Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Memmingen nach Mönchengladbach ab 51 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Memmingen nach Mönchengladbach

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Memmingen nach Mönchengladbach von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
ab 51 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    16:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    05:00
    Mönchengladbach
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €

Fakten über Busse von Memmingen nach Mönchengladbach

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Memmingen nach Mönchengladbach fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Memmingen nach Mönchengladbach schon ab 51 €!

Günstigster Bus 51 €
Schnellster Bus 12 Std 5 Min
Frühester Bus 16:55 Uhr
Spätester Bus 16:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 445,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Memmingen nach Mönchengladbach

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Memmingen nach Mönchengladbach. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
51 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Memmingen nach Mönchengladbach Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Memmingen nach Mönchengladbach im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Memmingen nach Mönchengladbach bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Memmingen nach Mönchengladbach sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Memmingen nach Mönchengladbach

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Memmingen nach Mönchengladbach verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Memmingen nach Mönchengladbach bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Memmingen nach Mönchengladbach

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Memmingen nach Mönchengladbach?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Memmingen nach Mönchengladbach ist bereits ab 51 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Memmingen nach Mönchengladbach vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 51 € bis 51 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mönchengladbach bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Memmingen nach Mönchengladbach?

Jeden Tag wird die Busroute von Memmingen nach Mönchengladbach von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mönchengladbach von Memmingen?

Der schnellste Bus von Memmingen nach Mönchengladbach wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 51 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Memmingen nach Mönchengladbach?

Der früheste Bus nach Mönchengladbach fährt um 16:55 Uhr in Memmingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Memmingen nach Mönchengladbach?

Die späteste Busfahrt nach Mönchengladbach startet um 16:55 Uhr in Memmingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Memmingen nach Mönchengladbach?

Fahrgäste können auf der Strecke von Memmingen nach Mönchengladbach mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Memmingen nach Mönchengladbach?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Memmingen und Mönchengladbach überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mönchengladbach von Memmingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Memmingen Mönchengladbach im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Memmingen Mönchengladbach?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Memmingen nach Mönchengladbach an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Memmingen nach Mönchengladbach angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Memmingen und Mönchengladbach

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Memmingen und von Mönchengladbach. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.