Bus von Kuala Lumpur nach Jerteh

Fernbus Kuala Lumpur Jerteh: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kuala Lumpur nach Jerteh

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kuala Lumpur nach Jerteh von verschiedenen Busunternehmen wie Queen Express, Ekspres Perdana oder E-Mutiara für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 8 €
Mittwoch
ab 8 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ekspres Musafir
    8 Std 54 Min
    14:30
    Kuala Lumpur
    23:24
    Jerteh
    Ekspres Musafir
    Economy
    7 €
  • My Xpress
    7 Std 48 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:18
    Jerteh
    Jertih
    My Xpress
    Premium Economy
    8 €
  • E-Mutiara
    6 Std 17 Min
    02:00
    Kuala Lumpur
    08:17
    Jerteh
    E-Mutiara
    Economy
    9 €
  • Ekspres Perdana
    -17736778 Std 0 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Jerteh
    Stesen bas
    Ekspres Perdana
    Economy
    9 €
  • MARA Liner
    6 Std 17 Min
    02:00
    Kuala Lumpur
    08:17
    Jerteh
    MARA Liner
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • My Xpress
    7 Std 35 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    17:05
    Jerteh
    Jertih
    My Xpress
    Economy
    8 €
  • Sani United
    7 Std 35 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    17:05
    Jerteh
    Jertih
    Sani United
    Economy
    9 €
  • Queen Express
    7 Std 35 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    17:05
    Jerteh
    Jertih
    Queen Express
    Economy
    9 €
  • Ekspres Perdana
    7 Std 35 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    17:35
    Jerteh
    Jertih
    Ekspres Perdana
    Economy
    9 €
  • E-Mutiara
    7 Std 35 Min
    14:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    22:05
    Jerteh
    Jertih
    E-Mutiara
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • My Xpress
    7 Std 48 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:18
    Jerteh
    Jertih
    My Xpress
    Premium Economy
    8 €
  • Sani United
    7 Std 48 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:18
    Jerteh
    Jertih
    Sani United
    Economy
    9 €
  • Queen Express
    7 Std 48 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:18
    Jerteh
    Jertih
    Queen Express
    Economy
    9 €
  • Ekspres Perdana
    7 Std 48 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:48
    Jerteh
    Jertih
    Ekspres Perdana
    Economy
    9 €
  • E-Mutiara
    7 Std 48 Min
    14:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    22:18
    Jerteh
    Jertih
    E-Mutiara
    Premium Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • My Xpress
    7 Std 48 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:18
    Jerteh
    Jertih
    My Xpress
    Premium Economy
    8 €
  • Sani United
    7 Std 48 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:18
    Jerteh
    Jertih
    Sani United
    Economy
    9 €
  • Queen Express
    7 Std 48 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:18
    Jerteh
    Jertih
    Queen Express
    Economy
    9 €
  • Ekspres Perdana
    7 Std 48 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:48
    Jerteh
    Jertih
    Ekspres Perdana
    Economy
    9 €
  • E-Mutiara
    7 Std 48 Min
    14:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    22:18
    Jerteh
    Jertih
    E-Mutiara
    Premium Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sani United
    7 Std 48 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:18
    Jerteh
    Jertih
    Sani United
    Economy
    9 €
  • Queen Express
    7 Std 35 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    17:05
    Jerteh
    Jertih
    Queen Express
    Economy
    9 €
  • Ekspres Perdana
    7 Std 35 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    17:35
    Jerteh
    Jertih
    Ekspres Perdana
    Economy
    9 €
  • E-Mutiara
    7 Std 35 Min
    14:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    22:05
    Jerteh
    Jertih
    E-Mutiara
    Economy
    9 €
  • MARA Liner
    8 Std 54 Min
    02:00
    Kuala Lumpur
    10:54
    Jerteh
    MARA Liner
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • My Xpress
    7 Std 35 Min
    22:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    05:35
    Jerteh
    Jertih
    My Xpress
    Economy
    8 €
  • Sani United
    7 Std 35 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    17:05
    Jerteh
    Jertih
    Sani United
    Economy
    9 €
  • Queen Express
    7 Std 35 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    17:05
    Jerteh
    Jertih
    Queen Express
    Economy
    9 €
  • Ekspres Perdana
    7 Std 35 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    17:35
    Jerteh
    Jertih
    Ekspres Perdana
    Economy
    9 €
  • E-Mutiara
    7 Std 35 Min
    14:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    22:05
    Jerteh
    Jertih
    E-Mutiara
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • My Xpress
    7 Std 35 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    17:05
    Jerteh
    Jertih
    My Xpress
    Economy
    8 €
  • Sani United
    7 Std 48 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    17:18
    Jerteh
    Jertih
    Sani United
    Economy
    9 €
  • Queen Express
    7 Std 35 Min
    09:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    17:05
    Jerteh
    Jertih
    Queen Express
    Economy
    9 €
  • Ekspres Perdana
    7 Std 35 Min
    10:00
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    17:35
    Jerteh
    Jertih
    Ekspres Perdana
    Economy
    9 €
  • E-Mutiara
    7 Std 35 Min
    14:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    22:05
    Jerteh
    Jertih
    E-Mutiara
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kuala Lumpur und Jerteh

