Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Tarent nach Gallipoli ab 8 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tarent nach Gallipoli

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tarent nach Gallipoli von verschiedenen Busunternehmen wie Ferrovie del Sud Est oder Autolinee Miccolis für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 22 €
Freitag
ab 17 €
Samstag
ab 23 €
Sonntag
ab 17 €
Montag
ab 17 €
Dienstag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ferrovie del Sud Est
    2 Std 10 Min
    08:00
    Tarent
    Amat Busbahnhof
    10:10
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    8 €
  • Ferrovie del Sud Est
    5 Std 50 Min
    08:20
    Tarent
    Amat Busbahnhof
    14:10
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    8 €
  • Ferrovie del Sud Est
    2 Std 25 Min
    14:10
    Tarent
    Amat Busbahnhof
    16:35
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    8 €
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 5 Min
    10:55
    Tarent
    Busbahnhof
    13:00
    Gallipoli
    Piazzale Cimitero Busbahnhof
    Autolinee Miccolis
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 5 Min
    10:55
    Tarent
    Busbahnhof
    13:00
    Gallipoli
    Piazzale Cimitero Busbahnhof
    Autolinee Miccolis
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 5 Min
    10:55
    Tarent
    Busbahnhof
    13:00
    Gallipoli
    Piazzale Cimitero Busbahnhof
    Autolinee Miccolis
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 5 Min
    10:55
    Tarent
    Busbahnhof
    13:00
    Gallipoli
    Piazzale Cimitero Busbahnhof
    Autolinee Miccolis
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 5 Min
    10:55
    Tarent
    Busbahnhof
    13:00
    Gallipoli
    Piazzale Cimitero Busbahnhof
    Autolinee Miccolis
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 5 Min
    10:55
    Tarent
    Busbahnhof
    13:00
    Gallipoli
    Piazzale Cimitero Busbahnhof
    Autolinee Miccolis
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ferrovie del Sud Est
    2 Std 10 Min
    08:00
    Tarent
    Amat Busbahnhof
    10:10
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    8 €
  • Ferrovie del Sud Est
    5 Std 50 Min
    08:20
    Tarent
    Amat Busbahnhof
    14:10
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    8 €
  • Ferrovie del Sud Est
    2 Std 25 Min
    14:10
    Tarent
    Amat Busbahnhof
    16:35
    Gallipoli
    Piazzale Matteotti Giacomo Bushaltestelle
    Ferrovie del Sud Est
    Economy
    8 €
  • Autolinee Miccolis
    2 Std 5 Min
    10:55
    Tarent
    Busbahnhof
    13:00
    Gallipoli
    Piazzale Cimitero Busbahnhof
    Autolinee Miccolis
    Economy
    14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tarent und Gallipoli

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tarent und Gallipoli zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Tarent nach Gallipoli. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Tarent und Gallipoli.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 11 Bussen zwischen Tarent und Gallipoli, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Tarent nach Gallipoli, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tarent nach Gallipoli

Vergleiche alle Anbieter wie Ferrovie del Sud Est und Autolinee Miccolis die täglich 2 mal mit dem Bus von Tarent nach Gallipoli fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tarent nach Gallipoli schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 2 Std 5 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 19:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 77,9 km
Busunternehmen Ferrovie del Sud Est und Autolinee Miccolis

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tarent nach Gallipoli

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Tarent nach Gallipoli. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
8 €
Donnerstag 25.07
22 €
Freitag 26.07
17 €
Samstag 27.07
23 €
Sonntag 28.07
17 €
Montag 29.07
17 €
Dienstag 30.07
8 €
Mittwoch 31.07
16 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
10 €
Samstag 03.08
19 €
Sonntag 04.08
17 €
Montag 05.08
16 €
Dienstag 06.08
10 €
Mittwoch 07.08
13 €
Donnerstag 08.08
10 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
8 €
Sonntag 11.08
8 €
Montag 12.08
8 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
17 €
Samstag 17.08
15 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Tarent nach Gallipoli zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tarent nach Gallipoli für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Tarent nach Gallipoli. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tarent nach Gallipoli, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Tarent nach Gallipoli Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tarent nach Gallipoli im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tarent nach Gallipoli bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tarent nach Gallipoli sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tarent und Gallipoli

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tarent und Gallipoli findest.

Service und Komfort im Bus von Tarent nach Gallipoli

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tarent nach Gallipoli verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tarent nach Gallipoli bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tarent nach Gallipoli

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tarent nach Gallipoli?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tarent nach Gallipoli ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tarent nach Gallipoli vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Gallipoli bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tarent nach Gallipoli?

Jeden Tag wird die Busroute von Tarent nach Gallipoli etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Gallipoli von Tarent?

Der schnellste Bus von Tarent nach Gallipoli wird von Autolinee Miccolis angeboten und braucht 2 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tarent nach Gallipoli?

Der früheste Bus nach Gallipoli fährt um 08:00 Uhr in Tarent ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tarent nach Gallipoli?

Die späteste Busfahrt nach Gallipoli startet um 19:15 Uhr in Tarent. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tarent nach Gallipoli?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tarent nach Gallipoli mit folgenden Busunternehmen reisen: Ferrovie del Sud Est und Autolinee Miccolis. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tarent nach Gallipoli?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tarent und Gallipoli überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Ferrovie del Sud Est und Autolinee Miccolis.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Gallipoli von Tarent aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tarent Gallipoli im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tarent Gallipoli?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tarent nach Gallipoli an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tarent nach Gallipoli angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Tarent nach Gallipoli

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Tarent nach Gallipoli für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Tarent nach Gallipoli

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Tarent nach Gallipoli für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    3 Std 22 Min
    06:08
    Tarent
    Hauptbahnhof
    09:30
    Gallipoli
    Trenitalia
    Economy
    ab 10 €
  • Trenitalia
    3 Std 20 Min
    08:25
    Tarent
    Hauptbahnhof
    11:45
    Gallipoli
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 19 €
  • Trenitalia
    4 Std 10 Min
    08:25
    Tarent
    Hauptbahnhof
    12:35
    Gallipoli
    Via Salento Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 20 €
  • Trenitalia
    3 Std 53 Min
    16:52
    Tarent
    Hauptbahnhof
    20:45
    Gallipoli
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 29 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Tarent nach Gallipoli

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Tarent nach Gallipoli für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    11:10
    Tarent
    13:00
    Gallipoli
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    15:50
    Tarent
    18:10
    Gallipoli
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €

Weitere Busverbindungen von Tarent und Gallipoli

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tarent und von Gallipoli. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.