Bus von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang

Fernbus Kuala Lumpur Pasir Gudang: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang von verschiedenen Busunternehmen wie LA Holidays, Mayang Sari Express oder Grassland Super Nice Express für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 6 €
Montag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Billion Stars Express
    4 Std 20 Min
    16:30
    Kuala Lumpur
    20:50
    Pasir Gudang
    Billion Stars Express
    Economy
    6 €
  • Mayang Sari Express
    4 Std 20 Min
    20:30
    Kuala Lumpur
    00:50
    Pasir Gudang
    Mayang Sari Express
    Economy
    6 €
  • LA Holidays
    -17736805 Std -30 Min
    13:30
    Kuala Lumpur
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    LA Holidays
    Business
    7 €
  • MARA Liner
    4 Std 20 Min
    20:15
    Kuala Lumpur
    00:35
    Pasir Gudang
    MARA Liner
    Economy
    7 €
  • Suasana Edaran Express
    4 Std 20 Min
    22:00
    Kuala Lumpur
    02:20
    Pasir Gudang
    Suasana Edaran Express
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    4 Std 20 Min
    00:30
    Kuala Lumpur
    04:50
    Pasir Gudang
    Mayang Sari Express
    Economy
    6 €
  • Billion Stars Express
    4 Std 20 Min
    01:00
    Kuala Lumpur
    05:20
    Pasir Gudang
    Billion Stars Express
    Economy
    6 €
  • Suasana Edaran Express
    4 Std 20 Min
    01:30
    Kuala Lumpur
    05:50
    Pasir Gudang
    Suasana Edaran Express
    Economy
    7 €
  • Top Liner
    4 Std 20 Min
    00:15
    Kuala Lumpur
    04:35
    Pasir Gudang
    Top Liner
    Economy
    7 €
  • Sri Maju Group
    4 Std 20 Min
    01:15
    Kuala Lumpur
    05:35
    Pasir Gudang
    Sri Maju Group
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Billion Stars Express
    4 Std 20 Min
    16:30
    Kuala Lumpur
    20:50
    Pasir Gudang
    Billion Stars Express
    Economy
    6 €
  • Mayang Sari Express
    4 Std 20 Min
    20:30
    Kuala Lumpur
    00:50
    Pasir Gudang
    Mayang Sari Express
    Economy
    6 €
  • Prisma Express
    4 Std 20 Min
    16:30
    Kuala Lumpur
    20:50
    Pasir Gudang
    Prisma Express
    Economy
    7 €
  • MARA Liner
    4 Std 20 Min
    20:15
    Kuala Lumpur
    00:35
    Pasir Gudang
    MARA Liner
    Economy
    7 €
  • Suasana Edaran Express
    4 Std 20 Min
    22:00
    Kuala Lumpur
    02:20
    Pasir Gudang
    Suasana Edaran Express
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    4 Std 20 Min
    00:30
    Kuala Lumpur
    04:50
    Pasir Gudang
    Mayang Sari Express
    Economy
    6 €
  • Billion Stars Express
    4 Std 20 Min
    01:00
    Kuala Lumpur
    05:20
    Pasir Gudang
    Billion Stars Express
    Economy
    6 €
  • Suasana Edaran Express
    4 Std 20 Min
    01:30
    Kuala Lumpur
    05:50
    Pasir Gudang
    Suasana Edaran Express
    Economy
    7 €
  • Top Liner
    4 Std 20 Min
    00:15
    Kuala Lumpur
    04:35
    Pasir Gudang
    Top Liner
    Economy
    7 €
  • Sri Maju Group
    4 Std 20 Min
    04:30
    Kuala Lumpur
    08:50
    Pasir Gudang
    Sri Maju Group
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    4 Std 20 Min
    20:30
    Kuala Lumpur
    00:50
    Pasir Gudang
    Mayang Sari Express
    Economy
    6 €
  • Prisma Express
    4 Std 20 Min
    16:30
    Kuala Lumpur
    20:50
    Pasir Gudang
    Prisma Express
    Economy
    7 €
  • MARA Liner
    4 Std 20 Min
    20:15
    Kuala Lumpur
    00:35
    Pasir Gudang
    MARA Liner
    Economy
    7 €
  • Suasana Edaran Express
    4 Std 20 Min
    22:00
    Kuala Lumpur
    02:20
    Pasir Gudang
    Suasana Edaran Express
    Economy
    7 €
  • City Express
    0 Std 0 Min
    07:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    07:30
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    City Express
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    4 Std 20 Min
    00:30
    Kuala Lumpur
    04:50
    Pasir Gudang
    Mayang Sari Express
    Economy
    6 €
  • Top Liner
    4 Std 20 Min
    00:15
    Kuala Lumpur
    04:35
    Pasir Gudang
    Top Liner
    Economy
    7 €
  • Suasana Edaran Express
    4 Std 20 Min
    01:30
    Kuala Lumpur
    05:50
    Pasir Gudang
    Suasana Edaran Express
    Economy
    7 €
  • Sri Maju Group
    4 Std 20 Min
    01:15
    Kuala Lumpur
    05:35
    Pasir Gudang
    Sri Maju Group
    Economy
    7 €
  • Yellow Star Express
    4 Std 20 Min
    02:00
    Kuala Lumpur
    06:20
    Pasir Gudang
    Yellow Star Express
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mayang Sari Express
    4 Std 20 Min
    20:30
    Kuala Lumpur
    00:50
    Pasir Gudang
    Mayang Sari Express
    Economy
    6 €
  • Prisma Express
    8 Std 43 Min
    16:30
    Kuala Lumpur
    01:13
    Pasir Gudang
    Prisma Express
    Economy
    7 €
  • LA Holidays
    -17736937 Std 0 Min
    01:00
    Kuala Lumpur
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Bus Terminal
    LA Holidays
    Business
    7 €
  • MARA Liner
    8 Std 43 Min
    20:15
    Kuala Lumpur
    04:58
    Pasir Gudang
    MARA Liner
    Economy
    7 €
  • Suasana Edaran Express
    4 Std 20 Min
    22:00
    Kuala Lumpur
    02:20
    Pasir Gudang
    Suasana Edaran Express
    Economy
    7 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kuala Lumpur und Pasir Gudang

