    14:40
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    13:00
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    13:00
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    15:45
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    13:00
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    14:40
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    15:45
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    13:00
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    14:40
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    13:00
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Bushaltestelle
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    142 €

Fakten über Busse von Bordeaux nach Leonberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Bordeaux nach Leonberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bordeaux nach Leonberg schon ab 88 €!

Günstigster Bus 88 €
Schnellster Bus 17 Std 50 Min
Frühester Bus 13:00 Uhr
Spätester Bus 14:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 851,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bordeaux nach Leonberg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Bordeaux nach Leonberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
109 €
Dienstag 16.07
100 €
Mittwoch 17.07
88 €
Donnerstag 18.07
91 €
Freitag 19.07
101 €
Samstag 20.07
98 €
Sonntag 21.07
126 €
Montag 22.07
85 €
Dienstag 23.07
70 €
Mittwoch 24.07
73 €
Donnerstag 25.07
62 €
Freitag 26.07
95 €
Samstag 27.07
89 €
Sonntag 28.07
107 €
Montag 29.07
88 €
Dienstag 30.07
75 €
Mittwoch 31.07
69 €
Donnerstag 01.08
84 €
Freitag 02.08
87 €
Samstag 03.08
78 €
Sonntag 04.08
123 €
Montag 05.08
77 €
Dienstag 06.08
73 €
Mittwoch 07.08
88 €
Donnerstag 08.08
73 €
Freitag 09.08
84 €
Samstag 10.08
96 €
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Bordeaux nach Leonberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bordeaux nach Leonberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bordeaux nach Leonberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bordeaux nach Leonberg sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Bordeaux nach Leonberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bordeaux nach Leonberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bordeaux nach Leonberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bordeaux nach Leonberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bordeaux nach Leonberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bordeaux nach Leonberg ist bereits ab 88 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bordeaux nach Leonberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 88 € bis 142 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leonberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bordeaux nach Leonberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Bordeaux nach Leonberg von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leonberg von Bordeaux?

Der schnellste Bus von Bordeaux nach Leonberg wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 109 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bordeaux nach Leonberg?

Der früheste Bus nach Leonberg fährt um 13:00 Uhr in Bordeaux ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bordeaux nach Leonberg?

Die späteste Busfahrt nach Leonberg startet um 14:40 Uhr in Bordeaux. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bordeaux nach Leonberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bordeaux nach Leonberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bordeaux nach Leonberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bordeaux und Leonberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leonberg von Bordeaux aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bordeaux Leonberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bordeaux Leonberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bordeaux nach Leonberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bordeaux nach Leonberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bordeaux und Leonberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bordeaux und von Leonberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.