Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Landau (Pfalz) nach Berlin ab 35 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Landau (Pfalz) nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Landau (Pfalz) nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 35 €
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 50 Min
    04:20
    Landau (Pfalz)
    Hauptbahnhof
    22:10
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    18:30
    Landau (Pfalz)
    Hauptbahnhof
    08:55
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    18:30
    Landau (Pfalz)
    Hauptbahnhof
    08:20
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    13 Std 23 Min
    18:30
    Landau (Pfalz)
    Hauptbahnhof
    07:53
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    13 Std 31 Min
    18:30
    Landau (Pfalz)
    Hauptbahnhof
    08:01
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    35 €

Fakten über Busse von Landau (Pfalz) nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 25 mal mit dem Bus von Landau (Pfalz) nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Landau (Pfalz) nach Berlin schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 13 Std 23 Min
Frühester Bus 01:50 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 25 Ø
Entfernung 523,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Landau (Pfalz) nach Berlin

Jeden Tag fahren 25 Busse von 1 Busunternehmen von Landau (Pfalz) nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
35 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Landau (Pfalz) nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Landau (Pfalz) nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Landau (Pfalz) nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Landau (Pfalz) nach Berlin sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Landau (Pfalz) nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Landau (Pfalz) nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Landau (Pfalz) nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Landau (Pfalz) nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Landau (Pfalz) nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Landau (Pfalz) nach Berlin ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Landau (Pfalz) nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 117 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Landau (Pfalz) nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Landau (Pfalz) nach Berlin etwa 25 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Landau (Pfalz)?

Der schnellste Bus von Landau (Pfalz) nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 23 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Landau (Pfalz) nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 01:50 Uhr in Landau (Pfalz) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Landau (Pfalz) nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 18:30 Uhr in Landau (Pfalz). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Landau (Pfalz) nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Landau (Pfalz) nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Landau (Pfalz) nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Landau (Pfalz) und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Landau (Pfalz) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Landau (Pfalz) Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Landau (Pfalz) Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Landau (Pfalz) nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Landau (Pfalz) nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Landau (Pfalz) und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Landau (Pfalz) und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.