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kuala Lumpur und Jerteh zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 93 täglichen Bussen von Kuala Lumpur nach Jerteh. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 43 täglichen Busverbindungen zwischen Kuala Lumpur und Jerteh.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 165 Bussen zwischen Kuala Lumpur und Jerteh, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Kuala Lumpur nach Jerteh, mit 66 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kuala Lumpur nach Jerteh

Vergleiche alle Anbieter wie Queen Express, Ekspres Perdana und E-Mutiara die täglich 69 mal mit dem Bus von Kuala Lumpur nach Jerteh fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kuala Lumpur nach Jerteh schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 6 Std 17 Min
Frühester Bus 02:00 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 69 Ø
Entfernung 302,6 km
Busunternehmen Queen Express, Ekspres Perdana, E-Mutiara, Sani United, SP Bumi, Prisma Express, My Xpress, Moraza Express, MARA Liner, Ekspres Musafir und 3 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kuala Lumpur nach Jerteh

Jeden Tag fahren 69 Busse von 13 Busunternehmen von Kuala Lumpur nach Jerteh. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
8 €
Dienstag 28.05
8 €
Mittwoch 29.05
8 €
Donnerstag 30.05
8 €
Freitag 31.05
9 €
Samstag 01.06
8 €
Sonntag 02.06
8 €
Montag 03.06
8 €
Dienstag 04.06
8 €
Mittwoch 05.06
9 €
Donnerstag 06.06
7 €
Freitag 07.06
8 €
Samstag 08.06
9 €
Sonntag 09.06
8 €
Montag 10.06
8 €
Dienstag 11.06
8 €
Mittwoch 12.06
9 €
Donnerstag 13.06
9 €
Freitag 14.06
9 €
Samstag 15.06
9 €
Sonntag 16.06
9 €
Montag 17.06
9 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
9 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
9 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kuala Lumpur nach Jerteh zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kuala Lumpur nach Jerteh für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Kuala Lumpur nach Jerteh. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kuala Lumpur nach Jerteh, mit 7 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Kuala Lumpur nach Jerteh Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kuala Lumpur nach Jerteh im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kuala Lumpur nach Jerteh bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kuala Lumpur nach Jerteh sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kuala Lumpur und Jerteh

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kuala Lumpur und Jerteh findest.

Service und Komfort im Bus von Kuala Lumpur nach Jerteh

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kuala Lumpur nach Jerteh verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kuala Lumpur nach Jerteh bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kuala Lumpur nach Jerteh

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kuala Lumpur nach Jerteh?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kuala Lumpur nach Jerteh ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kuala Lumpur nach Jerteh vergleiche?

Diese Strecke wird von 13 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 11 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Jerteh bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kuala Lumpur nach Jerteh?

Jeden Tag wird die Busroute von Kuala Lumpur nach Jerteh etwa 69 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Jerteh von Kuala Lumpur?

Der schnellste Bus von Kuala Lumpur nach Jerteh wird von E-Mutiara angeboten und braucht 6 Std 17 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kuala Lumpur nach Jerteh?

Der früheste Bus nach Jerteh fährt um 02:00 Uhr in Kuala Lumpur ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kuala Lumpur nach Jerteh?

Die späteste Busfahrt nach Jerteh startet um 23:30 Uhr in Kuala Lumpur. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kuala Lumpur nach Jerteh?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kuala Lumpur nach Jerteh mit folgenden Busunternehmen reisen: Queen Express, Ekspres Perdana und E-Mutiara. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kuala Lumpur nach Jerteh?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kuala Lumpur und Jerteh überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Queen Express, Ekspres Perdana und E-Mutiara.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Jerteh von Kuala Lumpur aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kuala Lumpur Jerteh im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kuala Lumpur Jerteh?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kuala Lumpur nach Jerteh an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kuala Lumpur nach Jerteh angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kuala Lumpur und Jerteh

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kuala Lumpur und von Jerteh. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.