Bus von Mönchengladbach nach Gliwice

Fernbus Mönchengladbach Gliwice: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mönchengladbach nach Gliwice

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mönchengladbach nach Gliwice von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 60 €
morgen
Samstag
ab 70 €
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 47 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 22 Min
    23:40
    Mönchengladbach
    Hauptbahnhof
    17:02
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    24 Std 57 Min
    11:55
    Mönchengladbach
    Hauptbahnhof
    12:52
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    00:10
    Mönchengladbach
    Hauptbahnhof
    21:25
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    112 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 22 Min
    23:40
    Mönchengladbach
    Hauptbahnhof
    17:02
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    24 Std 57 Min
    11:55
    Mönchengladbach
    Hauptbahnhof
    12:52
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    00:10
    Mönchengladbach
    Hauptbahnhof
    21:25
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 32 Min
    23:40
    Mönchengladbach
    Hauptbahnhof
    21:12
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    00:10
    Mönchengladbach
    Hauptbahnhof
    21:25
    Gliwice
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    71 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mönchengladbach und Gliwice

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mönchengladbach und Gliwice zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Mönchengladbach nach Gliwice. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Mönchengladbach und Gliwice.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 3 Bussen zwischen Mönchengladbach und Gliwice, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Mönchengladbach nach Gliwice, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mönchengladbach nach Gliwice

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Mönchengladbach nach Gliwice fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mönchengladbach nach Gliwice schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 17 Std 22 Min
Frühester Bus 00:10 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 865,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mönchengladbach nach Gliwice

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Mönchengladbach nach Gliwice. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
60 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
70 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
47 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
50 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Mönchengladbach nach Gliwice zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mönchengladbach nach Gliwice für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Mönchengladbach nach Gliwice. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 70 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mönchengladbach nach Gliwice, mit 47 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 87 €.

Wie du bei der Reise von Mönchengladbach nach Gliwice Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mönchengladbach nach Gliwice im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mönchengladbach nach Gliwice bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mönchengladbach nach Gliwice sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Mönchengladbach nach Gliwice

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mönchengladbach nach Gliwice verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mönchengladbach nach Gliwice bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mönchengladbach nach Gliwice

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mönchengladbach nach Gliwice?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mönchengladbach nach Gliwice ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mönchengladbach nach Gliwice vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 112 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Gliwice bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mönchengladbach nach Gliwice?

Jeden Tag wird die Busroute von Mönchengladbach nach Gliwice etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Gliwice von Mönchengladbach?

Der schnellste Bus von Mönchengladbach nach Gliwice wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 22 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mönchengladbach nach Gliwice?

Der früheste Bus nach Gliwice fährt um 00:10 Uhr in Mönchengladbach ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mönchengladbach nach Gliwice?

Die späteste Busfahrt nach Gliwice startet um 23:40 Uhr in Mönchengladbach. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mönchengladbach nach Gliwice?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mönchengladbach nach Gliwice mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mönchengladbach nach Gliwice?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mönchengladbach und Gliwice überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Gliwice von Mönchengladbach aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mönchengladbach Gliwice im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mönchengladbach Gliwice?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mönchengladbach nach Gliwice an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mönchengladbach nach Gliwice angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mönchengladbach und Gliwice

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mönchengladbach und von Gliwice. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.