Bus von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir

Fernbus Kuala Lumpur Kampung Pasir: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir

Vergleiche alle Anbieter wie LA Holidays, City Express und SC Southern Express die täglich 111 mal mit dem Bus von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir schon ab 6,49 €!

Günstigster Bus 6,49 €
Schnellster Bus 4 Std 23 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 111 Ø
Entfernung 305,9 km
Busunternehmen LA Holidays, City Express, SC Southern Express, Grassland Super Nice Express, Restu Pelangi, Top Liner, Quickliner, Prisma Express, Permata Utara und Sri Maju Group

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir

Jeden Tag fahren 111 Busse von 10 Busunternehmen von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.12.2023 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.11
8 €
Dienstag 28.11
7 €
Mittwoch 29.11
9 €
Donnerstag 30.11
9 €
Freitag 01.12
8 €
Samstag 02.12
7 €
Sonntag 03.12
8 €
Montag 04.12
9 €
Dienstag 05.12
8 €
Mittwoch 06.12
8 €
Donnerstag 07.12
7 €
Freitag 08.12
9 €
Samstag 09.12
7 €
Sonntag 10.12
7 €
Montag 11.12
8 €
Dienstag 12.12
7 €
Mittwoch 13.12
7 €
Donnerstag 14.12
7 €
Freitag 15.12
7 €
Samstag 16.12
7 €
Sonntag 17.12
8 €
Montag 18.12
9 €
Dienstag 19.12
8 €
Mittwoch 20.12
7 €
Donnerstag 21.12
7 €
Freitag 22.12
8 €
Samstag 23.12
8 €
Sonntag 24.12

Die günstigste Zeit, um von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7,00 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7,00 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir, mit 7,00 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8,00 €.

Wie du bei der Reise von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir von verschiedenen Busunternehmen wie LA Holidays, City Express oder SC Southern Express für die nächsten Tage.
  • Restu Pelangi
    4 Std 34 Min
    07:50
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    12:24
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    Restu Pelangi
    Economy
    ab 6,49 €
  • Sri Maju Group
    4 Std 34 Min
    01:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    05:34
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    Sri Maju Group
    Economy
    ab 6,61 €
  • SC Southern Express
    5 Std 12 Min
    08:45
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    13:57
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Terminal Masai
    SC Southern Express
    Premium Economy
    ab 6,85 €
  • SC Southern Express
    4 Std 34 Min
    08:45
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    13:19
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    SC Southern Express
    Economy
    ab 6,87 €
  • Top Liner
    4 Std 34 Min
    08:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    13:04
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    Top Liner
    Economy
    ab 6,87 €
  • Grassland Super Nice Express
    4 Std 34 Min
    22:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    03:04
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    ab 7,27 €
  • Prisma Express
    4 Std 34 Min
    09:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    13:34
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    Prisma Express
    Economy
    ab 7,27 €
  • City Express
    0 Std 0 Min
    08:20
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    08:20
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Terminal Masai
    City Express
    Economy
    ab 7,35 €
  • LA Holidays
    0 Std 0 Min
    14:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    14:00
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    LA Holidays
    Economy
    ab 7,47 €
  • City Express
    0 Std 0 Min
    07:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    07:30
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Terminal Masai
    City Express
    Economy
    ab 7,49 €
  • LA Holidays
    5 Std 12 Min
    07:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    12:12
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Terminal Masai
    LA Holidays
    Premium Economy
    ab 7,83 €
  • Grassland Super Nice Express
    4 Std 34 Min
    00:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    05:04
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    ab 7,86 €
  • Permata Utara
    0 Std 0 Min
    02:45
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    02:45
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    Permata Utara
    Economy
    ab 7,86 €
  • Quickliner
    4 Std 34 Min
    06:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    10:34
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    Quickliner
    Economy
    ab 8,01 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Kuala Lumpur - Kampung Pasir fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • KPB Ekspress
    0 Std 0 Min
    01:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    01:00
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    KPB Ekspress
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 27.11.2023
    Economy
    ab 6,61 €
  • Billion Stars Express
    4 Std 34 Min
    15:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    19:34
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    Billion Stars Express
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 22.06.2023
    Economy
    ab 6,87 €
  • KPB Ekspress
    4 Std 34 Min
    21:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    02:04
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    KPB Ekspress
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 03.05.2023
    Economy
    ab 6,99 €
  • KPB Ekspress
    4 Std 34 Min
    21:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    02:04
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    KPB Ekspress
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 17.04.2023
    Economy
    ab 7,05 €
  • V Express
    0 Std 0 Min
    16:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    16:30
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    V Express
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 28.09.2023
    Economy
    ab 7,06 €
  • Billion Stars Express
    4 Std 34 Min
    15:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    19:34
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    Billion Stars Express
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 14.06.2023
    Economy
    ab 7,16 €
  • Billion Stars Express
    4 Std 34 Min
    15:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    19:34
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    Billion Stars Express
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 08.06.2023
    Economy
    ab 7,22 €
  • Transnasional MY
    5 Std 30 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    15:30
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    Transnasional MY
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 02.11.2023
    Economy
    ab 7,27 €
  • KPB Ekspress
    4 Std 34 Min
    01:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    05:34
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    KPB Ekspress
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 14.06.2023
    ab 7,81 €
  • Billion Stars Express
    4 Std 34 Min
    15:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    19:34
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    Billion Stars Express
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 30.06.2023
    ab 7,89 €
  • Transnasional MY
    6 Std 30 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    16:00
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    Transnasional MY
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 29.04.2023
    Economy
    ab 8,40 €
  • Transnasional MY
    6 Std 30 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    16:00
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    Transnasional MY
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 12.05.2023
    Economy
    ab 8,54 €
  • Transnasional MY
    6 Std 30 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    16:00
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    Transnasional MY
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 30.04.2023
    Economy
    ab 9,54 €
  • Transnasional MY
    6 Std 30 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    16:00
    Kampung Pasir
    Gudang Baru - Bus Terminal
    Transnasional MY
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 20.04.2023
    Economy
    ab 9,61 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kuala Lumpur und Kampung Pasir