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kuala Lumpur und Pasir Gudang zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 231 täglichen Bussen von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 65 täglichen Busverbindungen zwischen Kuala Lumpur und Pasir Gudang.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 274 Bussen zwischen Kuala Lumpur und Pasir Gudang, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang, mit 177 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang

Vergleiche alle Anbieter wie LA Holidays, Mayang Sari Express und Grassland Super Nice Express die täglich 131 mal mit dem Bus von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 4 Std 15 Min
Frühester Bus 12:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 131 Ø
Entfernung 305,9 km
Busunternehmen LA Holidays, Mayang Sari Express, Grassland Super Nice Express, City Express, SC Southern Express, Suasana Edaran Express, Top Liner, KKKL Express Malaysia, Prisma Express, Quickliner und 9 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang

Jeden Tag fahren 131 Busse von 19 Busunternehmen von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
6 €
Mittwoch 29.05
6 €
Donnerstag 30.05
9 €
Freitag 31.05
9 €
Samstag 01.06
6 €
Sonntag 02.06
6 €
Montag 03.06
9 €
Dienstag 04.06
6 €
Mittwoch 05.06
9 €
Donnerstag 06.06
9 €
Freitag 07.06
8 €
Samstag 08.06
6 €
Sonntag 09.06
7 €
Montag 10.06
8 €
Dienstag 11.06
7 €
Mittwoch 12.06
9 €
Donnerstag 13.06
7 €
Freitag 14.06
7 €
Samstag 15.06
7 €
Sonntag 16.06
6 €
Montag 17.06
7 €
Dienstag 18.06
6 €
Mittwoch 19.06
7 €
Donnerstag 20.06
7 €
Freitag 21.06
7 €
Samstag 22.06
6 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kuala Lumpur und Pasir Gudang unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kuala Lumpur und Pasir Gudang

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kuala Lumpur und Pasir Gudang findest.

Service und Komfort im Bus von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kuala Lumpur nach Pasir Gudang bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kuala Lumpur nach Pasir Gudang?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kuala Lumpur nach Pasir Gudang ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang vergleiche?

Diese Strecke wird von 19 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Pasir Gudang bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang?

Jeden Tag wird die Busroute von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang etwa 131 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Pasir Gudang von Kuala Lumpur?

Der schnellste Bus von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang wird von Grassland Super Nice Express angeboten und braucht 4 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang?

Der früheste Bus nach Pasir Gudang fährt um 12:00 Uhr in Kuala Lumpur ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang?

Die späteste Busfahrt nach Pasir Gudang startet um 23:59 Uhr in Kuala Lumpur. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang mit folgenden Busunternehmen reisen: LA Holidays, Mayang Sari Express und Grassland Super Nice Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kuala Lumpur und Pasir Gudang überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: LA Holidays, Mayang Sari Express und Grassland Super Nice Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Pasir Gudang von Kuala Lumpur aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kuala Lumpur Pasir Gudang im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kuala Lumpur Pasir Gudang?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kuala Lumpur nach Pasir Gudang an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kuala Lumpur nach Pasir Gudang angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Kuala Lumpur und Pasir Gudang

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kuala Lumpur und von Pasir Gudang. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.