Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Krakau (KRK) zum Flughafen Kattowitz (KTW)

Flughafentransfer Flughafen Krakau - Flughafen Kattowitz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 11 €
Mittwoch
ab 11 €
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
ab 14 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    12:00
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    15:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    20:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    00:30
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    10:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    13:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    10:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    13:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    12:00
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    15:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    20:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    00:30
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    10:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    13:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    20:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    00:30
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    12:00
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    15:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    10:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    13:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    12:00
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    15:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    20:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    00:30
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    12:00
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    15:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    10:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    13:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    20:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    00:30
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    10:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    13:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    20:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    00:30
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    12:00
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    15:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    10:30
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    13:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    12:00
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    15:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    20:55
    Flughafen Krakau
    Flughafen Krakau
    00:30
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Krakau und dem Flughafen Kattowitz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Krakau und dem Flughafen Kattowitz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Krakau und dem Flughafen Kattowitz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Flughafen Krakau und dem Flughafen Kattowitz, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Krakau (KRK) zum Flughafen Kattowitz (KTW)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 3 Std 20 Min
Frühester Bus 10:30 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 67,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
15 €
Dienstag 25.06
11 €
Mittwoch 26.06
11 €
Donnerstag 27.06
12 €
Freitag 28.06
14 €
Samstag 29.06
14 €
Sonntag 30.06
16 €
Montag 01.07
11 €
Dienstag 02.07
11 €
Mittwoch 03.07
10 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
11 €
Samstag 06.07
14 €
Sonntag 07.07
12 €
Montag 08.07
11 €
Dienstag 09.07
11 €
Mittwoch 10.07
10 €
Donnerstag 11.07
11 €
Freitag 12.07
13 €
Samstag 13.07
12 €
Sonntag 14.07
13 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
14 €
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
9 €
Samstag 20.07
12 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz, mit 11 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Krakau und dem Flughafen Kattowitz unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Krakau und am Flughafen Kattowitz

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Krakau und am Flughafen Kattowitz findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 22 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Kattowitz vom Flughafen Krakau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Kattowitz vom Flughafen Krakau?

Der schnellste Bus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz?

Der früheste Bus zum Flughafen Kattowitz fährt um 10:30 Uhr vom Flughafen Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Kattowitz startet um 20:55 Uhr vom Flughafen Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen dem Flughafen Krakau und dem Flughafen Kattowitz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Kattowitz vom Flughafen Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Krakau zum Flughafen Kattowitz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Krakau und vom Flughafen Kattowitz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Krakau und vom Flughafen Kattowitz aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.