Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lecce nach Gallipoli ab 3 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lecce nach Gallipoli

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lecce nach Gallipoli von verschiedenen Busunternehmen wie Ferrovie del Sud Est für die nächsten Tage.
heute
ab 3 €
morgen
ab 3 €
Donnerstag
Freitag
ab 3 €
Samstag
ab 3 €
Sonntag
ab 3 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 25 Min
    06:25
    Lecce
    ZOB
    07:50
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 50 Min
    08:20
    Lecce
    Hauptbahnhof
    10:10
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 25 Min
    13:00
    Lecce
    ZOB
    14:25
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 0 Min
    13:10
    Lecce
    ZOB
    14:10
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 5 Min
    14:10
    Lecce
    ZOB
    15:15
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 25 Min
    06:25
    Lecce
    ZOB
    07:50
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 50 Min
    08:20
    Lecce
    Hauptbahnhof
    10:10
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 25 Min
    13:00
    Lecce
    ZOB
    14:25
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 0 Min
    13:10
    Lecce
    ZOB
    14:10
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 5 Min
    14:10
    Lecce
    ZOB
    15:15
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 25 Min
    06:25
    Lecce
    ZOB
    07:50
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 0 Min
    06:50
    Lecce
    07:50
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 50 Min
    08:20
    Lecce
    Hauptbahnhof
    10:10
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 35 Min
    12:35
    Lecce
    14:10
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 25 Min
    13:00
    Lecce
    ZOB
    14:25
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 25 Min
    06:25
    Lecce
    ZOB
    07:50
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 0 Min
    06:50
    Lecce
    07:50
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 50 Min
    08:20
    Lecce
    Hauptbahnhof
    10:10
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 35 Min
    12:35
    Lecce
    14:10
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 25 Min
    13:00
    Lecce
    ZOB
    14:25
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 50 Min
    08:20
    Lecce
    Hauptbahnhof
    10:10
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    0 Std 55 Min
    10:20
    Lecce
    Hauptbahnhof
    11:15
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    0 Std 55 Min
    12:10
    Lecce
    Hauptbahnhof
    13:05
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    2 Std 15 Min
    14:20
    Lecce
    Hauptbahnhof
    16:35
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    0 Std 55 Min
    19:25
    Lecce
    Hauptbahnhof
    20:20
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    3 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lecce und Gallipoli

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lecce und Gallipoli zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Lecce nach Gallipoli. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Lecce und Gallipoli.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 36 Bussen zwischen Lecce und Gallipoli, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Lecce nach Gallipoli, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lecce nach Gallipoli

Vergleiche alle Anbieter wie Ferrovie del Sud Est die täglich 11 mal mit dem Bus von Lecce nach Gallipoli fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lecce nach Gallipoli schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 0 Std 45 Min
Frühester Bus 06:25 Uhr
Spätester Bus 19:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 36,3 km
Busunternehmen Ferrovie del Sud Est

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lecce nach Gallipoli

Jeden Tag fahren 11 Busse von 1 Busunternehmen von Lecce nach Gallipoli. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
3 €
Mittwoch 24.07
3 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
3 €
Samstag 27.07
3 €
Sonntag 28.07
3 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
3 €
Mittwoch 31.07
3 €
Donnerstag 01.08
3 €
Freitag 02.08
3 €
Samstag 03.08
3 €
Sonntag 04.08
3 €
Montag 05.08
3 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
3 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
3 €
Dienstag 13.08
3 €
Mittwoch 14.08
3 €
Donnerstag 15.08
3 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
3 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Lecce nach Gallipoli zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lecce nach Gallipoli für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 3 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Lecce nach Gallipoli. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 3 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lecce nach Gallipoli, mit 3 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 3 €.

Wie du bei der Reise von Lecce nach Gallipoli Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lecce nach Gallipoli im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lecce nach Gallipoli bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lecce nach Gallipoli sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lecce und Gallipoli

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lecce und Gallipoli findest.

Service und Komfort im Bus von Lecce nach Gallipoli

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lecce nach Gallipoli verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lecce nach Gallipoli bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lecce nach Gallipoli

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lecce nach Gallipoli?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lecce nach Gallipoli ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lecce nach Gallipoli vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 3 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Gallipoli bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lecce nach Gallipoli?

Jeden Tag wird die Busroute von Lecce nach Gallipoli etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Gallipoli von Lecce?

Der schnellste Bus von Lecce nach Gallipoli wird von Ferrovie del Sud Est angeboten und braucht 0 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 3 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lecce nach Gallipoli?

Der früheste Bus nach Gallipoli fährt um 06:25 Uhr in Lecce ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lecce nach Gallipoli?

Die späteste Busfahrt nach Gallipoli startet um 19:25 Uhr in Lecce. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lecce nach Gallipoli?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lecce nach Gallipoli mit folgenden Busunternehmen reisen: Ferrovie del Sud Est. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lecce nach Gallipoli?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lecce und Gallipoli überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Ferrovie del Sud Est.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Gallipoli von Lecce aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lecce Gallipoli im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lecce Gallipoli?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lecce nach Gallipoli an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lecce nach Gallipoli angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lecce nach Gallipoli

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Lecce nach Gallipoli für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Lecce nach Gallipoli

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Lecce nach Gallipoli für die nächsten Tage.
  • Ferrovie del Sud Est
    0 Std 58 Min
    06:52
    Lecce
    Hauptbahnhof
    07:50
    Gallipoli
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    ab 3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1 Std 57 Min
    07:00
    Lecce
    Hauptbahnhof
    08:57
    Gallipoli
    Via Salento Bahnhof
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    ab 5 €
  • Trenitalia
    2 Std 0 Min
    06:40
    Lecce
    08:40
    Gallipoli
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 7 €
  • Trenitalia
    3 Std 2 Min
    09:33
    Lecce
    12:35
    Gallipoli
    Via Salento Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 8 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Lecce nach Gallipoli

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Lecce nach Gallipoli für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    07:10
    Lecce
    07:50
    Gallipoli
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    07:50
    Lecce
    08:30
    Gallipoli
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    15:40
    Lecce
    16:10
    Gallipoli
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €

Weitere Busverbindungen von Lecce und Gallipoli

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lecce und von Gallipoli. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.