Bus von Hamburg nach Mönchengladbach

Fernbus Hamburg Mönchengladbach: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Hamburg nach Mönchengladbach? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Hamburg Mönchengladbach. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Hamburg nach Mönchengladbach

Günstigster Bus36,98 €
Schnellster Bus14 Std 3 Min
Frühester Bus15:52 Uhr
Spätester Bus15:52 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung357,1 km
BusunternehmenFlixBus
Du willst mit dem Bus von Hamburg nach Mönchengladbach fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Hamburg und Mönchengladbach und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Hamburg nach Mönchengladbach für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Hamburg und Mönchengladbach, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Mönchengladbach und alternative Ziele ab Hamburg. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Mönchengladbach.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Mönchengladbach

Heute
Morgen
ab 36,98 €
23.09
ab 41,98 €
24.09
25.09
26.09

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    15:52
    Hamburg - Hauptbahnhof
    Dauer 14 Std 3 Min
    05:55
    Mönchengladbach Hbf
    ab36,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Hamburg nach Mönchengladbach

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    04:20
    Hamburg
    Dauer 4 Std 51 Min
    09:11
    Mönchengladbach
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:20
    Hamburg
    Dauer 5 Std 33 Min
    09:53
    Mönchengladbach
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:20
    Hamburg
    Dauer 5 Std 23 Min
    09:43
    Mönchengladbach
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:29
    Hamburg
    Dauer 4 Std 42 Min
    09:11
    Mönchengladbach
    ab23,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Hamburg nach Mönchengladbach

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • Movacar
    07:30
    Hamburg
    Dauer 4 Std 36 Min
    12:06
    Mönchengladbach
    ab58,90 €
  • Movacar
    08:30
    Hamburg
    Dauer 4 Std 36 Min
    13:06
    Mönchengladbach
    ab58,90 €

Bus von Hamburg nach Mönchengladbach: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Hamburg und als Ziel Mönchengladbach bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Mönchengladbach nach Hamburg aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Hamburg Mönchengladbach zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Hamburg nach Mönchengladbach.

Alle Bushaltestellen in Hamburg und Mönchengladbach

Haltestellen
Mönchengladbach - Genhausen
Mönchengladbach  (Deutschland)
Mönchengladbach - Herrath
Mönchengladbach  (Deutschland)
Mönchengladbach - Odenkirchen
Mönchengladbach  (Deutschland)
Mönchengladbach - Rheindahlen
Mönchengladbach  (Deutschland)
Mönchengladbach - Rheydt
Mönchengladbach  (Deutschland)
Mönchengladbach - Wickrath
Schaumburggasse , 41189  Mönchengladbach  (Deutschland)
Mönchengladbach Hbf
Hindenburgstraße  224, Mönchengladbach  (Deutschland)
Mönchengladbach-Lürrip
Mönchengladbach  (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Hamburg nach Mönchengladbach

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamburg Mönchengladbach?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamburg Mönchengladbach ist bereits ab 36,98 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mönchengladbach von Hamburg?

Der schnellste Fernbus von Hamburg nach Mönchengladbach bringt dich in 14 Std 3 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Hamburg nach Mönchengladbach?

Der früheste Bus nach Mönchengladbach fährt um 15:52 Uhr in Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamburg nach Mönchengladbach?

Die späteste Busfahrt nach Mönchengladbach startet um 15:52 Uhr in Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Hamburg Mönchengladbach?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Hamburg nach Mönchengladbach mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Hamburg direkt nach Mönchengladbach fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mönchengladbach von Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamburg Mönchengladbach im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamburg Mönchengladbach?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamburg nach Mönchengladbach an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Hamburg und Mönchengladbach im Vergleich

Hamburg
1,74 Millionen
Mönchengladbach
261.742
5,20 €
7,20 €
Hamburg
Mönchengladbach
Eine Taxifahrt ist in Hamburg 28% günstiger als in Mönchengladbach.
3,00 €
2,60 €
Hamburg
Mönchengladbach
Ein Busticket ist in Hamburg 14% teurer als in Mönchengladbach.
3,50 €
3,55 €
Hamburg
Mönchengladbach
Ein großes Bier ist in Hamburg 2% günstiger als in Mönchengladbach.
0,42 €
0,59 €
Hamburg
Mönchengladbach
Eine Flasche Wasser ist in Hamburg 29% günstiger als in Mönchengladbach.
10,40 €
5,78 €
Hamburg
Mönchengladbach
Ein Hauptgericht ist in Hamburg 45% teurer als in Mönchengladbach.

Busverbindungen ab Hamburg und ab Mönchengladbach

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.