Bus von Krakau nach Gliwice

Fernbus Krakau Gliwice: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Krakau nach Gliwice

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Krakau nach Gliwice von verschiedenen Busunternehmen wie Neobus oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Donnerstag
ab 4 €
Freitag
ab 4 €
Samstag
ab 4 €
Sonntag
ab 4 €
Montag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 47 Min
    03:35
    Krakau
    ZOB
    05:22
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    2 Std 5 Min
    06:55
    Krakau
    ZOB
    09:00
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    2 Std 5 Min
    10:55
    Krakau
    ZOB
    13:00
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 42 Min
    05:40
    Krakau
    ZOB
    07:22
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:40
    Krakau
    ZOB
    08:30
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 47 Min
    03:35
    Krakau
    ZOB
    05:22
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    2 Std 5 Min
    06:55
    Krakau
    ZOB
    09:00
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    2 Std 5 Min
    10:55
    Krakau
    ZOB
    13:00
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 42 Min
    05:40
    Krakau
    ZOB
    07:22
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:40
    Krakau
    ZOB
    08:30
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 47 Min
    03:35
    Krakau
    ZOB
    05:22
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    2 Std 5 Min
    06:55
    Krakau
    ZOB
    09:00
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    2 Std 5 Min
    10:55
    Krakau
    ZOB
    13:00
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 42 Min
    05:40
    Krakau
    ZOB
    07:22
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:40
    Krakau
    ZOB
    08:30
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 47 Min
    03:35
    Krakau
    ZOB
    05:22
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    2 Std 5 Min
    06:55
    Krakau
    ZOB
    09:00
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    2 Std 5 Min
    10:55
    Krakau
    ZOB
    13:00
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 42 Min
    05:40
    Krakau
    ZOB
    07:22
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:40
    Krakau
    ZOB
    08:30
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 47 Min
    03:35
    Krakau
    ZOB
    05:22
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    2 Std 5 Min
    06:55
    Krakau
    ZOB
    09:00
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    2 Std 5 Min
    10:55
    Krakau
    ZOB
    13:00
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 42 Min
    05:40
    Krakau
    ZOB
    07:22
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:40
    Krakau
    ZOB
    08:30
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 47 Min
    03:35
    Krakau
    ZOB
    05:22
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    2 Std 5 Min
    06:55
    Krakau
    ZOB
    09:00
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    2 Std 5 Min
    10:55
    Krakau
    ZOB
    13:00
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 42 Min
    05:40
    Krakau
    ZOB
    07:22
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:40
    Krakau
    ZOB
    08:30
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 47 Min
    03:35
    Krakau
    ZOB
    05:22
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    2 Std 5 Min
    06:55
    Krakau
    ZOB
    09:00
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    2 Std 5 Min
    10:55
    Krakau
    ZOB
    13:00
    Gliwice
    Hauptbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 42 Min
    05:40
    Krakau
    ZOB
    07:22
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    06:40
    Krakau
    ZOB
    08:30
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Krakau und Gliwice

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Krakau und Gliwice zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 25 täglichen Bussen von Krakau nach Gliwice. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Krakau und Gliwice.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 39 Bussen zwischen Krakau und Gliwice, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Krakau nach Gliwice, mit 22 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Krakau nach Gliwice

Vergleiche alle Anbieter wie Neobus und FlixBus die täglich 16 mal mit dem Bus von Krakau nach Gliwice fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Krakau nach Gliwice schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 1 Std 22 Min
Frühester Bus 03:35 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 94,2 km
Busunternehmen Neobus und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Krakau nach Gliwice

Jeden Tag fahren 16 Busse von 2 Busunternehmen von Krakau nach Gliwice. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
4 €
Mittwoch 29.05
4 €
Donnerstag 30.05
4 €
Freitag 31.05
4 €
Samstag 01.06
4 €
Sonntag 02.06
4 €
Montag 03.06
4 €
Dienstag 04.06
4 €
Mittwoch 05.06
4 €
Donnerstag 06.06
6 €
Freitag 07.06
4 €
Samstag 08.06
4 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
4 €
Dienstag 11.06
4 €
Mittwoch 12.06
4 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
5 €
Samstag 15.06
4 €
Sonntag 16.06
5 €
Montag 17.06
4 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
4 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
4 €
Samstag 22.06
5 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Krakau nach Gliwice zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Krakau nach Gliwice für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Krakau nach Gliwice. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 4 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Krakau nach Gliwice, mit 4 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 4 €.

Wie du bei der Reise von Krakau nach Gliwice Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Krakau nach Gliwice im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Krakau nach Gliwice bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Krakau nach Gliwice sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Krakau und Gliwice

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Krakau und Gliwice findest.

Service und Komfort im Bus von Krakau nach Gliwice

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Krakau nach Gliwice verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Krakau nach Gliwice bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Krakau nach Gliwice

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Krakau nach Gliwice?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Krakau nach Gliwice ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Krakau nach Gliwice vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 13 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Gliwice bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Krakau nach Gliwice?

Jeden Tag wird die Busroute von Krakau nach Gliwice etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Gliwice von Krakau?

Der schnellste Bus von Krakau nach Gliwice wird von Neobus angeboten und braucht 1 Std 22 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Krakau nach Gliwice?

Der früheste Bus nach Gliwice fährt um 03:35 Uhr in Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Krakau nach Gliwice?

Die späteste Busfahrt nach Gliwice startet um 23:40 Uhr in Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Krakau nach Gliwice?

Fahrgäste können auf der Strecke von Krakau nach Gliwice mit folgenden Busunternehmen reisen: Neobus und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Krakau nach Gliwice?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Krakau und Gliwice überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Neobus und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Gliwice von Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Krakau Gliwice im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Krakau Gliwice?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Krakau nach Gliwice an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Krakau nach Gliwice angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Krakau nach Gliwice

Günstige Mitfahrgelegenheit von Krakau nach Gliwice

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Krakau nach Gliwice für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    09:00
    Krakau
    10:10
    Gliwice
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    17:30
    Krakau
    18:40
    Gliwice
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    00:40
    Krakau
    01:40
    Gliwice
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    09:40
    Krakau
    11:00
    Gliwice
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €

Weitere Busverbindungen von Krakau und Gliwice

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Krakau und von Gliwice. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.