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kuala Lumpur und Kampung Pasir zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 127 täglichen Bussen von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 102 täglichen Busverbindungen zwischen Kuala Lumpur und Kampung Pasir.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 291 Bussen zwischen Kuala Lumpur und Kampung Pasir, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir, mit 21 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kuala Lumpur und Kampung Pasir unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kuala Lumpur und Kampung Pasir

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kuala Lumpur und Kampung Pasir findest.

Haltestellen
Berjaya Times Square
Jalan Imbi 1,
Desa Satu Bushaltestelle
Furama Bukit Bintang Hotel
Hentian Duta
Hentian Duta ,
Hentian Putra
Jalan Putra ,
Hotel Capitol
KL Sentral
KL1750 Scott Garden Bushaltestelle
One Utama Bus Terminal
Central Park Ave ,
Pasar Seni
Pekeliling Bus Terminal
Persiaran Tuanku Syed Sirajuddin
Petronas Petrol Station
Plaza Berjaya
Pudu Sentral (Puduraya)
Jalan Pudu ,
Pyramid Tower Hotel
Stesen Sentral
Jalan Stesen Sentral ,
Sungai Besi Toll
Sunway Clio Hotel
Sunway Lagoon
Sunway Lagoon Resort & Spa
Sunway Pyramid Hotel
Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
Bandar Tasek Selatan ,
Haltestellen
Gudang Baru - Bus Terminal
Jalan Mawar Biru ,
Gudang Baru - Terminal Masai
Jalan Bayan ,
Pelabuhan Pasir Gudang (Gateway to Batam)

Service und Komfort im Bus von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kuala Lumpur nach Kampung Pasir bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kuala Lumpur nach Kampung Pasir?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kuala Lumpur nach Kampung Pasir ist bereits ab 6,49 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir vergleiche?

Diese Strecke wird von 10 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6,49 € bis 9,01 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kampung Pasir bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir?

Jeden Tag wird die Busroute von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir etwa 111 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kampung Pasir von Kuala Lumpur?

Der schnellste Bus von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir wird von SC Southern Express angeboten und braucht 4 Std 23 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7,01 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir?

Der früheste Bus nach Kampung Pasir fährt um 00:30 Uhr in Kuala Lumpur ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir?

Die späteste Busfahrt nach Kampung Pasir startet um 23:59 Uhr in Kuala Lumpur. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir mit folgenden Busunternehmen reisen: LA Holidays, City Express und SC Southern Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kuala Lumpur und Kampung Pasir überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: LA Holidays, City Express und SC Southern Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kampung Pasir von Kuala Lumpur aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kuala Lumpur Kampung Pasir im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kuala Lumpur Kampung Pasir?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kuala Lumpur nach Kampung Pasir an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kuala Lumpur nach Kampung Pasir angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kuala Lumpur und Kampung Pasir

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kuala Lumpur und von Kampung Pasir. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.