Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Neapel nach Gallipoli ab 18 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Neapel nach Gallipoli

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Neapel nach Gallipoli von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder MarinoBus für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 22 €
Montag
ab 21 €
Dienstag
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
ab 24 €
Freitag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    15:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    22:20
    Gallipoli
    Parcheggio Cimitero
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • MarinoBus
    7 Std 30 Min
    16:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    23:50
    Gallipoli
    Baia Verde
    MarinoBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    12:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    22:20
    Gallipoli
    Parcheggio Cimitero
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • MarinoBus
    7 Std 30 Min
    16:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    23:50
    Gallipoli
    Parcheggio Cimitero
    MarinoBus
    Economy
    33 €
  • MarinoBus
    7 Std 30 Min
    16:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    00:20
    Gallipoli
    Baia Verde
    MarinoBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    07:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:10
    Gallipoli
    Parcheggio Cimitero
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    15:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    22:20
    Gallipoli
    Parcheggio Cimitero
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    05:55
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:10
    Gallipoli
    Parcheggio Cimitero
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • MarinoBus
    7 Std 30 Min
    16:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    23:50
    Gallipoli
    Baia Verde
    MarinoBus
    Economy
    30 €
  • MarinoBus
    7 Std 10 Min
    09:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:25
    Gallipoli
    Baia Verde
    MarinoBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    15:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    22:20
    Gallipoli
    Parcheggio Cimitero
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    07:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    14:10
    Gallipoli
    Parcheggio Cimitero
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    12:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    22:20
    Gallipoli
    Parcheggio Cimitero
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • MarinoBus
    7 Std 10 Min
    09:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:25
    Gallipoli
    Baia Verde
    MarinoBus
    Economy
    31 €
  • MarinoBus
    7 Std 30 Min
    16:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    23:50
    Gallipoli
    Baia Verde
    MarinoBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    15:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    22:20
    Gallipoli
    Parcheggio Cimitero
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • MarinoBus
    7 Std 10 Min
    09:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:25
    Gallipoli
    Baia Verde
    MarinoBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    12:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    22:20
    Gallipoli
    Parcheggio Cimitero
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • MarinoBus
    7 Std 30 Min
    16:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    00:20
    Gallipoli
    Baia Verde
    MarinoBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    01:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    08:45
    Gallipoli
    Parcheggio Cimitero
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    7 Std 10 Min
    09:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    16:25
    Gallipoli
    Baia Verde
    MarinoBus
    Economy
    24 €
  • MarinoBus
    7 Std 30 Min
    16:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    23:50
    Gallipoli
    Baia Verde
    MarinoBus
    Economy
    29 €
  • MarinoBus
    7 Std 30 Min
    16:50
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    00:20
    Gallipoli
    Baia Verde
    MarinoBus
    Economy
    31 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Neapel und Gallipoli

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Neapel und Gallipoli zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Neapel nach Gallipoli. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Neapel und Gallipoli.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 20 Bussen zwischen Neapel und Gallipoli, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Neapel nach Gallipoli, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Neapel nach Gallipoli

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und MarinoBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Neapel nach Gallipoli fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Neapel nach Gallipoli schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 6 Std 35 Min
Frühester Bus 05:55 Uhr
Spätester Bus 16:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 327,0 km
Busunternehmen FlixBus und MarinoBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Neapel nach Gallipoli

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Neapel nach Gallipoli. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
20 €
Sonntag 23.06
22 €
Montag 24.06
21 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
27 €
Donnerstag 27.06
24 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
31 €
Sonntag 30.06
28 €
Montag 01.07
26 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
26 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
30 €
Sonntag 07.07
29 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
24 €
Mittwoch 10.07
17 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
28 €
Samstag 13.07
24 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Neapel nach Gallipoli zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Neapel nach Gallipoli für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Neapel nach Gallipoli. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Neapel nach Gallipoli, mit 18 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Neapel nach Gallipoli Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Neapel nach Gallipoli im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Neapel nach Gallipoli bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Neapel nach Gallipoli sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Neapel und Gallipoli

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Neapel und Gallipoli findest.

Service und Komfort im Bus von Neapel nach Gallipoli

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Neapel nach Gallipoli verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Neapel nach Gallipoli bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Neapel nach Gallipoli

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Neapel nach Gallipoli?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Neapel nach Gallipoli ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Neapel nach Gallipoli vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 61 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Gallipoli bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Neapel nach Gallipoli?

Jeden Tag wird die Busroute von Neapel nach Gallipoli etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Gallipoli von Neapel?

Der schnellste Bus von Neapel nach Gallipoli wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Neapel nach Gallipoli?

Der früheste Bus nach Gallipoli fährt um 05:55 Uhr in Neapel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Neapel nach Gallipoli?

Die späteste Busfahrt nach Gallipoli startet um 16:50 Uhr in Neapel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Neapel nach Gallipoli?

Fahrgäste können auf der Strecke von Neapel nach Gallipoli mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und MarinoBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Neapel nach Gallipoli?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Neapel und Gallipoli überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und MarinoBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Gallipoli von Neapel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Neapel Gallipoli im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Neapel Gallipoli?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Neapel nach Gallipoli an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Neapel nach Gallipoli angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Neapel nach Gallipoli

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Neapel nach Gallipoli für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Neapel nach Gallipoli

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Neapel nach Gallipoli für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    7 Std 28 Min
    08:12
    Neapel
    Hauptbahnhof
    15:40
    Gallipoli
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 63 €

Weitere Busverbindungen von Neapel und Gallipoli

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Neapel und von Gallipoli. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.